3

Национальность - друиды

Была у нас как-то перепись населения и побрели мы переписываться в ближайшую школу. Перепись вела дежурный педагог этой школы, милая женщина лет тридцати...

Вначале было всё дежурно, скучно, протокольно. Но вот мы добрались до графы - национальность.

Ну я бы была не я, если бы упустила такой шанс выпендриться и порезвиться... да и у дочерёшки как-то глаза уж совсем осоловели.

Короче - вношу живинку и ничтоже сумняшеся, произношу: "Друиды мы"

И сразу в душе соловьи запели. Так бывает, когда ляпну что-нибудь "гениальное" и тихонько так наблюдаю за собеседником - жив ли.

Не спрашивайте - почему именно это накатило... ведь хотела же хоббитами записаться. Алиска проснулась и заморгала, как семафор глазами. Чтоб этот "павлик морозов" не выдал мать родную и не сказал как на духу, что мы самые, что ни на есть... чистокровные хоббиты, я ей так тактично - брык по ноге.

Миловидная педагогиня смотрит на мою каменную физиономию и так заинтересованно:

- А где такая народность проживает?

Тут главное отвечать быстро, уверенно и запутать следствие окончательно... и кельтские жрецы, живущие в гармонии с природой (да прямо в лесу), отправились у меня жить-поживать на Кавказ, стуча суковатыми посохами и недоуменно на меня оглядываясь...🤔😌💪🏻

И ведь нас так и записали - друидами...

А может быть это и есть истинная правда... С деревьями, цветами здороваюсь... с первыми так вообще обнимаюсь. Испытываю физическую боль, когда вижу искромсанные "озеленителями" деревья...

Если бы не росли деревья во дворе, да в городе - давно бы сбежала "в деревню! к тётке, в глушь, в Саратов"

PS - так и подмывало деликатно поинтересоваться у педагога, где она училась, но сдержалась - в конце концов и она может знать, чего я не знаю. Например - что в гармошку... голенище или каблук ©Кар Бомаль

Дубликаты не найдены

0

Ну как бы так себе национальность. Всё равно, что ответить на вопрос о национальности врач, сантехник, продавец.

Друиды - это жрецы, профессий у них такой.

0

Вряд ли у переписчика есть время и возможность всех инфантильных клоунов, которые "нитакиекакфсе", сортировать. Так что, как сказали - так и запишет. Вообще, ваши - толчки, то есть - обычно эльфами ж записываются?

0
С деревьями, цветами здороваюсь... с первыми так вообще обнимаюсь. Испытываю физическую боль, когда вижу искромсанные "озеленителями" деревья... - это вообще к друидам не имеет никакого отношения.
раскрыть ветку 1
0
Дриады тогда уж.
0
Перепись когда проводили, говорили, что записывают ту национальность, какую укажет сам переписываемый (ух словечко завернула). Так что не только друиды, но и эльфы с орками проживают)
-1

Раса ли хоббиты - ещё вопрос. Они м.б. просто разновидность людей. Анализирующее скрещивание не помешает.

раскрыть ветку 1
0

Какой смертный минусит Саурона?!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: