Нацисты. Шизофреники. И отсутствие веры в завтрашний день.

Вижу с утра потрясающие новости.

ООН, 8 ноя – РИА Новости. Третий комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял большинством голосов российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма, против были только США и Украина, передает корреспондент РИА Новости.

Документ получил название "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". За него проголосовало 121 государство, 55 стран воздержались.

Резолюция рекомендует странам принять надлежащие конкретные меры, "в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны".

https://ria.ru/20191108/1560696658.html



Потрясающие, честные и неполживые люди. Кто-нибудь может возразить, дескать им не нравится содержание и оформление документов, самой резолюции, но что-то я сильно сомневаюсь.

И это под крики США о расовом равенстве, прорпганде в кино  и СМИ хороших американских солдат, оседлавших D-day и чуть ли не  победивших самого главного нациста и всю войну. Про Незалежную я уже и молчу.

Но они хотя бы в открытую, никого не таясь. А что, напрмер Литва? Латвия и Польша с их нацистскими парадами? В числе 55 воздержавшихся, или тоже, типо, согласные?


P.S. Предложение резолюции шло от РФ. Той самой РФ, в которой в этом году первое лицо государства открывал памятник Солженицину, обвинявшего родную страну во всех смертных грехах, обелявшего негодяев и призывавшего бомбить нашу Родину ядерными бомбами. Той самой РФ, в которой легко и просто ставят памятники и таблички Маннергейму и прочим пособникам Гитлера.

Нацисты. Шизофреники. И отсутствие веры в завтрашний день. Доброе утро, Нацизм

А как начался ваш день?

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно текст резолюции? Подробности. Что конкретно изложено? А то вы крикнули "Ура Россия!" И все. Кстати, а нахрена вы Солженицына сюда приплели?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пепечитайте. Ура, Россия, что-то не найду. Даже наоборот.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку