Натяжной потолок спас детей

У жительницы Новосибирска в квартире частично обвалилось потолочное перекрытие — игравших на полу детей чудом не завалило тяжелыми осколками.


«В доме надо было сделать крышу. Один из ремонтников наступил не на балку, а на рейку и проломил ее. Под этим местом сидели и играли дети, я как увидела эту нарастающую "шапку", тут же отправила их в коридор. Успели кое-что из мебели вытащить, затем раздался треск и все обвалилось. Думали, что потолок рухнет полностью», — описала ситуацию Екатерина, уточнив, что ее детям 3 года и 5 лет.


Инцидент произошел днем 26 января в доме № 43 по ул. Забалуева в Ленинском районе. По словам Екатерины, на место приезжали сотрудники МЧС, полиция и специалисты администрации. Пока ремонтные работы в доме не ведутся и как будет разрешаться ситуация — неизвестно.


«ЖЭУ занесли на крышу три палки и ушли, никого нет. А на улице сейчас ночью –30, днем –20. В квартире холодно. У соседей три ребенка, у них тоже весь потолок в больших трещинах и провисает — не сегодня-завтра рухнет. Я спросила в администрации: "Здесь вообще находиться можно?". Мне в ответ пожали плечами», — продолжила Екатерина.


Женщина вместе с детьми сейчас временно живет у подруги

Натяжной потолок спас детей Потолок, Дети, Перекрытие, Обрушение, Длиннопост
Натяжной потолок спас детей Потолок, Дети, Перекрытие, Обрушение, Длиннопост
http://news.ngs.ru/more/50251871/

http://news.ngs.ru/more/50253101/