1814

Натрий в гифках

Реакция натрия с водой в унитазе

Натрий в гифках Химия, Лига химиков, Гифка, Металл, Натрий, Взрыв, Реакция, Длиннопост

100 грамм натрия и вода

Натрий в гифках Химия, Лига химиков, Гифка, Металл, Натрий, Взрыв, Реакция, Длиннопост

Взаимодействие малого количества натрия с водой, в присутствии фенолфталеинового индикатора

Демонстрация мягкости натрия (уже окисленного на воздухе)

Реакция натрия с хлором (прямое получение хлорида натрия)

Выстрел пулей из натрия в бутыль с водой

Натрий, помещенный в емкость с керосином и водой. Так как жидкости не смешиваются, а керосин пассивен к щелочным металлам, натрий выталкивается пузырьками водорода, образующимися при контакте с водой, в слой керосина. Вода подкрашена разными индикаторами.

Реакция натрия с соляной и азотной кислотой разных концентраций (22% 44% и 38% 94.5%)

Реакция натрия с перекисью водорода

Горение материала, пропитанного солями натрия

А также

Калий http://pikabu.ru/story/kaliy_v_gifkakh_4789949

Рубидий http://pikabu.ru/story/rubidiy_v_gifkakh_4787060

Цезий http://pikabu.ru/story/tseziy_v_gifkakh_chast_ii_4785195

to be continued..

Найдены возможные дубликаты

+95
Нужно делать пули из натрия, ведь человек на 80% состоит из воды. После попадания пуля будет взрываться)))
раскрыть ветку 24
+32

Каким образом, натрий мягкий как сливочное масло.

раскрыть ветку 16
+27
делаем пулю с твердым сердечником и передним концом, но вокруг насобачен натрий который как раз таки взорвется. вуаля. осталось найти того кто сделает и проверит работает ли такая хренотень и не взорвется ли натрий в стволе при выстреле
раскрыть ветку 8
+17

свинец тоже не очень твердый, но это не помешало его сотни лет использовать.
на гифке чудесно видно, что стекло пробивает на раз, а нам и нужно-то только под кожу загнать его.(бронежилеты в расчет брать не будем)

раскрыть ветку 3
+7
Пуля с дырочками, кровь в них затекает, а там негодяй - натрий поджидает...
раскрыть ветку 1
0
Сделать тогда лучше не пулю, а дробь.
Вон же гифка есть, значит, получилось сделать и пулю.
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Блин, не заметил твой комент, тоже дал ссылку на этот (и еще один его) видос.

+1

Пули из натрия и калия, и из их сплава!

https://www.youtube.com/watch?v=dhbWfhBDNzk
https://www.youtube.com/watch?v=T85d7ST2yxU

раскрыть ветку 2
0

this video is unavailable. Что за дела?

раскрыть ветку 1
0

мне почему то представляется солдат под дождем или преодолевающий реку в брод. Главное патронов с собой побольше =)

-6

1) дорого. очень дорого

2) слишком жестоко. да, даже войны вестись стали гуманнее

ещё комментарий
+119

Третья гиф доставила

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+30

Инквизиция искала тебя.

раскрыть ветку 1
+9
Не сегодня
+24
раскрыть ветку 8
+17
Всё-таки ебануло…
раскрыть ветку 7
+3
Должна быть восьмиконечная, сделайте кто-нибудь во имя Малала
+17

где можно взять натрия? друг спрашивает

раскрыть ветку 13
+20
Берешь клапан от зила. Делаешь распил и кидаешь в унитаз.
+7
Можно купить в химическом магазине. А можно взять поваренную соль, расплавить ее и потом электролиз провести. Заодно ещё и хлор получишь.
раскрыть ветку 3
+4

умгу. а оборудование где взять?

раскрыть ветку 2
+5
Можно добыть. Можно украсть.

Не покупать же, в конце концов!!!

0

в алкалиновых батарейках)

раскрыть ветку 3
0

Сентябрь приди

Порядок наведи

0

хм, а там не литий разве?

раскрыть ветку 1
-2
Интернет в помощь. Если нужно небольшое количество, можно выкупить в местных школах у учителей химии ;)
-10
не благодари:
раскрыть ветку 1
+9

кто-то здесь плохо учился

ещё комментарии
+11

Где они взяли столь ОГРОМНЫЙ УНИТАЗ?

раскрыть ветку 1
+2

шланг, идущий к бачку, показался мне арочной опорой вантового моста.

+35
Так вот почему соль так вредна. Там ведь дофига натрия! Пошел пописать, разорвало унитаз нафик 😱.
раскрыть ветку 7
+83

Я вообще соль не ем. Это же натрийхлор. Там ХЛОР есть! У меня прапрадед в первую мировую от хлора умер, а эти уроды в соль его добавляют

раскрыть ветку 6
+15
А я соль не ем, потому что там ГМО!
Обколют, понимаешь, мешки с солью ГМО, а потом…
+2

А уж сколько народу от дигидроген монооксида  помирает ежегодно...

-5
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+18
Сразу вспоминаю советский плакат, висевший у нас в кабинете химии. "Не хотите стать уродом? Не бросайте натрий в воду" Конечно никто не пытался, но после таких гифок))
раскрыть ветку 3
+7
У нас на уроке учитель кинула натрий в в воду не пожалев ,потом у сидящих на первых рядах ожоги на лице были, не сильные правда, но все же
+6
Помню на уроке химии в школе, при проведении показательного опыта, маленький кусочек натрия отстрелил из банки и попал на щеку однокласснику. Учитель сразу не сообразив отправил его быстро умыться, чтобы не осталось ожога или чего-то подобного. Одноклассник сразу машинально побежал к умывальнику и только открыв воду вовремя одумался.
-2

Зашел чтобы написать это, а ты опередил меня(

+6

Даешь франций

раскрыть ветку 3
+2

Он практически не существует в свободном состоянии

раскрыть ветку 2
+8
Очень быстро поглощается Германием
0

просто где то было, мозголомы или еще в какой то такой хрени, они щелочные металлы разные в воду кидали https://www.youtube.com/watch?v=v2h9XT8QwJI  воттт

+5

Натрий реагирует как истеричка на вообще ВСЁ. Самое время упомянуть что единственные в мире атомные реакторы с натриевым охлаждением - у нас. И ничо пока, работают дохрена лет. А мировой опыт использования - как на гифках выше, да. Не очень простая технология, короче.

+5
Весь школьный курс химии интересовал вопрос. Если вот так взять, высчитать точные количества натрия и хлора, провести реакцию, то результат будет съедобным и абсолютно безопасным?
раскрыть ветку 2
0
Берём избыток натрия к хлору, остатки натрия заливаем водой, титруем кислотой до 7, жрем
Идиотская идея номер раз )
раскрыть ветку 1
0

Сначала ПАРЬ@КРИСТАЛЛИЗУЙ. А то получится рассол, который только с похмеля пить

+4

На второй - рыбку жалка...

раскрыть ветку 1
+6
Согласен, мало того, что рвануло, так ещё и щелочью водоем отравили
+3
А есть 100 грамм воды и озеро(поляна) натрия?
+5
+2

Натрий теперь мой любимец. Разрывает унитазы, чертит пентаграммы, вызывает сотону. Милое такое вещество.

+1

Какой натрий агрессивный, наверно мясо ест.

0
Каким образом там соляная кислота концентрацией 44 азотной 94,5? Так то у соляной максимальная концентрация 36,5 и у азотной 63
0

Вспоминается история когда школьник бросил кусок натрия размером с кирпич (который его мать принесла с работы) в ванну полную воды. Взрывом разрушило не только саму ванну, но и стены ванной комнаты.

0

нафига было взрывать ОГРОМНЫЙ унитаз!?

0

Объясните почему натрий движется прямолинейно? почему он не кружится, не прыгает на месте, а рисует прямую?

раскрыть ветку 1
+1
возможно он был не ровным по толщине и 1 край погружался глубже. из-за реакции он начал вращаться и под действием центробежной силы идет по прямой.

ну или поверхностное натяжение.

0

Черт, мне определенно нужен натрий

0
Возможно, я чего-то не понимаю (так и есть). Но почему натрий реагирует гораздо активнее калия, если в рядуы активности калий активнее натрия
0

я в школе топил что-то такое в воде :)

не помню, литий или натрий.

готовился к областной олимпиаде по химии, вот меня химичка в лабораторию одного и запустила без контроля, типа делай всё что хочешь.

0
Это значит если условного человека заставить скушать немного тогда будет ....
0

Интересно, спасибо. Хочу только Вас поправить с соляной кислотой (гифка №8). У Вас написано, что применялась 22% и 44% раствор HCl, однако ещё со школьного курса известно, что максимальная концентрация при н.у. составляет 37,5%.

Ну и собственно говоря сама реакция:

2Na + 2HCl -> 2NaCl + H2(стрелка вверх) + t (стрелка вверх)

0
Про Съездий и Палазий видосы запили.
0

где взять натрий?

0
Натриевые пули?)
Человека разорвет? Не?)
0

Когда-то у нас в школе сделали то, что на первой гифке. Был спизжен натрий и кабинета химии. Был большой скандал.

0

На первой гифке наглядный пример что значит "Бомбануло"!

0

то что на третьей нам в школе учитель показывал. Вживую выглядит куда круче, ибо там еще звуковые спецэффекты, а не просто катающийся по воде шарик.

-1
Быть может, если у нас такое показывали бы в школе учителя химии... Наверное и интерес был бы к этому всему. Выглядит потрясающе опасно.
-1
А откуда последняя гифка?
-1
А Литий где? (Это я про ссылки по порядку :)
раскрыть ветку 3
+5

Будет следующим)

раскрыть ветку 1
0
Будем ждать :)
0
Не надо писать названия элементов с большой буквы.
-1
Да вы хлопчик - фанат натрия я посмотрю
-2
-2

Последняя гифка офигенная. А, случайно, нет такой же, но с Yes?

раскрыть ветку 1
+5
Там не No, а Na - натрий. Это не ванильный паблик
-2
Гифкомастера, можете первую запилить с Клинтон, когда узнала результаты выборов?
раскрыть ветку 1
0

@Patiffonka, это возможно?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: