Наука vs спорт

Примерный перевод:
Быть автором научных статей сложнее, чем писать о спорте, потому что авторы спортивных статей не сталкиваются с людьми, которые думают, что баскетбола не существует.

Наука vs спорт Юмор, Twitter, Наука, Спорт, Ученые, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это очень забавная вещь.

Учёный может написать кучу текста, написать статью, приложить ссылки на исследования или провести мета-исследования и изложить свои выводы чётко и по полочкам. Вуаля. Держите.


И тут приходит тупорылый Вася и, пуская слюну до пола, говорит: А я, сук, ёпта блять не верю. ГМО это вредна, гомеопатия - полезно, а ты иди на хуй. Вот так карочи сука, понял?

И тупорылому Васе поддакивает ещё такой же тупой овощ, а затем приходит дебил статусом повыше и говорит всё тоже самое по телевизору, НО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ громко и с крайне уверенным лицом и два тупорылых Васи такие: "Вот эт я понимаю аргументы. Дыа. Всё так и есть ёпта!"


Так и живём

раскрыть ветку (51)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А)Почему ученым не насрать на Вась? Если у них есть доказанная теория, то Вася может хоть сношать себя в афедрон, но ничего с этим не сделает, а весь цивилизованный мир будет брать на курс труд ученного, а не "эксперемент" Васи по самосношению. Если теория все еще теория, то будь добр отстаивать теорию в научных трудах, только не от Васи, а от Саши, который тоже ученный и имеет свои труды по этому поводу и теорию.

Б) Ты реально думаешь, что создает движения типа- ГМО вредно, тупой Вася, который на досуге пытается удалить лишние ребра, а не Кирилл, которому не выгодно развитие этого направления в науке, или каторый нашел тему и способ на ней паразитировать, все с той же выгодой.
Полоумное быдло оно везде есть.
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ученым не насрать на Вась?

А, да хуй его знает. Неее знааааю. Может быть то, что есть сраные антипрививочники, например (чисто один пример), которые плодятся и заражают друг друга своими уебанскими идеями с геометрической прогрессией, а потом подрывают коллективный иммунитет и от этого страдают невинные окружающие их люди и их же дети? Ой, даже не знаю.


А быть может то, что отсутствие мозгов и слепая вера в мужиков на облачке, гмо, вред прививок, астрологию и ещё просто куча всякой фигни, делает такого человека уязвимым и к другим тупым вещам? ПОЧЕМУ вообще нужно объяснять, что массовые заблуждения могут быть опасны для общества и потомства этих самых Вась? Тупые люди плодят других тупых людей, вбивают в голову своим личинкам абсолютно ошибочную картину миру, они учат их перекладывать ответственность за свою жизнь на звёзды, мужиков на небесах и куда угодно. Это, блять, опасно. Почему я это объясняю вообще? Надо же думать хоть на сантиметр в перед, а не тупо в лоб "Ну есть Вася и есть, да и хуй бы с ним!" - нет, не хуй с ним. Это заражённая ячейка общества


P.S. Я сейчас описал не конкретно учёных. Но я думаю им тоже на них не насрать, не зря они тратят миллионы долларов и тысячи человекочасов на то, чтобы провести лишние исследования и мета-исследования, чтобы переубедить людей

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К примерам @Destroyeer добавлю.

Еще эти верящие во всякую поебень осталопы вынуждают государство тратить на эту поебень деньги. Так мы получаем гос финансирование гомеопатии, и на это уходят мои налоги. Так мы получаем врачей, которые лечат людей гомеопатией (!!!). А потом к этому врачу с чем-то серьещным попадешь ты, и либо будешь недостаточно внимательным, либо не в состоянии за этим уследить - и останешься по сути без лечения.


Так что да, все это мракобесие вредно в итоге, нельзя просто отмахнуться от него, будто оно происходит как минимум в другой изолированной стране и на тебя не влияет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если ваше государство финансирует гомеопатию, то виноват не Вася, просто ваше государство долбоебы. Проблема тут не в Васе. Если уж государство не может отличить нужные инициативы от мусорных. А если завтра Саша, предложит государству профинансировать гомоеблю, будет виноват Саша? Может это не очевидно, но потакать в таком вопросе Васе, может только Вася в правительстве, и этого Васю в правительстве необходимо реформировать.

Так мы получаем врачей, которые лечат людей гомеопатией (!!!).

А вот за такое можно засудить врача и глав врача. Т.к. в гос учереждениях гомеопатия не считается официальным и законным способом лечения.

Это мракобесие никуда не денется, это мракобесие потому и происходит, что люди не принимают факты. А с этим можно бороться 1 способом.

И нет, это не способ кричать на Васю, ограждать Васю забором. Это способ пропаганды адекватной точки зрения, развинчивая конфликт фактом. Конечно найдутся те, кто факт не примет-новые Васи(они есть всегда), но большинство примет.

И это опять никак не отвечает на вопрос. Как именно Вася мешает автору научной статьи и науке в целом?

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое по-твоему государство? Это не мифическое ниспосланное нам существо. Это совокупность тебя и Васей вокруг.

И не надо путать законность действий врача и реальность. В реальности куча случаев, когда врачи выписывают гомеопатию. Надо лишь высунуть голову из теоретического мира, и получить по носу от реальности.


Что забавно, споря со мной, Вы в итоге делаете верный выбор. Надо пропагандировать правду. Но почему-то при этом Вы считаете, что абсолютно нормально что люди остаются в мракобесном неведении, и меня это не касается. Это как вообще совместимо?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как вообще совместимо?!

Так что идиоты были всегда и везде. Всегда есть допизды самоуверенный человек, который будет против, лишь потому что есть такой вариант. Есть вероятность? Это произойдет. И в данном случае это не шутка.

Вопрос не в пропаганде, или выводе, а в том, как конкретно идиот может навредить ученному, кросе как физически? Если идиот впринципе не прав, а за ученным факт. То есть относительно ученного, идиот сражается с мельницей. Изначальный вопрос в системе - научный труд/идиот/ученный.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Где один идиот - там их много. Если не проводить работ по повышению грамотности населения, то идиоты будут в абсолютном большинстве. И тогда уже ты точно никак не сможешь от них дистанцироваться, и твои налоги пойдут на гос закупки гомеопатии (утрированно, хотя и хз насколько).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно в Ваших же интересах упомянутому Вами «Кириллу» желательно быть просто случайным мужским именем, а не аллюзией на реально существующего священника.

Искренне Ваш, дежурный майор по Пикабу тов. Жужелев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А) не насрать потому, что эти Васи просто разрушают общество. Как?

- деньги направляют не на реальные исследования болезней, поиск лекарств, разработки, которые будут развивать человечество, а на очередной фуфломицин, который будут покупать. Спонсоры - ребята деловые, им по сути плевать, куда выделять деньги, главное, чтобы окупалось. Пока окупаются религия, суеверия и предрассудки им нет смысла вкладываться во что-то еще. А этот рынок поддерживают те самые Васи.

- противники прививок уничтожают коллективный иммунитет, ставя под угрозу тех, кто не может прививаться по медицинским показаниям и тех, кто еще мог банально не успеть. Даже та же прививка против гриппа, видов которого немыслимое количество, в местах большого скопления людей реально спасает очень и очень многих.

- противники ГМО - понятия не имеют, что это вообще такое и как работает та же традиционная селекция. Дай растению устойчивость к каким-то вредителям и тебе не придется заливать почву литрами химикатов для убийства этого самого вредителя. А химикаты рано или поздно попадут в грунтовые воды, а там и в стакан воды любого человека на планете.

- просто глупые люди, верящие, что только они знают как надо, и кушающие антибиотики когда надо и не надо - поставляют отборные штаммы бактерий, резистентных ко всем возможным антибиотикам, из-за чего бактериальные заболевания становится все сложнее и сложнее лечить. Пока ученые, синтезирующие новые антибиотики, чуть-чуть впереди, но совсем незначительно, а бактерии учатся крайне быстро.


Мне стало грустно, поэтому я закончу, но по факту это только самые яркие примеры...


Б) создать движение - дело нехитрое, но поддерживать его искусственно - невыгодно, особенно на равных с оппонентом, у которого аргументов больше. Но вот если есть возможность просто кинуть кость, а оно дальше само - вот тут уже другое дело. Но если учить людей критическому мышлению - выехать на тупости и упрямстве общества не выйдет, навариться тоже, придется искать другие источники дохода.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь цивилизованный мир будет брать курс на того,кто громче кричит, убедительнее говорит, харизматичнее и т.д.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаю, что Жириновский не является действующим главой РФ. А весь цивилизованный мир слушает то и тех, что, или кто приносит выгоду.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы так было, то гомеопатию бы не продавали во всем мире, витамины назначили бы по необходимости, а не просто так пили все подряд и спорт пит не был бы таким выгодным бизнесом. А пока продаётся то, что маркетологи умеют продавать - а именно абсолютно все: и полезное и пустышка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но гомеопатию продают не идиоты. Продают её идиотам, но не идиоты.
Занимаются её пиаром тоже не идиоты.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так внимательнее читайте о чем речь! Речь о том, что "А)Почему ученым не насрать на Вась? Если у них есть доказанная теория, то Вася может хоть сношать себя в афедрон, но..". Сами пишете, что похер на Вась, то есть на покупателей. Гомеопатию продают те, кто умеют продавать. Именно поэтому Васи подхватывают своим недалеким умом, горланят громче всех и их слушают, за ними идут. Вот и все. Люди не хотят вникать в суть вещей - доказательная медицина или нет... Для большинства это слишком сложно. Скажи че купить от болячки - он купит, ибо не обязан и не хочет вникать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что "ученый изнасиловал журналиста"
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что эти Васи составляют общественное мнение, а общественное мнение иногда влияет на политиков, которые за счёт этого мнения выезжают, а политики спонсируют учёных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую посмотреть дебаты с Лоуренсом Крауссом "атеизм против ислама".
Было забавно ловить себя на мысли,что верующий иногда выдает сильные доводы.
Для ЛЛ: наука может предсказывать будущие события, а религия - нет, что делает последнюю пустой тратой времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, смотрел. Отличное видео.

Ну верующий ооооочень не глупый, отличный оппонент, их приятно было слушать

Автор поста оценил этот комментарий
До меня сегодня на улице докопались две свидетельницы Иеговы и в какой-то момент дошли до классической мелодии "эволюция ничем не подтверждена, тк все ваши доказательства доказывают доказуемое только если в них верить и ваще нимагло оно само митохондрий наразвиваца, не говоря уж о сложных организмах - это все должно иметь замысел; наука - та же религия, но про другое; мы не можем знать точно - нас там не было" и вот меня всегда больше всего именно это обезоруживает - как что-то аргументировать человеку, который отрицает саму систему координат, в рамках которой производится аргументация? Это, конечно, тоже конструкт, но неужели не очевидна разница? Ну бля, не веришь доказательство, которое можно даже потрогать, потому что оно, якобы, открыто для интерпретации, ок, экстраполируй и выйди в окно вместо двери с пятого этажа
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_141341267  Вот как раз подобный индивид.

Автор поста оценил этот комментарий

Да противников тех же ГМО можно понять, т.к. они не знают, как вообще работают эти компании.

С точки зрения большинства таких людей, ГМО, в первую очередь, используют для увеличения производительности тех же растений - плоды крупнее, красивее, быстрее растут и т.д. а на качество типо всем похуй.

Правда ли это? Поди докажи.

Автор поста оценил этот комментарий

Вася не читает научных статей, а только научпоп (или вообще смотрит его на Ютубе)

Автор поста оценил этот комментарий

Дыа

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я люблю про космос фильмы смотреть и когда просто банальные вещи бывало говорил людям, то слышал фразу "это научно не доказано", так что это ппц

Автор поста оценил этот комментарий

в тему статей, интересная штука. ученый может провести исследование по разному.


лечил я как-то себе гастрит, и стал читать о препаратх. и заинтересовал один препарат, который применяется только в россии, а в сша он считается неэффективным.


нашел научную статью, описывающую описания испытаний этого препарата.

следите за руками:

разделили больных на две группы, всем давали по 3 препарата.

одной группе 2 стандартных+препарат-конкурент, другой группе 2 стандартных+тестируемый препарат в дозировке 250мг в сутки.


по результатам, за курс лечения в первой группе выздоровело на 20% больше пациентов. чем во второй, а значит препарат неэффективен, и в сша врачам запрещено назначать его для лечения гастрита.


а теперь открываем инструкцию к препарату. а там блять черным по белому написано - для лечения гастрита использовать дозировку 1000мг в сутки.


то есть они специально в испытаниях использовали дозировку в 4 раза меньше, а получили результат всего лишь на 20% хуже.

очевидно что это сделано не просто так.


так что научные статьи и исследования тоже могут быть херней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для того чтобы испытания были более или менее правдивы придумали такую науку как статистику, хотя она тоже довольно субъективна. Так вот есть специальные формулы чтобы сказать с какой вероятностью у нас например различие между препаратами. Например с 99% вероятностью препарат А эффективнее чем В на 20 %. И странно что у вашей статье был "препарат конкурента", наверно там был препарат с доказанной эффективностью или вообще плацебо. А если таблетка хуже плацебо так это очень плохо) Да и странная у вас логика, 250 грам не очень помогло, а вот 1000 будет в 4 раза лучше? Думаю там явно не линейная зависимость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
. И странно что у вашей статье был "препарат конкурента", наверно там был препарат с доказанной эффективностью или вообще плацебо.

согласен. странно. но нет, плацебо там не было точно. тест был именно между двумя препаратами.

вообще "препарат с доказанной эффективность" - это и есть по сути конкурент, потому что как я понял он сейчас один используется в сша в программе лечения.

но это не точно. в этот вопрос я не вдавался.


Да и странная у вас логика, 250 грам не очень помогло, а вот 1000 будет в 4 раза лучше? Думаю там явно не линейная зависимость.

я не знаю во сколько раз будет лучше, но если производитель говорит что нужно 1000 мг принимать, то тестировать препарат по 250мг это либо идиотизм, либо очень "тонкий" ход.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку