Дубликаты не найдены

+13

Каждая страна считает, что он первая в мире по нытью.
И в каждой уверены, что именно у них - самые продажные чиновники, самые высокие цены на жилье, самый высокие налоги и тд.

Классика мирового нытья :D

раскрыть ветку 1
+2

Классика вот это:

"Выйди на Волгу

Чей стон раздаётся?"

+10

Ну я реально там нахрен никому не сдался, тут хоть работа есть и квартира не съёмная. Впрочем осознавая всё это я стараюсь не ныться, даже стараюсь находить маленькие плюсы: долгая зима-отличное время, чтобы сидеть за компом.

раскрыть ветку 7
-3
Так а может сделать что-то, чтобы кому то понадобится? Язык к примеру? Английский или немецкий
раскрыть ветку 6
+1

Я решил, что меня пока всё устраивает.

Знание иностранного языка это прям самый минимум для переезда за рубеж и чтобы успешно там закрепиться.

+1
И толку? Вот я переехала туда, где никого не знаю. На работе коллеги сильно старше, общих тем нет, общих интересов нет. Где взять друзей в новом городе? По барам и клубам я не хожу. Знание английского и немецкого мне не помогает в поиске друзей и знакомых.
Было б всё так просто - никто бы не ныл, все бы переезжали куда нравится и всё.
раскрыть ветку 4
+6

А у меня железная причина - я не переезжаю с севера на юг, потому что чем ближе к экватору - тем больше размеры насекомых))

раскрыть ветку 5
+2

Приезжайте к нам в Лондон, тут из насекомых только божьи коровки, и тех пару раз в год только вижу

раскрыть ветку 4
+5

Да че в вашей деревне делать? =)

раскрыть ветку 3
+8
да обольют меня по полной программе, но: я не переезжаю, потому что в южном климате люди не те - ниже уровень образования и эрудиции, более дикарские привычки, какое-то клановое социальное устройство. На наших югах по 2 раза в год бываю уже десяток лет, все интересные люди, кто попадался - отдыхающие, либо переехавшие.

и это весомая причина. "человеку нужен человек"
раскрыть ветку 2
+1

Вы , наверное, правы. Сколько раз ездил в командировку в Краснодарский край... Сам Краснодар приличный город. Но чем дальше от большого города, тем хуже. Не устаю удивляться местным жителям. Своеобразны они... Клановость - ёмкое и точное определение. А так же лень и желание наебать. Вера в свою правоту, не разбираясь в теме, и безнаказанность.  Всегда готовы козырнуть тем, что у них все менты родственники и если что проблемы у наглых приезжих( работодателей, к слову) будут капитальные. Это реально напрягало. Но есть и приличные люди, и их немало. Просто неприличные очень выделяются)) Да простят меня южане, но кубаноиды - реально сложные люди.

0
Говна везде хватает, нужно просто искать правильных людей.
+17

Вы бы лучше сказали, в какой крупный город из моего мухосранска можно переехать, если будут 50 штук на все? Предлагает он, девушка с низкой социальной ответственностью.

раскрыть ветку 21
+4

Ну, надо хотя бы 60-80.

~15к в среднем на аренду жилья. На 4 месяца.

~4к на питание.

Думаю, в областном центре можно найти работу за 4 месяца. Это в мелких городах проблема.

раскрыть ветку 15
+1

ближайший крупный город Москва

15к за съемную квартиру *плак плак*

У нас около 30к...

раскрыть ветку 1
-1

эм... 15*4+4*4 = 76 т.р. Как-то из ваших рамок 60-80 уже выбилось)

раскрыть ветку 12
0
В любой город, если заранее подготовить почву в виде работы. Что мешает искать из мухосранска?
0

Я полтора года назад переезжал, ничего, кроме долга по кредитке, не имея. Правда, не из Мусохранска

раскрыть ветку 2
+1

Расскажи как? И куда ?

раскрыть ветку 1
0
В любой.
+1

Мы не так давно переехали в Польшу из Спб. Я, жена и кот.

Столько охов и ахов было из разряда "Ой, зачееееем, кому вы там нужныыы?", "А как же вы там без языкааа будете?", "Как же вы одни в чужую страну?"

Язык учится, друзья и знакомства заводятся. Было бы желание. Да, людям в возрасте сложнее - привычки, не такая высокая востребованность, если ты не мегаспециалист, язык учить сложнее, сложнее с людьми сходиться. Но молодежь в 20-30 лет, особенно без детей, когда ноют, что и хочется, и колется, и продолжают сидеть на жопе ровно - этого я не понимаю

раскрыть ветку 3
0

Они на самом деле не хотят

раскрыть ветку 2
0

Ну да они хотят тупо поныть и пожаловаться, а реально что-то менять и делать не собираются. Знаю много таких.

раскрыть ветку 1
+1

Я, из "понаехавших в нерезиновую". Приехал в МСК по приглашению на работу но в итоге проект закрыт - я потерял работу. Пока здесь жил родилось двое детей, в любой момент готов уехать отсюда ввиду дорогого быта и отсутствия жилья, ну и лозунг " Москва, для Москвичей". Имеет место быть, ничего кроме поликлиники ни мне, ни моим детям, здесь не светит.

Вот только остается вопрос - КУДА?

0
Ну насчёт друзей хз, я после болезненного расставания с девушкой нашел хорошего друга , и понимаю что ни куда от него не уеду .Мне 24
0

У моего свекра отговорка: "Здесь могила сына". Хотя есть еще дети, внуки и религия (ислам) вроде не предполагает особенной привязанности к местам захоронения.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: