Нацисты на “Бессмертном полку” в Одессе

Нациков немного, но они под охраной.

А это наши люди!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цэ зрада или пэрэмога?
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, данный пользователь @FalseDetective, на меня нажаловался вот здесь - #comment_140406522


Ну а что ему сказать? Его семья, враг русского народа. Они воевали против Союзников в конце концов, против всего нормального мира, на стороне фашизма, гитлерни. И как это тогда можно расценивать? Почему мой комментарий признаётся оскорбительным, а потомку гитлеристов можно открыто здесь выражать возмущение, мол у меня предки воевали против вас, но я ж должен их чтить. Кого чтьить? А если у него дедуся был бы чикатилой или битцевским маньяком, он тоже имел бы право его чтить ,а я бы не имел право назвать его деда Чикатилу маньяком?


Ему указали, что чтить он их может, но тихо, не на улицах, а он не соглашается, быкует везде, что он мол имеет право гитлеровских приспешников носить на плкатах в 9 мая!


У него дед воевал именно на стороне немцев - #comment_140405894 - пруф. И он тут пробует вызвать жалость к гитлеровцам, которых жестоко, и было ведь за что!, убивали красноармейцы. Да, мы такие, нас коли довели, мы тоже рвём на куски врагов!


В общем модератор, прошу мой комментарий восстановить во имя справедливости и бандеровцу не помогать. Он как бандеровцев был, так им и будет. Он хочет ходить с портретом деда гитлеровца по улицам 9 мая, рядом с нами. А это недопустимо.


#comment_140406626 - здесь он оправдывает гитлеровцев лучших традициях нацистов современных. Мол им просто приказали. Ага! Ложь! Насиловали, травили людей по деревням циклоном, расстреливали. В Белоруссии именно рядовая гитлеровская мразота людей рядами закапывала в ямах, порой живьём. Мне что, успокоить себя тем, что им просто приказали, а так бы они не стали поступать без приказа? Да это ж прямо оправдание преступлений гитлеровцев!


Его дед был лётчиком #comment_140405787 - пруф и скольких советских солдат он успел убить, большой вопрос. Для меня его дед, это пленных гитлеровец, преступник и недостойный уважительного поминания человек. Был? Был. И носить портрет этого пленного его внук , не имеет права никакого, тем более 9 мая. Если уж не терпится, пусть носит. Но тогда строго не в дни праздников касающихся победы во второй мировой войне.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Любая оправдательная риторика в отношении гитлеровских солдат недопустима и должна отождествляться с пропагандой фашизма. Здесь не может быть снисходительных полутоновых философий. Солдат-фашист - убийца и нелюдь, подлежащая истреблению. Мой дед десяти подтвержденных из них это объяснил. Слава тебе, сержант Красной армии, командир отделения разведки, кавалер орденов Красной звезды и Славы! С днем Победы, дед, покойся с миром.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двояко,с таким же успехом закончись война иначе могли бы говорить хуево про наших дедов.Финам и Полякам расскажите про ось зла и светлый ссср и наши "мирные "походы к ним в гости .Парад с целью почтить память павшим солдатам без разделения на светлое и темное .В той войне погибло слишком много солдат со всех сторон .

Другое дело что выносить плакаты нацистов в странах что воевали на стороне ссср как минимум неуважительно и глупо.Хотят почтить память своих родственников ?Да ради бога ,но выбирайте пожалуй другой день ибо возможно именно ваши родственники немцы забрали жизни тех остальных кого вспоминают 9 мая.


p.s касательно летчиков то некоторые асы люфтваффе  вызывали уважение даже у героев советского союза.Тот же Покрышкин о Хартманне отзывался как о достойном противнике .

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку