Национализация Яндекса

В прошлом году Сбербанк не смог купить крупный пакет акций Яндекса. После чего тот же сбер вложил деньги в совместный холдинг с Mail.ru. Задача холдинга - создать конкуренцию сервисам Яндекса. В пятницу, депутат Антон Горелкин внес законопроект, согласно которому крупные Российские IT компании не могут иметь более 20% уставного иностранного капитала. В этот же день, акции Яндекса на Nasdaq полетели вниз, и компания потеряла около 1 млрд долларов или чуть более 10% своей капитализации.


А вчера, тот же самый Антон Горелкин сказал, что этот законопроект лишь «приглашение к диалогу.» Серьезно?! А что так ласково то? Может стоило Воложу подкинуть голову любимого коня в кровать? Или прострелить коленки паре программистов?


Яндексу же, безусловно, сочувствуем, но хотим сказать следующее: «Когда пришли за Вконтакте - вы молчали, когда пришли за Telegram - вы молчали, теперь пришли за вами, но уже некому за вас заступится»


Пруф


Мой ТГ канал, где я пишу свое мнение: https://t.me/gonna_hatefm

Национализация Яндекса Яндекс, Сбербанк, Законопроект, Mail ru
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы молчали" - это как? А что должен был Яндекс "говорить"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то они могли соединиться в отраслевой союз и отстаивать интересы союза , в том числе продвигая свои законы и поправки

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их интересы - продавать свои услуги и зарабатывать деньги, а не "бороться с режымом". Примут в РФ законы, мешающие зарабатывать - они свалят и переориентируются на другие рынки, всего-то. Никто не обязан никого спасать.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они рассчитаны на русскоговорящую аудиторию,частично на славянские группы языков + турецкий. СНГ их крупнейший рынок,в частности РФ,куда они блять свалят? что за тупость у людей в голове?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, как часто Google открывает новые проекты и "убивает" старые? Не надо думать, что перевод сайта на другой язык - так уж сложно. Русским языком пользуются ~200 млн., английским - несколько миллиардов. Если в РФ работать будет невозможно, то рынком РФ можно тупо пренебречь, потому что активная часть аудитории знаете и английский тоже. Остальным "интернет нехер не нужон".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мифы,на английском говорят около 350-400 млн человек,просто базовый английский используют для: эй ты,дай мне воды. Не надо сравнивать компанию,у которой капитализация почти 570 млрд.$ c относительно небольшим яндексом. Учить матчасть вообщем,вперед.
Поисковик не занимается переводом с одного языка на другой,алгоритм намного сложнее,если нет базовых знания,не надо умничать.

Автор поста оценил этот комментарий

конечно не обязан и тогда пожинаешь плоды своего бездействия

а те кто мозгом не обделен объединяются и создают свое лобби что бы рынки не терять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку