Нация стремительно деградирует (Украина)

Я - абитуриент. В прошлом году я не смог поступить в ВУЗ так как у меня было мало баллов (622 из 800). Я пролетел, как фанера над Парижем. Пересдал ЗНО (аналог ЕГЭ но оценка от 100 до 200, по этому так много баллов в итоге), теперь у меня 656 баллов. О ЗНО расскажу подробнее:
В этом году тесты были легче, чем в прошлом, в тестах по математике и физике почти не использовались формулы, только общие знания и простейшие задачи. Каждый год после проведения ЗНО публикуют таблицу перевода тестовых баллов в баллы ЗНО, и в этом году люди за то же количество ответов получили больше баллов (в некоторых случаях на 10 больше), чем в прошлом году, а все по тому, что эти таблицы составляют с учетом среднего уровня образования. Значит если ВСЕ ответили на 50% вопросов, и 1 человек ответил на 51%, и 1 ответил на, допустим, 25% то первый получит 200 баллов, ВСЕ получат по 150 и последний получит 0 баллов. Чем тупее нация - тем легче получить больше баллов. Но даже с учетом этого у большего количества людей (по сравнению с прошлым годом) меньше баллов, т.е. большинство - глупее, чем большинство прошлого года.
Сейчас я поступил в универ. В прошлом году у меня было 622 балла и я не прошел, а в этом году со мной будут учится люди, у которых 560 баллов (средний балл в пересчете на ЕГЭ - 40/100, у меня, для сравнения - 70, и я довольно глупый, но даже у меня 70).
Подытожу написанное выше: в этом году большинство примерно на 5-10% глупее, чем в прошлом году. Это молодежь, 17-18 лет, от них зависит будущее страны! А что будет дальше? Если дальше нация продолжит деградировать такими темпами, то скоро для того, чтоб поступить в ВУЗ нужно будет просто туда прийти.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8489

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост, Скопа
Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост, Скопа
Показать полностью 9
5163

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
5151

360 FPV дрон в метро

5015

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» 

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» Badcomedian, Чернобыль, Обзор, YouTube, Мат, Zergulio, Ответ на пост, Александр Роднянский
Продюсер фильма "Чернобыль" Александр Роднянский назвал обзоры BadComedian "мусором". "Я никогда не смотрю эти обзоры. Странно, любя кино и читая о нем хорошие книги, смотреть подобный мусор", – заявил продюсер. "Поверьте, я не против критики. Но мне неприятна реакция гопников", – подчеркнул Роднянский, добавив, что считает блогера некомпетентным и необразованным человеком. Он также уточнил, что не возражает против того, что BadComedian высказывает свою точку зрения, а пользователи могут смотреть его блог, если не в состоянии мыслить самостоятельно.
Показать полностью 1
3925

"Хвост удачи"

"Хвост удачи" Поиск животных, Нейронные сети, Помощь, Домашние животные, Текст, Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Потеряшка
3694

Ответ на пост «Договорились, чё» 

Ответ на пост «Договорились, чё» Работа, Склад, Алкоголь, Ответ на пост, Вор, Студенты, Юмор, Занудство
Показать полностью 1
3688

Не струсила

Не струсила Пермь, Стрельба, Учитель
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: