Научная фантастика...

Научная фантастика... Mass Effect, Reddit, Друзья, Юмор, Скриншот

"Самая фантастическое в Mass Effect - не телекинез и даже не путешествия на скорости света, а то, что Шепард, в свои 30 лет, имеет больше двенадцати близких друзей"

Mass Effect

826 постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Создавать посты, не связанные с Mass Effect

2. Оскорбления в любом виде

Требуется:

1. Указывать источник переводимого текста

2. Указывать тег «mass effect»

Рекомендуется:

1. Прикладывать изображения к новостям

2. Указывать источник новости

Версия #4 от 18.03.17 08:34
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
350
Автор поста оценил этот комментарий

Друган у Шепа только один, имхо. Безудержный калибровщик Гаррус. В его миссиях это явно прослеживается, да и сам он об этом неоднократно заявляет. Для Тали он наставник, для Лиары "первая любовь", для Рекса - соратник, которого он уважает, ну а для Джокера - начальник, которого и потроллить можно, и с которым забухать не возбраняется.

раскрыть ветку (40)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо - да. Во второй и третьей части одни из первых квестов это по сути поиски гарруса. Что как бы намекает. Следующая идёт, несомненно, лиара.
раскрыть ветку (16)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо - да. Во второй и третьей части одни из первых квестов это по сути поиски гарруса. Что как бы намекает. Следующая идёт, несомненно, лиара.

Да и по изменению Гарруса после смерти Шепа это отчётливо видно. Для Гарруса это был жуткий удар, который превратил его из неудержимого копа в беспощадного мстителя. Карателя. Остальные просто смирились и разбежались, ну разве что Лиара пыталась отыскать тело (и даже находила), но толку, во второй части она ледышка.

раскрыть ветку (14)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе! Вообще-то именно Лиара отбила тело Шепа у Серого Посредника, который хотел слить его Коллекционерам, а затем приняла, наверное, единственно верное решение - отдала тело Церберу, который воскресил Шепа.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

можно так смотреть, а можно смотреть и под тем углом, что выход из-под начальства позволил ему раскрыть собственные тактические таланты в полной мере. ну не фартануло, с кем не бывает, нет у бедолаги сэйвлоада.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Просто выход из под начальства был в первой части. Под Спектром у него были развязаны руки, но при этом он всегда был рассудителен. Болтая с ним возле Мако можно было послушать истории про его отца, он обвинял бюрократию, но при этом понимал, почему всё именно так. Во второй же части он месил всех направо и налево. В третьей части он как раз и раскрыл все свои таланты. Тактика, опыт, мастерство, рассудительность. Вы вспомните, во второй части он всю игру одержим жаждой мести. Был ли он таким в первой части? Совсем нет, он хотел наказать Сарена, а не отомстить ему. В третьей части он, опять же, движим не жаждой мести, а желанием защитить свой народ и своих близких.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что самые верные соратники Шепард(а) - это Гаррус, Тали, Джокер и, возможно, доктор Чаквас. Хотя бы потому, что они (первые трое - точно) присутствуют в команде/экипаже Шепард(а) во всех трёх частях (если не погибли во второй части).

P.S. Скобки для обозначения обоих полов
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия же не склоняется в данном случае.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужик, то склоняется. Джон Шеппард, о Джоне Шеппарде, Джоном Шеппардом. Но! Джейн Шеппард, о Джейн Шеппард, в Джейн Шеппард

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соратники кого - шепарда (имя же не указывали), экипаже чьем - шепарда (имя отсутствует).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но перед тем, как полететь за Лиарой я 2 недели бухал с Гаррусом на Омеге.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Кому друган, а кому и не только)

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Гаррус-лапочка
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

о дааа, моя любовь!) бле, помню когда узнала, что если не заведешь роман с Гаррусом, то у него будет роман с Тали, то сразу стала о ней думать: "аж ты ж хитрая сучка, решила увести у меня его" :D в общем смех) но желание пристрелить ее, когда он с ним беседовала в  третьей части наедине.. ух, жалко оружие не достать на корабле :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую неистово. Она мне никогда не нравилась и не хотела отдавать его ей
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто если парень свободен, романсить его что-то плохое.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"А если не выживем?
... Шепард и Гаррус штурмуют небеса"
я расчувствовался на этом моменте. драма отлично прописана.
еще охуенен квест, где они по бутылкам стреляют.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы к близким друзьям Шепарда отнес ещё Тайна Криоса. Хотя может лично мне запал.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сне кажется, что Шепарду очень нравились их беседы. Да и Тейн очень ценил его за понимание.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Безудержный калибровщик Гаррус.
эх до сих пор вспоминаю его ивент со стрельбой по бутылкам.  Из-за того что Гаррус сблизился с Тали я его и не взял с собой на финальную миссию в конце.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на финальную миссию всегда беру Гарруса и Эшли. там еще сценка такая..... а по причине, что второй раз с Эшли ппц как долго мутить - дополнение "цитадель" проходится строго перед базой цербера... потому что иначе Эшли будет "ночевать" с Вегой, а он хоть и хороший дружбан, но... но как правило просто слишком рано я туда сам прилетал, только и всего. из-за Эшли вообще по 100500 раз начинал новое прохождение, так как фэйлил и не мог иногда заново замутить, а это было важно. там еще можно было момент пропустить и просрать навещение в больнице - на этом и фэйлился как раз. и потому после каждого чиха в последствие бегал в эту больницу. нашел артефакт? в больницу. сдал сайд квест? в больницу. выполнил одну миссию из 2-3 возможных? в больницу... и так далее... а потом еще должен пройти "важный разговор" в кафэшке… и вот тока после разговора можно проходить цитадель... сколько же гемора, эх...

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я на Гарруса обиделся. С ним поговорить приходишь, а он все со своей калибровкой, даже не может отмазку придумать нормальную. Так себе дружбан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А миранда кто ему?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ивонн Страховски

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ивонна кто ему?саша серая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховски говорят же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку