Нацисты. Шизофреники. И отсутствие веры в завтрашний день.

Вижу с утра потрясающие новости.

ООН, 8 ноя – РИА Новости. Третий комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял большинством голосов российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, против были только США и Украина, передает корреспондент РИА Новости.

Документ получил название "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". За него проголосовало 121 государство, 55 стран воздержались.

Резолюция рекомендует странам принять надлежащие конкретные меры, "в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны".

https://ria.ru/20191108/1560696658.html



Потрясающие, честные и неполживые люди. Кто-нибудь может возразить, дескать им не нравится содержание и оформление документов, самой резолюции, но что-то я сильно сомневаюсь.

И это под крики США о расовом равенстве, прорпганде в кино  и СМИ хороших американских солдат, оседлавших D-day и чуть ли не  победивших самого главного нациста и всю войну. Про Незалежную я уже и молчу.

Но они хотя бы в открытую, никого не таясь. А что, напрмер Литва? Латвия и Польша с их нацистскими парадами? В числе 55 воздержавшихся, или тоже, типо, согласные?


P.S. Предложение резолюции шло от РФ. Той самой РФ, в которой в этом году первое лицо государства открывал памятник Солженицину, обвинявшего родную страну во всех смертных грехах, обелявшего негодяев и призывавшего бомбить нашу Родину ядерными бомбами. Той самой РФ, в которой легко и просто ставят памятники и таблички Маннергейму и прочим пособникам Гитлера.

Нацисты. Шизофреники. И отсутствие веры в завтрашний день. Доброе утро, Нацизм

А как начался ваш день?

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку