125

Наука и лечение хронических болезней

Привезли нам новый стеллаж для книг. Самые верхние полки было решено заполнить медицинской литературой.

Моя почтенная бабушка - офтальмолог; образование получала в послевоенные годы. Соответственно бОльшая часть учебников по медицине была очень старой. Среди них обнаружилась такая брошюра 1912 года в отличном состоянии.

Наука и лечение хронических болезней Медицина, Препараты, Реклама, Аптека, 20 век, Длиннопост

И да, эта брошюра носит рекламный характер. Уже сколько десятилетий прошло, а ничего не меняется.

Наука и лечение хронических болезней Медицина, Препараты, Реклама, Аптека, 20 век, Длиннопост

Чахотка, сифилис, алкоголизм, экзема, гонорея, половое бессилие - шикарный букет начала 20го века.

Картинка "отчаяние неврастеника" - да каждый пикабушник в конце рабочего дня такой.

Реклама чудо-средства с довольным мужичком:

И куда же без отзывов:

И ещё реклама:

Если кого заинтересует, могу сделать серию постов с главами в читабельном виде.

Все о медицине

6.1K постов30.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7011

Кущевская ОПГ

5541

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
4979

Рационализатор

4476

Вспомнилось

4245

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
4014

Правда глаза режет

3957

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
3657

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

3628

Пока смотрел, получил два вывиха.)

3360

Ответ на пост «Елена, Алё?!» 

Ответ на пост «Елена, Алё?!» Клиенты, Ненормальность, Ответ на пост, Переписка, Хамство, Мат
2830

Сейсмологи

Сейсмологи
2674

Коварный соблазнитель

2641

Собакодевочка

Собакодевочка
2617

И стало так хорошо...

И стало так хорошо... Метро, Москва, Карма, Свинья, Полиция
2607

Я потом на карту скину

Я потом на карту скину
2352

Такой разный Гарри Поттер

Такой разный Гарри Поттер Гарри Поттер, Фильмы, Разница, Картинка с текстом, Мемы, Перевел сам
2249

Ещё раз о кодах

Ещё раз о кодах Скриншот, QR-код, Автомобильные номера
Показать полностью 1
2184

Второй преступник тоже "извинился"

2170

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего Мусульмане, Евреи, Религия, Мат
2152

Вот работаешь, а тебя делают крайним

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: