#НаучныйКалендарь - 10 января родился натуралист Ладзаро Спалланцани

#НаучныйКалендарь - 10 января родился натуралист Ладзаро Спалланцани Научныйкалендарь, Рисунок, Иллюстрации, Ботаника, Зоология, Натуралист, Ученые

В процессе изучения всякой живности Ладзаро Спалланцани сделал несколько важных открытий. В основном это были физиологические открытия. Например именно он доказал, что в семени в оплодотворении участвуют именно сперматозоиды, а еще во время своих опытов он пришел к выводу, что самозарождение микроорганизмов невозможно (на википедии написано, что опытным путем он доказал невозможность самозарождения, но мне кажется, опытным путем можно доказать только несостоятельность конечного количества вариантов такого самозарождения). И да, как и множество тогдашних зоологов, большинство своих открытий он сделал негуманным методом, но таков путь пионеров биологии.


мой телеграм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Негуманный метод" - это если он людям вредил. Потрошение животных чтобы лучше узнать человека гуманизму не противоречит никак.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не правильно выразился ))) и да, я полностью поддерживаю то, что надо резать зверюшек во благо человечества, испытывать на них лекарства и химикаты (без сарказма), ибо это самый правильный путь к развитию науки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку