Национальный вид спорта

#comment_143606924

Национальный вид спорта Скриншот, Комментарии на Пикабу, Спорт

Скриншоты комментов

55.7K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы лучше сказали, в какой крупный город из моего мухосранска можно переехать, если будут 50 штук на все? Предлагает он, девушка с низкой социальной ответственностью.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, надо хотя бы 60-80.

~15к в среднем на аренду жилья. На 4 месяца.

~4к на питание.


Думаю, в областном центре можно найти работу за 4 месяца. Это в мелких городах проблема.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ближайший крупный город Москва

15к за съемную квартиру *плак плак*

У нас около 30к...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду областные центры в качестве "перевалочного пункта" на год-другой, что сперва выбраться из какой-нибудь дыры, а потом уже попытаться заработать дальше на условия получше.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эм... 15*4+4*4 = 76 т.р. Как-то из ваших рамок 60-80 уже выбилось)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что выбилось? 76 больше 80?

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, но 60 немного меньше.. всего на 16к.


Или я где-то написал, что через верхнюю границу выбилось?Сказано, что нужно 60-80 к., при этом по озвученным же ценам 60к - не хватает, и получается что нужно не меньше 76к. То есть бюджет превышает нижнюю границу установленного диапазона, значит все что оказалось ниже границы бюджета - недостаточно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас сам в лужу сел. Говоришь же "из рамок", а не "за рамку".
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь давайте вы объясните, на примере толкования по правилам русского языка, со ссылками на правила, в чем принципиальная разница? А то я тупица, не знаю.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай (продолжу обращаться на "ты"). "Рамка", согласно словарю Ожегова (http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=26216) - это "Пределы, границы". Рамкой ты назвал "60-80", т. е., это нижняя и верхняя границы [множества допустимых цен] соответственно. Допустимым значением "цены", таким образом, может считаться любое число из этого диапазона (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0...).

Ты же утверждаешь, что число, очевидно принадлежащее этому диапазону, ему не принадлежит ("выбилось из" я трактую как "находится вне"), приводя как аргумент превышение только нижней границы. Я, вследствие этого (и ещё некоторых причин), замечаю #comment_143684794.

P. S. И вот теперь ты можешь наконец-то заявить, что понимал обсуждаемое множество иначе. А я могу ответить, что твоя иная трактовка хоть и позволяет обвинить товарища @FeyfolkenKM в вынесении формально размытых суждений (и небрежности), но не позволяет обвинить в неправоте.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я срач пропустил :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? Заданы границы, пределы - от 60 до 80, то есть в этих границах обещана возможность прожить, и тут же озвучены цены, которым нижняя граница никак не удовлетворяет.


Когда тебе скажут, что для отдыха нужно 60-80 тысяч, а по факту цены начнутся от 76 - границы указаны не верно, ибо нижняя граница не соответствует реальности. 60-80 - значит минимум нужно 60, а по факту 60к. не хватит на озвученные расценки.


Так что оставляю за собой полное право говорить о неправоте, с его же расценками границы должны быть от 76 и выше, но никак не от 60.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же вы сейчас подменяете, я про "не принадлежит диапазону" ничего не говорил, я сказал "выбилось из рамок" - и это важно. Потому что диапазону то число принадлежит, но вот рамки, то есть границы, установлены не верно, если отталкиваться от озвученных цен, ибо по вашей ссылке:

Точной (наибольшей) нижней гранью (границей), или и́нфимумом (лат. infimum — самый низкий) подмножества X упорядоченного множества (или класса) M, называется наибольший элемент M, который равен или меньше всех элементов множества X. Другими словами, инфимум — это наибольшая из всех нижних граней.

Но указанные цены привели нас к значению, которые уже больше "наибольшего минимума", то есть на наибольший минимум вы прожить не сможете, а должны были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к тому же вы сейчас подменяете, я про "не принадлежит диапазону" ничего не говорил, я сказал "выбилось из рамок" - и это важно.


Заданы границы, пределы - от 60 до 80, то есть в этих границах обещана возможность прожить

В любом месте в этих границах или в хотя бы одном месте в этих границах? Я настаиваю, что наш с вами спор - именно об этом. Причём уже высказался на этот счёт в постскриптуме комментария выше (#comment_143692188).

ибо по вашей ссылке:

<...>

Но указанные цены привели нас к значению, которые уже больше "наибольшего минимума"

Там говорится о наибольшем элементе множества M, который равен или меньше любого элемента множества X (которое само подмножество в M). Такое пространное определение даётся для того, чтобы можно было ограничить X точкой, которая ему самому не принадлежит, хотя расстояние между ней и X бесконечно мало.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Добавим сюда проезд, расходы на питание. Сейчас поясню: когда вы покупаете курицу целиком и запекаете в духовке (это к примеру), то тратите гораздо меньше денег, чем покупая только грудку и жаря на сковороде. А ещё можно сварить суп. - тоже экономное блюдо. Но, для них нужны доска, доска, сковорода, противень, набор приправ (это дома они стоят запасом, а там, куда вы только что въехали этого запаса нет), кастрюля, поварешка, глубокие тарелки и т.п. Т.е. или имеете полный набор утвари, либо покупаете и готовите не самые экономные блюда.
А потом, дети: тут Принцип иной- сначала надо найти школу или садик, куда их примут, потом жилье РЯДОМ со школой и садиком, было бы прекрасно, чтобы просто школа и садик были рядом (для детей соответствующего возраста). Это уже невыполнимый квест. Ах, да. Работа ведь стоит и ждёт, когда же на нее устроятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

расписали же примерно, а не точно

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и как это отменяет тот факт, что примерная цифра, рассчитанная по примерным ценам, не совпадает с примерными рамками, от одного и того же комментатора?

Автор поста оценил этот комментарий
В любой город, если заранее подготовить почву в виде работы. Что мешает искать из мухосранска?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я полтора года назад переезжал, ничего, кроме долга по кредитке, не имея. Правда, не из Мусохранска

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как? И куда ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Лондон, в Гугл. Насчёт "как" пишу сейчас пост на хабр, потом сюда тоже скопирую

2
Автор поста оценил этот комментарий
В любой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку