242

#НаучныйКалендарь - 10 января родился натуралист Ладзаро Спалланцани

#НаучныйКалендарь - 10 января родился натуралист Ладзаро Спалланцани Научныйкалендарь, Рисунок, Иллюстрации, Ботаника, Зоология, Натуралист, Ученые

В процессе изучения всякой живности Ладзаро Спалланцани сделал несколько важных открытий. В основном это были физиологические открытия. Например именно он доказал, что в семени в оплодотворении участвуют именно сперматозоиды, а еще во время своих опытов он пришел к выводу, что самозарождение микроорганизмов невозможно (на википедии написано, что опытным путем он доказал невозможность самозарождения, но мне кажется, опытным путем можно доказать только несостоятельность конечного количества вариантов такого самозарождения). И да, как и множество тогдашних зоологов, большинство своих открытий он сделал негуманным методом, но таков путь пионеров биологии.

мой телеграм

Дубликаты не найдены

+1

"Негуманный метод" - это если он людям вредил. Потрошение животных чтобы лучше узнать человека гуманизму не противоречит никак.

раскрыть ветку 1
+1

я не правильно выразился ))) и да, я полностью поддерживаю то, что надо резать зверюшек во благо человечества, испытывать на них лекарства и химикаты (без сарказма), ибо это самый правильный путь к развитию науки

0

Прикольно, я тоже зоолог и ДР у меня 11.01, спасибо за информацию)

0
К
0

У  Вас календарь стал "голубым"
Это к чему (Экономия в дальнейшем на краске при печати или...)

раскрыть ветку 1
0

это для того чтобы печатать пантонами, это не экономия а стремление к качеству печати )))) как я по вам скучал ))))

0
Прошло больше месяца с розыгрыша календаря в инстаграмме, а автор по-прежнему не отвечает людям ни там, ни здесь, кто же его выиграл.
раскрыть ветку 6
0

ой блин, ща )))) выиграл myasko18 календарь уже давно у победителя )))

раскрыть ветку 5
0
Наверно, у вас есть пруф?
раскрыть ветку 4
0

на википедии написано, что опытным путем он доказал невозможность самозарождения, но мне кажется, опытным путем можно доказать только несостоятельность конечного количества вариантов такого самозарождения

в книжке "Охотники на микробов" описано, как он это сделал.

раскрыть ветку 5
0

а можете рассказать в общих чертах? интересно же (а то я могу только математические приемы применять к таким доказательствам, и они походу не очень работают в данном вопросе))))

раскрыть ветку 4
+1
Он взял стеклянные колбы с питательным бульоном, тщательно их прокипятил, запаял горлышки, подождал и проверил
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: