Научите ребенка драться!

Сейчас много шума ходит вокруг подросткового насилия. То там школота кого-то изобьет, то сям за волосы потягает... И все бурно возмущаются "Раньше такого не было!".  Так вот:  это видеокамер раньше не было. А разборки между малолетками были (а то и жестче, чем сейчас), есть и будут. Такова природа. Любой звереныш, подрастая, пытается самоутверждаться, завоевывать авторитет в коллективе. Только одним для этого хватает мозгов, другие же берут силой и унижением слабых. Но речь пойдет не об "крутых" говнюках, а об их жертвах.

В новостной ленте подряд мне попались два поста о том, как школьницы избили сверстниц. Разные люди, разные города... А в видео одно и то же, от чего меня и бомбит. Жертвы послушно встают на колени и позволяют себя избить. Даже убежать не пытаются, хотя их и не держат. И вот какого черта, а? Где их гордость? Где самоуважение? Или они наивно думают, что так им достанется меньше?.. В этом и есть проблема этих детей, людей. Они отказываются бороться за себя, даже не попытавшись.

Скажите, я пустобрех, и что можно сделать против толпы? Ну да, ничего. Не спорю. Но можно хотя бы сохранить свое достоинство, а не быть терпилой. Кусайся, царапайся, руками во все стороны махай, пытайся ухватить за волосы, уши, бей в пах, глаза. Твоя задача —защитить себя. И как показывает жизнь: от неадекватного психа, несущегося навстречу, с воплями "ааааа, всех порву, идите сюда, суки!" , убегут все. Себе дороже связываться. Кстати, когда-то мой одноклассник так и решил проблему с издевательствами.

Поэтому, если вы хоть немного любите своих детей, научите их драться. И не надо обязательно прям боевых искусств. Достаточно хотя бы просто привить им осознание, что вторую щеку подставляют идиоты. Объясните еще в детском садике, что дать сдачи — правильно. Это не сделает из ребенка террориста или наркомана. Но он прежде всего морально будет способен постоять за себя. Он будет знать, что ТАК МОЖНО. Что можно высказывать свое мнение, если оно даже не сходится с мнением коллектива. Что можно не проглатывать обиду. Что можно ударить в ответ — обидчик не неприкосновенный. И кстати да, травмы, полученные в драке, вряд ли окажутся серьезнее, чем от удара в лицо с вертушки, покорно стоящему на коленях человеку. А если уж ваш ребенок не способен проявить ответную агрессию, научите его хотя бы убегать. Тоже навык полезный.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
467
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве старшеклассник травил, вызывал драться один на один постоянно! В один из дней начал бить меня, я дубину схватил и подумал будь, что будет! Переебал его так, что он упал! Я минут 10 пиздил его этой дубиной лежащего, никто не подходил. Потом все говорил как видел меня, тебе пизда. Но так и не подошёл! С тех пор я понял драться я не умею, но чем то тяжёлым бить особенно по горбу, получается ну очень великолепно! Да и остальные поняли, ну его нахер.
раскрыть ветку (91)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А меня батя на бокс отвёл. Пропала сразу вся моя агрессия, стал спокойней и сдержанней. Конфликтов избегал. Помогло один раз в 10м классе. Вырубил не думая даже, когда меня пытались развести на деньги шпанята из соседнего двора. Одного вырубил. Ещё 2е побоялись ... Ну или не знаю чё у них там перещелкнуло. Нужно всегда за себя постоять, но очень важно чтобы тренер объяснял где и как применять навык. Папа или тренер должны быть психологами и авторитетами для пацана.
человек знающий свою силу всегда будет уверенней и успешней
раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бокс. И тоже отец отвёл.

Был в дошкольном детстве фактор - "Рыжий". Так звали парня с квартиры на два этажа сверху за медный цвет волос. Так старшие со двора устраивали нам гладиаторские бои через день. Отец смотря на синяки:

- Подрался?

-...

- С Рыжим?

- Ну...


Эти диалоги десятки раз повторялись. Потом отец где-то выменял самоучитель по самбо - на, изучай. С Рыжим драться перестали.)))

В средних классах постоянно дрался с одним парнем - на год старше, здоровый, брат старший чем-то занимался и подучивал. Снова с синяками прихожу.

- Старше?

- На год.


Через неделю иду домой, возле подъезда отцовская машина. Поужинал. Отец вручает мне спортивную сумку и говорит "Ну, че поехали"

Подъехали к спортзалу:

- Я тебя драться не научу - только ножи метать умею. А вот этот дядька научит. Чтобы ты этому Денису через два месяца вломил.


Не сказать, что вломил, но через какое-то время - ему стало "неинтересно". А через пару лет был случай, когда подвипивший приятель Дениса начал вызывать меня на "дуель", на что Ден его оттащил со словами "дебил, он тебя покалечит"

47
Автор поста оценил этот комментарий

Я самая высокая была в начальной школе. Ну и задирали мальчики. Обидно задирали. Один раз предупредила (ну кто в таком возрасте принимает всерьез слова?), два, двадцать два.. в итоге на перемене поймала обидчика. Не помню как, но коленом разбила ему нос. Кровь.. бежит к классному рук (обожаем ее до сих пор!! мировая женщина!!).  Та молодец... спросила "За что тебя?".. не признался, но она видела все травли, пресекала как могла....нооо, в итоге мама моя узнала ОТ МЕНЯ В 9 КЛАССЕ ОБ ЭТОМ!!! т.е. Роза Александровна так вырулила с родителями мальчика, что до моих не дошло.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда была выше всех в классе, но к этому времени я уже была морально готова)
Мама научила меня еще в 3-4 года. Был у нас в общаге мальчишка (немного старше меня) и то ли он любил меня так, толи была другая причина, но он постоянно меня цеплял и толкался!
Прихожу я один раз домой. Реву.
Мама меня спрашивает "что случилось?"
Я - "noname меня ударил!"
Мама - "а ты?"
Я - "плачу"
Она - "нет, доча, надо вот так руку в кулак и бить в ответ. Поняла?"
На следующий день прихожу. Реву.
Мама - "ударил?"
Я - "ударил"
Мама - "а ты?"
Я - "ударила в ответ! А он меня толкнул я упала". Плачу.
Она - "не, доча, вот так кулак и бей пока не отстанет!"
Мне уже 35 а я эту фразу до сих пор помню)) никогда не нападала первой, но если нужно отбиваться в жизни (не обязательно силой) включается режим "вот так кулак и бей пока не отстанут"
180
Автор поста оценил этот комментарий
А меня мама научила драться, т.к. отец интеллигенция, да и я от него недалеко отстал, поэтому задирали меня частенько. В общем, мама так и говорила: "бей сразу в лицо, и старайся попасть в нос, чтоб кровь пошла, если что, я тебя отмажу". И действительно, стоило просто ударить в лицо, это сразу сбивало спесь с любого нападавшего. Даже если окружали группой, бил самого борзого, а остальные разбегались, но обещали свершить вендетту. Только обещали )) правда, работало это все класса до 8, потом уже и мне начало прилетать, но после хорошей драки ни мне, ни обитчику продолжать выяснять отношения больше не хотелось.

К чему эта вся бравада? Объясните детям, что бить своих обитчиков можно и нужно. И в том, что ударил первым - ничего страшного тоже нет. И ещё: всегда будьте на стороне ребенка, и пусть ребенок об этом тоже знает. И никакая шваль уже не сможет безвозмездно проявлять свою природу
раскрыть ветку (60)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, мамы умеют в драку. Моему батяне тож как то похер было, когда меня мелкого в детсаде щемили. Зато мать сказала: Бей по моей ладони. Сильнее. Еще сильнее! Вот так. В следующий раз бей прямо по сопатке не раздумывая. Через месяц уже на меня пожаловались, что я держу в страхе весь детсад. Сам не помню. Все со слов родителей. Вторая беседа была о том, что надо только защищаться, а не борзеть)
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я сын учу, что первым драться нельзя, а вот дать сдачи - всегда пожалуйста, тоже пока мелкий в саду - говорю бить в нос. Будет по старше, сразу в челюсть )
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно учите, надо всегда первым бить, а то прилетит так что сдачу давать нечем будет. Меня так батя учил и этот метод хорошо работает.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я первым сдачу дал.
7
Автор поста оценил этот комментарий
"первым бить нельзя", имею ввиду не задирать, и не быть инициатором
2
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы сесть
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сядет тренер который с девочкой на диване посидел. А малолеткам ничего не бывает обычно.

103
Автор поста оценил этот комментарий
Я не особо любил драться, а тут перевод в другую школу, новый коллектив. Недели через две после начала учебного года вызывают меня к доске. Вышел, кое-как ответил, иду на место. Краем глаза замечаю выставленную из-под стола подножку и я, размахнувшись, бью по этой ноге. Ещё только дойдя до парты, меня догоняет записка с "тебе пизда". Приехали. Страшно, бля, но делать нечего. После уроков меня ждали. За школой в полисаднике раз-на-раз мы сошлись. Ох, бля, это была не драка, а бойня!:) Потрепали мы знатно друг друга насколько это было возможно в 5 классе. Шмыгая носами и поправляя растянутые свитера мы как-то молча разошлись по домам. С тех пор больше не задирали:)
Я к чему, конечно на толпу геройствовать нехуй, это глупо, но хоть как-то ответить в одиночной драке НУЖНО, ни в коем случае не опускать руки и получать лещей. Хотя страшно будет наверняка.
26
Автор поста оценил этот комментарий
я когда практику в школе проходила, на моем уроке два пацана сцепились, пятиклашки. А урок такой - рисование, там и ножницы, и кисточки острые, и все такое. Они начали быковать, а моё "успакойтезь я родителям расскажу" не работало тогда, не работает и сейчас. Мне в голову дурацкая идея пришла, мы начали с их одноклассниками спорить и делать ставки на того, кто кого побъет сильнее.
Я знаю, что это вообще не педагогично, но я начала науськивать одного из них. Он насупился, а второй стал заступаться за первого. На следующем занятии они уже вместе сидели и вырезали из бумаги коллажик на задание, как команда.
Просто вспомнилось...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось из "Камбрийский период" :

"Так было до римлян. Явившиеся на полуостров захватчики не стали запрещать поединки в стиле кардинала Ришелье. Они решили проблему красивее: потребовали, чтобы все дуэли перенесли в цирк. Мол, режьте друг друга: и гарнизону потеха, и горячих голов в округе поменьше. Почему-то количество поединков пошло на спад."

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, моя мама тоже учительница. Но изначально дала мне понять, что все свои проблемы в школе я должна решать сама. Так и научила самостоятельности. Меня никто не задирал, но моменты разные были. Всегда вела себя как мальчик и дралась с мальчиками, как мальчик. Хотя помню, что мне по лицу кросовком прилетало и кулаком по лицу меня били. Я и сейчас могу за себя постоять. И нет такого, что все будут поддерживать правило, что баб бить нельзя
21
Автор поста оценил этот комментарий

Про драться до разбитого носа. В школе, в которой учится мой сын, за несколько лет до него, после драки старшеклассников  до крови обнаружилось, что один другого заразил ВИЧ. Х.з. как пришло в голову проверить, но информация 100%.

Поэтому драться научен, но периодически повторяется ликбез, что никакой крови, побить можно и без крови.

Время другое, разбитый чужой нос - уже опасно для своего же ребенка.

раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может это они после драки помирились и один другого ВИЧ заразил)

16
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно драться пробовали? Хоть раз в жизни? А два?
Мне вот мама говорила сдачи давать но в нос не бей, глаз не выбей и в висок нельзя, а то ведь меня посадють, сынок. Так я и получал потому что никак не мог сообразить как бы мне так  ударить, чтобы во все эти жизненно важные органы не попасть.

А потом я стал взрослым и пошёл на бокс. И обнаружил, что даже весьма матёрые мордобивцы не ставят перед собой задачу попасть или не попасть в нос глаз и прочее. Не знаю, наверное мастер спорта международного класса, шаолиньский монах и Джеки Чан могут отработать по точкам или не по точкам в реальной драке.

А а я человек простой - могу дать в ебло, в корпус и по яйцам. А если ещё честнее - то в область бошки, корпуса или паха. А пойдёт ли от этого кровь и будет ли на линии удара шпингалет противника - не мои проблемы.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы почитайте про работу врачей с больными заразными болячками. Слезы, слюни, кровь, лимфа.... Вы проверяться не пробовали, после вашего простого боя?

Это очень странная логика. Пойдет кровь, не пойдет кровь -  не ваши проблемы...  Ну если вы над собой контроль теряете от злости - тогда наверное да.

Мой тренер по карате говорил - лучший бой тот ,  которого не было.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тренер по дзюдо говорил: узнаю что дрались - пиздюлей отвешу, и хер вам больше а не тренеровки! Я тут не шпану науськивать записался!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мой военрук требовал заучить "первое правило каратиста" — ноги в руки и бегом)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Слезы, слюни, кровь, лимфа....

а вы про сосульки на крыше почитайте, про водителей наркоманов, проводителей-наркоманов-прокуроров, про врачей убийц, про иголки с вич в общественном транспорте... прочитали? что теперь дома сидеть - прочитайте про взрывы бытового газа. Проще сразу застрелиться.

Мой тренер по карате говорил - лучший бой тот , которого не было.
если вы и занимались карате, то явно не добрались до спаррингов. Я упитанный и медленный, не припомню ни одного серьёзного рукопашника (а я знаю их десятки), который бы мог сказать, что сможет побить меня не пустив кровь.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Началось меренье пиписьками.

Потому что вы занимались боксом. Есть еще борьба, дзюдо, и много других способов помериться мужскими причиндалами, в целом без крови.

Но ваши любимые приемы я поняла.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба, дзюдо и прочие способы подразумевают серьёзную и длительную подготовку для достижения результата.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о детях в садике или в 1-2 классе - то много и не нужно, только чуть-чуть уверенности в себе, и даже какая-нибудь мелкота может взять в руку что угодно - куклу, машинку, лопатку, линейку, книгу - и дать сдачи более крупному ребенку...


Я говорю так уверенно потому что мой  сын мелкий для своего возраста. Сейчас ему 9, и периодически вижу, как буцкаются дети этого возраста (то есть как технически они это делают) . Когда ребенок валит другого с ног и бьет ногами, или садится  сверху на грудь и бьет кулаком по лицу - этому тоже научили родители или старшие, это приемы взрослого боя (ну или кино, ютуб пересмотрели).

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и даже какая-нибудь мелкота может взять в руку что угодно - куклу, машинку, лопатку, линейку, книгу - и дать сдачи более крупному ребенку...

я там выше вообще говорил, про то, что стараться бить и не пустить кровь - довольно глупо. А вы мне тут судя по всему пытаетесь доказать, что лопатка безкровное оружие...

Да я и вообще даже не про то, каким способом лучше, а про то, что если вы ребёнка загрузите про то, что нельзя де до крови, или нельзя де в глаз или что-то ещё - с высокой вероятностью он будет огребать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

самое безопасное место для битья, простите, жопа)) так и учила сына. и да, объясняла, чем грозят удары в нос, глаз и тп. бывали у него потасовки, ага. но ни разу ттт не было серьёзных травм с обеих сторон. а теперь он и ростом-то выше стал большинства одноклассников)) и кстати, ни разу не "огребал", как вы тут всем вангуете =)
PS мне совсем не хочется, чтоб он кого-то покалечил и повесил на себя этот груз ИМХО

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... учитывая что сын у меня есть и ситуация реальна (инструкции и периодические драки) , то  вы не правы.

Дело в том, что если класс стабильный, то первых мелких драк у мелких детей, чтобы дать отпор - хватает, и мочить кого-то до крови и переломов - не нужно, в этом нет необходимости. Потом уже подрастут, и ударить до крови им будет проще, но память остается - он/она может дать отпор, и к ним уже не лезут, если сами не нарываются.


Конечно, когда семья переехала, и новая школа, новые дети в подростковом возрасте - там уже другая история, и там немного сложнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мы все-таки начали с драк детей, а не взрослых мужиков - боксеров.


У детей физиологически другая скорость реакции, развитие мускулатуры и навыки драться. Вы видели когда-нибудь, как дерутся дети младшего и среднего школьного возраста?

Детям проще отбуцкать друг друга без крови, то есть чуть-чуть пугануть, дать отпор.


Разбивают друг другу носы, выбивают зубы те дети, кого специально научили именно этим приемам, преимущественно родители или старшие дети. В спортивных секциях детей определенным приемам лет до 14 не обучают. Бокс, правда, исключение из этого правила)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я ходил на бокс взрослым. как в группу здоровья. не получил и не нанёс там ни одного синяка, не говоря уже про что-то более серьёзное. И... мне хватает тех навыков, что я получил. Я ж не бетмен, не каждый день драться приходиться.

Автор поста оценил этот комментарий

в бою удар в нос самый простой из шокирующих

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то-то в числе первых уроков тренер учил держать руки на уровне ебальника. Ведь так просто пробить сквозь руку и материализовать кулак в носу противника. Проще не бывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы о подготовленном тренированном противнике говорите - поверьте большинство не такие

первый урок тренера - качай ноги и дыхалку... 15 кругов по залу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

даже не подготовленный противник в драке шевелится, двигается, мотает головой, делает шаги и т.д. и т.п. Так что шнобель его - мишень движущаяся. Не то чтобы по нему нельзя было попасть, но рассчитывать прям как на гарантированный способ я бы точно не стал.

Ну мы же не будем говорить о пьяном еле стоящем на ногах аморфном теле?

в бою

бой или драка - подразумевает неизвестный исход. Т.е. подразумевает сопоставимый уровень бьющихся. В других случаях это называется выдача пиздюлей, а не бой. Там да, там можно и в нос и поджопниками запинать на усмотрение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый удар - шокирующий, потом на добивание, неполучилось - отход, перезаряд - контрольный в голову... )

Автор поста оценил этот комментарий

Ты человек простой, да глупый. Дал в ебало, оппонент упал, удар об асфальт, ты уехал надолго за убийство. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дал в ебало - дали тебе. Упал умер, что оппонентом уже не важно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прям так при драке и заразился. Ознакомьтесь с путями заражения ВИЧ, и его контагиозностью, чтобы чушь не нести.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Риск заражения "рана к ране", что возможно в драке до крови, имеется, и такая медицинская статистика есть, и хотя и процент заражения низкий, но он не нулевой.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность прямого контакта крови к ране мала, контагиозность вируса так же очень низкая - у нас в стационаре на моей памяти было два случая укола загрязненной иглой у хирурга и анестезиолога, и не чутка укололись, а от души, к тому же пациенты были обследованы - с высокой вирусной нагрузкой - обоих пронесло. Так что шанс заразиться таким путем околонулевой. Что гораздо более вероятно, парнишки либо сношали без презерватива одну и ту же инфицированную барышню (или не барышню), или употребляли внутривенно. Да только кто сознается в таком. Пообщайтесь с врачами СПИД-центров, у них пациенты через одного заразились в драке,  "кто-то наверное специально уколол в транспорте", или инфицированному руку пожал, а там мозолька кровавая была.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, в России только официально ежегодно регистрируется более 3 тысяч аварийных ситуаций медработников с ВИЧ-инфицированной кровью (а это не гипотетический контакт в драке до крови). Значит не зарегистрированных случаев будет в разы больше. За 30 лет было зарегистрировано всего 6 случаев профессионального инфицирования у медперсонала. Итого получаем 0.006 процента инфицирования при точно имеющейся контакте с зараженной кровью! Вы все ещё будете доказывать, что пацан заразился в драке?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Допустим вы правы а я нет.

Хотя вы сами говорите о том, что 6 зараженных есть. Вероятность мала, но ведь существует.

У вас есть такая же статистика по гепатитам, к примеру?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посадите за печатную машинку мартышку, и она напечатает вам отрывок из войны и мира. Вероятность мала, но существует. Про гепатит С речи не идёт, там действительно высокая контагиозность и заразиться им на раз плюнуть. Если бы речь шла о нем, спорить не стала. Но не ВИЧ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. С точки зрения статистики - пол процента - это ни о чем, это даже можно не брать в расчет. Но тем не менее это 6  человек, по вашим же словам...6 реальных человек, которых можно счесть погрешностью расчета и статистики.....


Я не знаю кто там кололся или спал не предохраняясь. Возможно, парни что-то утаили. Мой ребенок учится в этой школе, когда он пошел в 1й класс, вся школа была в АНТИ-СПИД агитации, что было несколько удивительно, т.к. в других школах мы были, и там такого не видели. Потом кто-то пояснил.

Это официальная версия событий - про заражение в драке.

В школе учителя постоянно напоминают, что драться в школе нельзя, и т.д.... Правда школьники ходят драться за территорию школы....

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
0.006 - это в 83 раза меньше чем полпроцента. Не знаю зачем такие байки травить в интернете, но результатом их становится гнобление и избегание вич-положительных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, я ошиблась в расчете. Хотя я написала, что цифра меньше математической погрешности, вы заметили?

Тем не менее , судя по комменту выше, это все-таки реальные люди, которые попали в эту погрешность ни смотря ни на что...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас как с математикой как? Полпроцента и шесть десятитысячных процента это охерительная статистическая разница... А теперь подумайте ещё раз - официальная версия.  И если каким-то чудом второй заразился в драке, признайте, что у первого точно не ветром надуло. И Если один случай это ещё может быть случайностью, то два - уже закономерность. Руководство школы и минобр должны признать что творится такой пиздец, что в одной школе как минимум 2 вич-инфицированных ребёнка? Так что верьте дальше. Агитация АНТИ-СПИД это очень хорошо, пусть во всех школах проводят, но грамотную, про реальные пути заражения и профилактику  а не разводят ВИЧ-истерию байками про драки и иную дичь.

Автор поста оценил этот комментарий
Бригаду что ли не смотрели) Как Панин учил драться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не смотрела

13
Автор поста оценил этот комментарий
>бить обидчиков можно и нужно
>ударил первым - ничего страшного нет
>всегда будьте на стороне ребенка
Вот лично мне после этих пунктов представился традиционный хулиган, который все проблемы решает силой, к тому же чувствующий свою безнаказанность - родители же всегда за сыну-корзину
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. И переговорами всё решить можно? Нет, интеллект не решает, особенно в этом возрасте. Это в тридцать тебя за очки уважать будут, а в десять - только пиздить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочка подрались в школе. Домой пришла с лицом в крови, класс 6, кажется. Ну, умыла, глаза на месте, нос не сломан, зубы все. Я и успокоилась, а через пару дней оказалось, что нас вызывают в полицию, другая сторона сняла побои. Ничего серьёзного, но мамаша на стояла, что у девочки нервный срыв.... Вот такая история
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

О смотрю, тут все такие истории красивые рассказывают, а вот у меня в школе зарезали парня, когда его насюсюкали дать сдачи отморозкам, вместо того, что бы рассказать взрослым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько героев в комментах )))

Одни боксеры и самбисты с железными яйцами

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как отмазать ма собиралась?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она у меня учительница. И главные угрозы были, что "все маме расскажут", это действовало действительно угрожающе. Поэтому "отмазка" только от класс руков и т.п. Но как и все угрозы в том возрасте, никто никогда на меня не жаловался, поэтому козырем так и не воспользовался ни разу. Но понимание, что родители на моей стороне, давали значительный бафф к уверенности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт круто
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам так же довыебывался , в детстве. У друга братишка, я над ним все смеялся и подкалывал.В один прекрасный день у него накипело и он ударил меня по лицу палкой и я ... Разревелся и решил с ним больше не шутить.
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня один старшак деньги вымогал в классе, а там еще стулья на партах стояли ну я и психанул - ебнул стулом чуваку по голове за его нелестные слова в мой адрес. он на меня полез но я вроде как отстоял себя при этом англичанка вошла в кабинет и нихуя не могла сделать кроме как мальчики успокойтесь

46
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям выше, толпа должна была наброситься, убить вас, разорвать и съесть. Но что-то пошло не так.

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А это потому что это были зрители, а не участники. Если вас пиздит банда, то вы даже второй раз палкой стукнуть не успеете, как вас затопчут. Поэтому 101 прием карате тут рулит

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Съебаться?
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала как можно сильнее въебать по яйцам лидеру, а потом съебаться))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посылая им громогласные проклятия.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это некогда делать: среди них, как правило, тоже бегуны есть. Воо поэтому и нужен удар по яйцам- чтобы догоняющие тебя и думали "а не слишком ли быстро я бегу"

8
Автор поста оценил этот комментарий
При толпе тебе даже смирение не поможет. Еще ярче и веселей пиздить будут. Ну если сьебинг не прокачан.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут  надо по ситуации смотреть. Если ты этих чертей первый и последний раз видишь, то ебануть и бежать - лучший вариант. Если это твои одноклассники, это тоже вариант, но потом надо менять школу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумал. Вспомнилось, как в детстве был друг, которого бабушка как раз и обучила принципу, что всегда нужно сдачу давать, один раз ответишь, больше не полезут. И ходили у нас старшаки бандой, вечно придирались, но обычно просто подзатыльник дадут, поржут да уйдут. И вот как то случилось, что мой друг решил им ответить и у него неплохо получилось...первые два удара. А потом его просто повалили и запинали всей толпой. В итоге еле в реанимации откачали, потом ещё долго восстанавливался и сейчас до сих пор проблемы со здоровьем и заикается. А этим старшекам вообще ничего не было, на учёт поставили и жили они дальше спокойно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так надо не нападать на толпу, а уметь вызвать одного на бой

а толпа по сути своей - преступна

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не умела драться. Потом возник конфликт с одной девочкой из школы, которая оказалась из гоп компании. Эта компания в количестве 20 человек выцепила меня на карьере. Все мои так называемые "друзья" резко исчезли и оказалась я одна против толпы. Я старалась подчеркнуто вежливо разговаривать без мата. Получила попытку удара в лицо и мы сцепились, ей помогала какая-то ее подруга тоже бросившись в драку. Мне повезло, остальные не полезли, дралась только с двумя. Помню немного, боли не ощущала, в голове мысль нанести больше повреждений и меньше получить самой. Использовались и ногти и ноги, помню момент тяну девочку эту за волосы к себе, а ногами отпихиваю. В итоге из драки каким-то чудом вышла грязная, но без повреждений. После стояла разговаривала, уже спокойно, с ребятами из ее компании и подбежала эта неадекватная долбанула куском кирпича из-за спины мне по лицу, попала по губе. Итог у меня разбитая губа, в углу остался маленький шрамчик, практически незаметный. У той девочки сильно поредевшая шевелюра и попорченное лицо, у второй сотряс, но больше ко мне не лезли. Хотя я навсегда запомнила тот сосущий, животный страх, в момент когда меня окружили.
10
Автор поста оценил этот комментарий

В России силовым методом насаждается менталитет христианства:

- Ударили по правой щеке, подставь левую.


В священных писаниях индуизма Кришна прямо говорит:

- Но они же агрессоры, Арджуна. Нет греха в том, чтобы убить агрессоров.

Гитамрита, ГЛАВА ПЕРВАЯ, На поле битвы Курукшетра

Насаждая всепрощенческий менталитет власти получают карт-бланш.

Вот почему христианизация идет такой сильной волной и поддерживается государством.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был увалень на класс старше, любил то пинка дать, то затрещину. Быстро надоело, дал отпор, ну как смог. Он мне конечно отвешал, но был не мало удивлен. Лезть тоже перестал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай когда мы в троём мелкими(2-3 класс) убегали от старшего пацана, не знаю что тогда нашло, но я развернулся и неожиданно ударил в набежавшего, тот упал, я на него сел и отработал кулаками по голове... друзья увели, потом прятались, боялись брата отмудоханного ))))  ничего не было... причем этот крендель жил на 2 этажа ниже друга)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в школе били. Я боялся боли и терпел. Потом я пошел на дзюдо. Там меня били намного сильнее(бросали на маты, было больно), но и я бросал. Было намного больнее, но не было никакой обиды-это же соревнования, спорт, и человек, который причиняет тебе боль, на самом деле не хочет тебе зла. И я понял, что самое хреновое-это не физическая боль, а моральное унижение. И с тех пор я не даю себя трогать. Отхерачил парочку обидчиков в школе, меня тоже отхерачили, но уже побаивались и не трогали. Всегда, до последнего, пытаюсь решить вопрос миром, но, если не получается, бью.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, что что тот старшеклассник не побежал жаловаться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это поняли так же твои сокамерники?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была похожая ситуация, только я попал ему по глазу куском высоковольтного провода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку