Дубликаты не найдены

+26
Иллюстрация к комментарию
+149
То есть никого не волнует откуда у исследователей свободный доступ к неограниченному количеству кокаина?
раскрыть ветку 21
+108

То есть вы не поняли, что будучи учёным можно получить законный доступ к препаратам, необходимым для исследований? И вас всё еще удивляет наличие научных работ о влиянии кокаина на музыкальные вкусы крыс?

ещё комментарии
+64
Крысы и принесли :)
раскрыть ветку 12
+26
Крыса принесла кокаин
раскрыть ветку 9
+10

крысы задаются такими вопросами)

+5
+5
Когда читаешь про подобные исследования, кажется, что учёные ими занимаются как раз-таки потому, что имеют неограниченный доступ к коке. А что делать под кокой, не так уж важно, главное, чтобы весело было 😋
+8

Нет,да он и не такой уж и "свободный". Но для себя и мышей без особых проблем можно получить,для продажи уже не хватит, джаз послушать самое то

раскрыть ветку 1
+3
Да крысы того героину ниразу не попробовали. И джазу не слышали.
+1
Недавно же в Аргентине крысы наркоту из хранилища вещдоков сперли
0

Особо не волнует. Кокаин по законодательству, например, Беларуси и России, находится в списках хоть и строго подконтрольных, но лекарств. А то, что у них доступ якобы свободный и количество неограниченно - это уже домыслы.

0
...и крыс.
+12
Что делать? Перепроверить конечно же!
раскрыть ветку 6
+13

Я пудрю крысу кокаином

Я обожаю черный джаз...

раскрыть ветку 3
+9
И мой герой он соткан весь
Из тонких хвостиков и глаз
раскрыть ветку 2
0

ну так то, если мир захватят крысы, теперь мы знаем как к ним подмазаться

0
Попробовать опровергнуть
+9
+59
Что за современные предъявы, типа что мне делать с той или иной информацией?)
Модно стало так говорить.

А ниче не нужно делать. Узнал и узнал, ваще пох.

Можно подумать что существует ограничение в хранилище информации в мозгу и что-то новое обязательно выдавит оттуда старое, поэтому есть смысл переживать что-то узнал что-то бесполезное.

То что крысы под коксом предпочитают джаз, никак не мешает мне помнить курс доллара по 30 и все песни Валеры Леонтьева наизусть.
раскрыть ветку 16
+39
Так-с так-с.... вот вы и спалились... тот самый единственный поклонник товарища Леонтьева. И что мне теперь прикажете делать с этой информацией?
раскрыть ветку 4
+60

дать ему кокаина и включить крысенышу джаз

раскрыть ветку 3
+6

Я о-ди-но-кий бро-дя-га люб-ви ка-за-нов-ва XD

раскрыть ветку 1
+1
Мой делтаплааан.
+2

"Каждый раз, когда я что-то запоминаю, это что-то занимает место, выпихнув из мозгов что-нибудь ещё. Как в тот раз, когда я пошёл на курсы виноделия и разучился водить машину." (с) Гомер Симпсон

+4
Можно подумать что существует ограничение в хранилище информации в мозгу и что-то новое обязательно выдавит оттуда старое,

Так вроде именно так оно и работает.

раскрыть ветку 2
+14

нет, не так

при постоянном изучении чего-то нового происходит создание новых нейронных связей в мозге

а еще процесс хранения информации мозгом просто удивляет - достаточно запаха, звука, образа в качестве ключа и он может достать огромный пласт информации невероятной давности, как-либо связанный с этими ключами

+1

Мозг "выдавливает" из себя ту информацию, которую он не использует.
А новая она или старая - неважно.

0

Вообще то, условно, так и есть. Ну типа запоминая одну информацию он вытесняет другую, только не совсем так, если бы он не получал новую, условно он бы помнил только то, что помнил до этого... или как то так, не важно

0

Да это крутая инфа, можно к телке в баре подкатить

0

Эта информация необходима, как минимум затем, что некоторым перед сном она бывает интересна))) вот я ложусь такой спать и вдруг любопытство заиграло - крысы под кокакином больше любят тишину или джаз?) И ты вертишься не можешь уснуть, с одной стороны лень заходить в интернет и узнавать - с другой очень интересно)))

0

А зачем тиражировать эту инфу? Инет нужен чтобы поугарать или полезное узнать. А это ни то ни другое, просто инфошум.

раскрыть ветку 1
+1

Я не для того за интернет плачу, чтобы мне тут про эксперименты рассказывали.

+6

Как что делать? Очевидно, отличать трезвых крыс от крыс под кокаином. Достаточно включить крысам джаз и спросить, нравится он им или нет.

+5
Дак вот в чем секрет. Как то об этом умолчали в мульте.
раскрыть ветку 1
+1

Всё гораздо проще. Под кокаином был Нильс)

+5

Надо повнимательнее присмотреться к любителям джаза.

раскрыть ветку 2
+3

А вы пробовали послушать настоящий джаз?

Не диксиленд, какой нибудь, не блюзы и не соул, не фьюжн а прям реальный, где от трех до пятнадцати "джазменов" единолично, но одновременно хуевертят свои партии с импровизациями и объединяет их только общая тяга к дисгармонии и аритмии?

Как по мне, то кокаин даже слишком легок для такого))

раскрыть ветку 1
+1
Либо у вас что-то со слухом и чувством ритма, либо джаз для вас играли какие-то не такие джазмены. Я вот джаз не сильно люблю, но подобное могу представить только в исполнении стаи обезьян
+13
Крысы:
раскрыть ветку 1
+1

Что тут происходит? Зовите экзорциста

+4

Я такую версию слышал

Исследуя лабораторных крыс, два нейробиолога обнаружили один удручающий факт. Во время эксперимента они позволяли крысам выбирать музыку, которую те хотели бы услышать. Несмотря на то, что композиция «Four» Майлза Свисать считается каноном стиля бибоп, крысы редко выбирали её, даже если им давали возможность насладиться классической сессией 1956 года с участием Джона Колтрейна на саксофоне!

К счастью, биологи нашли способ это исправить. Учёные стали принудительно подкармливать крыс кокаином и метадоном, после чего устроили им 90–минутный сеанс прослушивания джаза в стиле бипоп. Крысы начали активно двигаться, что вероятно, было следствием воздействия кокаина, однако учёные не смогли убедительно доказать, что это было попыткой танца.

Затем учёные резко прекратили подкармливать крыс наркотиками и, опять же, позволили им выбирать музыку на свой вкус. К радости учёных, крысы стали слушать исключительно бибоп–джаз.

Исследователи сказали, что крысы начали слушать джаз из–за ностальгических воспоминаний. Каждый раз, когда они слышали музыку, они вновь переживали ту эйфорию, которую испытывали под кокаином и метадоном.

Как объяснили учёные, это и было основным назначением эксперимента. Учёные совершенно точно доказали, что с помощью кокса можно и крыс научить любить джаз.

раскрыть ветку 1
+1
Так я и думал... Опять учёный изнасиловал журналиста
+2

Мои крысы любят, когда в гости приходит брат и играет им на гитаре. Губную гармошку тоже заценили. Ничего не употребляют, насколько я знаю.

+1
Опровергнуть!
+1
Сначала проверить или ты не крыса. Потом можно ещё раз.
+1

Любители джаза-кокаинисты?!

раскрыть ветку 1
0
И крысы к тому же.
А вот и практическое применение: на сходке в полной тишине сначала распылить кокс, а потом включить джаз и крысы себя выдадут
+1

Вызвать такси

+1

У меня крысы трезвые предпочитают как раз джаз и Джона Холлидея. А вот одурманивать крыс - это не этично, они же милые!

0

На самом деле, информация очень полезная. Скажем, теперь можно легко обнаружить в коллективе крысу, которая на тебя стуканула начальству.

0

из хорошего только саундтрек, не покидает ощущение, что игру не доделали

0
Опровергнуть
0
Я тут решил.. нюхать кокс с мышами мое призвание. Куда записываться?
0
Например, нужно найти крысу в коллективе. Угащаешь всех кокосом и врубаешь джаз. Кто кайфанет больше всех тот и крыса
0
Если у вас есть крыса и она не любит джаз, просто дайте ей кокаина)
0
Ок. А если я не ассоциирую себя с крысами? Давайте - ка результаты с котами, собаками, тиграми и носорогами.
0
Высыпаем в мусоропровод кокаин. Обдолбавшиеся крысы переселяються в ближайший джаз-клуб. Профит: дом от крыс избавлен.
0

Всем кокаина и да начнется джэз!

0
Забыли указать что исследователи под кокаином любят обнюхивать крыс, и слушать джаз вместе с ними
0

Опять британские ученые гранты пилят.

0

Нннууу, я бы сравнил влияние кокаина на людей и на крыс... Если бы у меня был кокаин...

0

Готов получить кокаин для проведения экспериментов. Чем больше кокаина, тем больше экспериментов.

раскрыть ветку 2
+1
Осталась только стать крысой)
раскрыть ветку 1
+1

Предлагаю безпрецедентный эксперимент на человеке!

0

так это и не для широких масс информация, а совет прост - если у тебя есть много кокса в подвале, купи пару пластинок джаза, будь максимально клинтоориентированным

0

я где то читал другую байку что крысы с рождения всегда жили под громкую музыку потом ее внезапно выключили они от этого сошли с ума и перегрызли друг друга на смерть

-1
У нас крысы под кокаином придумывают абсурдные законы.
-1

трезвым сиди в тишине, под коксом слушай джаз - будешь как крыса!

-3

Никогда не любил джаз

раскрыть ветку 2
+5

Есть надёжный поставщик.

0

предположу что слова человека не разбирающегося особо в музыке, ибо в джазе овердохуя подстилей, которые пиздец какие разные и непохожие друг на друга. я сам не люблю многие из них, но некоторые обожаю.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: