Найдены возможные дубликаты

+2
А также надо знать и то, что далеко не любая дама с академическим образованием сможет достойно справится с этой проблемой! В отличии от любой необразованной бабы из сибирских ебеней.
+2

Пельмени..... А сколько всего нужно знать и понимать,, чтобы объяснить собеседнику, почему в кружке чая ложечка о дно и стенки звенит прям так норм, а во всяких капучинах и 3в1ом как проволока в разбитой кружке...

Постоянно, когда мешаешь ложкой эти пенные кофея, то все время очкую, что кружка треснет, звук прям такой тревожно-подозрительный))))

раскрыть ветку 4
+2

а если попробовать пластмассовой одноразовой ложечкой?)

раскрыть ветку 2
+2

еще и в одноразовом стаканчике... Не, дао  нужно постичь полновесной ложкой)))

+2

это слишком просто для наших светлых умов! вы бы ещё предложили размешивать не "веслом", а черенком ложки...

+2

Я, было дело, очень долго думал над этим вопросом! И придумал... если размешивать ДВУМЯ ложечками, сложенными крест-накрест - весь звон куда-то, сцуко, пропадает, да и размешивается намного лучше и быстрее! Почему - не знаю, но реально работает))

+2
И чтобы включить стиральную машину.
раскрыть ветку 1
+1
Ты в ней варишь пельмени?
+2

Уметь астрологию и колдунство тоже необходимо!

+2

Гидрогазодинамика, теормех и сопромат,  тепломассобмен....

раскрыть ветку 4
+1

...владение в совершенстве русским матерным...

раскрыть ветку 3
+1

12 лет назад окончил универ. работаю по специальности. за это время применил знания, по которым я сдавал государственные экзамены, ОДИН раз  - надо было посчитать сколько тепла надо для нагрева 400 кг алюминия до 300 градусов господина Цельсия.. Для постоянных расчетов есть МатКад и , прости господи, Эксель.. все формулы забыты..Но оно может и правильно. Не зря мой декан на экзаменах разрешал пользоваться всем, мотивируя это тем, что инженер должен знать где взять информацию.. Это как анекдоте про инженера и красный мяч .

раскрыть ветку 2
+1

вот кто объяснит, почему пельмени сначала на дне, а потом всплывают?

+1
Чтобы сварить пельмени надо сделать пельмени... иначе не комильфо...
0

Ка эф дельта тэ ...

раскрыть ветку 1
0

цэ эм дельта тэ))

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А вот и Влад--любому пельменю рад.

0

А может, просто инструкцию на упаковке прочитать?

0

Вот кстати. Я - инженер-теплотехник. промышленная тепло энергетика и все такое. Мой папа тоже. еще и КТН. Заехал к родителям с ночевкой и как раз сейчас папа варит пельмешки для употребления их под зубровку. А варит интересно - сначала минут 10-15 он кипятит воду с лавровыми листами и перцем черным ( горошком который), а потом добавляет пельмени и варит на медленном огне посе всплытия  еще минут 10. Получается весьма приятный вкус. да под сметанку/уксус, да с лучком и холодную рюмочку..пойду я ... Ну, желаю чтобы все!

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: