14

Национальный вопрос в Крыму

Несмотря на довольно политизированное название, данный пост не ставит цели поднять данный вопрос, а  просто, надеюсь, позабавит вас рассказанными историями.

Итак, 2012 год, Крым-еще-не-наш, но всем пофиг.

Путешествуем командой в 6 человек по крымским пещерам, заодно осматриваем прочие красоты полуострова.

1. Краснодар - Порт Кавказ.

Едем в порт на автобусе. Моим соседом оказывается словоохотливый мелкий бизнесмен с Украины. В разговоре мелькает тема прохождения таможни. Возникает диалог.

- А вы сами-то из России?

- Ну да.

- А, тогда не парьтесь. Для нас и вас прохождение таможни - формальность, быстро пройдете. Вот были бы из таджиками или киргизами - их да, досматривают хорошо.

....

Таможенный досмотр завершен, действительно несложно. Выходим на остановку маршрутки рядом с таможней, мой сосед по автобусу уже там.

- Ну как, нормально прошли?

-Да, как ты и говорил.

- Ну так я и говорил - что вас задерживать - простые славянские,  - тут он поворачивает голову в сторону нашей инструкторши - девушке явно азиатской (точнее, корейской) внешности, и делая паузу, добавляет, - парни.

2 и 3. Окрестности села Головановка.

Пытаясь сориетнироваться, где тут дорога на Караби-яйла, а заодно и колодец, с одним из наших, оставив вещи на других, идем узнать у местных жителей, что да где. Навстречу довольно-таки колоритный (чуб, казацкие усы) местный житель. Спрашиваем, получаем ответ, встреча заканчивается диалогом:

- А вы из России?

-Да, а как догадались?

- Ну, с бородами - значит, русские.

Там же.

Обычная картина - украинская деревня, на дороге стоит жигуль-шестерка, хозяин копается под капотом.

Разгибает спину, вытирает пот со лба. Оказывается, негр.

Пруфа, увы, дать не могу, счел невежливым фотографировать.

Вроде ничего особенного, но настроение приподнимало.

Дубликаты не найдены

+6

охуенно. я и так могу:

Иду по улице. Воробьи купаются в пыли. Я подошел - все улетели. Так вот ты какой, дедушка Ленин!

ещё комментарии
+2

"...отдать товарищам неграм всесоюзную здравницу Крым!")

раскрыть ветку 4
-1

"всеСОЮЗную" - это ты загнул )))

На да, возможно, последствия решения.

раскрыть ветку 3
+2

Цитата из последнего фильма Гайдая - "На Дерибасовской хорошая погода..." же.)

раскрыть ветку 2
+1

"Украинский Крым, который мы потеряли"

раскрыть ветку 4
-2

Звучит странно, но по существу отнюдь не глупо

раскрыть ветку 3
+1

Конечно, только теперь наследники "духу казацького"(чубатые да усатые) всё больше по АТО специализируются - Ганнам та Оксанам плазмы и прочий скарб отжимают. Украиньско лыцарство, хуле.

раскрыть ветку 2
+1
. Навстречу довольно-таки колоритный (чуб, казацкие усы) местный житель.

ога)) в шароварах и с тризубом)) ты даж не дочь офицера, скорей пейсатель фантаст)

Обычная картина - украинская деревня

ога)) хаты и хрущи над вышнямы - ты крымскую деревню то видел? её со слепу с украинской не перепутаешь, особенно в горах)

и таки да, крым-не-наш в 2012 было не всем пофиг, если б ты с крымчанами общался - знал бы

раскрыть ветку 3
-4

Тут ты отчасти прав - украинских деревень не видел, поэтому крымскую принял за типичную украинскую.

А что, ношение чуба и усов обязательно предполагает ношение шаровар и трезубца ? Если да - то кто из нас фантаст-дочь-офицера?

Был, общался, если интересно, что вряд ли - расскажу прямо тут о впечатлениях.

раскрыть ветку 2
0

ну давай, рассказывай, ты ж с крымчанами общался))

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: