Дубликаты не найдены

+6

Хороший натюрморт, но несколько мрачноватый; он рассказывает о внезапной смерти.

Некий человек (в кадр не вошёл), что сейчас лежит мертвый около стола, хотел сварить кофе (упало давление), но для начала почистить мандаринку.

Инсульт (об этом говорят два грецких ореха, общеизвестный символ мозга) поставил крест на его жизненных планах.

Внезапно умерший был молод, и не успел нагрешить: об этом говорят чистые, яркие цвета, хотя их гамма очень скромная.

На неосуществленные жизненные планы прямо указывает скатерочка, на которой вместо полноценных, законченных изображений какие-то наброски.

Если копать глубже, то причиной смерти несчастного стала измена его подруги.

Мандарины - символ праздника праздников, Нового года; одна мандаринка распечатана, то есть праздник любви успел перейти в телесную фазу, но чудовищная дыра джезвы говорит, что женщина изменила, да еще и с турком.

Два орешка, с этой точки зрения – символ сами знаете чего, разочарованно смотрят в пещеру наслаждений, но им её уже не познать. Да и вряд ли захочется, ведь они выкатились безо всякого трения.

Все предметы находятся на расстоянии друг от друга, это говорит о том, что взаимопонимания не было, каждый герой существовал сам по себе. А уж что означает натертая до блеска джева, повторяющая форму женских бедер, я думаю, понятно любому...

Автор, пиши ещё! Не всякому художнику дано зашифровать трагедию во внешне радостном натюрморте!

раскрыть ветку 2
+2
Поделитесь и со мной наркотиками, пожалуйста
раскрыть ветку 1
0

Наркотики и алкоголь - путь в никуда!

Творить хуйню надо трезвым!!!

+1
Зачем турку уронили?
раскрыть ветку 1
0

для композиции))

+1
Мне очень понравился этот натюрморт.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!!!

+1
А мне нравится, но я не разбираюсь совсем)
+1

а мандаринами запахло!

+1

В картине нет объема, выглядит какой-то проекцией. Не чувствуются формы объектов.

0
Картина продаётся? В личку
раскрыть ветку 3
0

К сожалению, именно эта картинка не продается, мужу нравится!!!

раскрыть ветку 2
0
Есть что-нибудь на продажу? Украшаем кухню с супругой, нужна акварель.
раскрыть ветку 1
0

мандаринки то с "бочком"

0

Заход в кадр тяжелый, перевешивает слишком левая часть, диагональ не положительная.. а техника мне нравится)

раскрыть ветку 2
+1

Что такое "диагональ не положительная"? Типа "Золотого сечения"?

раскрыть ветку 1
+2
"Типа" - да, с верху вниз.. как график функции))

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: