Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

НАТО формирует в Европе наступательную группировку

НАТО формирует в Европе наступательную группировку Политика, Россия, МИД, НАТО, Европа, Подготовка, Официально

НАТО разместил в Прибалтике, странах Восточной и Северной Европы около десяти тысяч военных и сотни единиц военной техники и авиацией, заявил директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.


"На сегодняшний день альянс фактически формирует в Европе базу для развертывания, в случае необходимости, наступательной группировки", - сказал Келин в интервью "Интерфаксу".


"На так называемой "непрерывной ротационной" основе размещаются контингенты стран блока там, где их никогда раньше не было. Суммарно речь идет о порядка десяти тысячах военнослужащих с сотнями единиц военной техники и авиацией в Прибалтике, странах Восточной и Северной Европы", - подчеркнул высокопоставленный дипломат.


По словам Келина, "передовое базирование вооружений и военной техники, независимо от целей использования, представляет собой именно постоянное военное присутствие".


"Это идет вразрез с обязательствами, закрепленными в Основополагающем акте Россия-НАТО", - отметил дипломат.


"Одновременно расширяется военно-морская и военно-воздушная деятельность альянса вблизи наших рубежей. Растет интенсивность и масштабы мероприятий оперативной и боевой подготовки по антироссийским сценариям. Ведется модернизация имеющейся и строительство новой военной инфраструктуры. Продолжается создание системы ПРО США/НАТО в Европе", - продолжил дипломат.


"В совокупности предпринимаемые альянсом меры меняют баланс сил на европейском континенте и ведут к опасному витку гонки вооружений", - подчеркнул он.


В начале декабря военно-морские силы (ВМС) Украины провели совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс". В конце ноября в Эстонии стартовали киберучения НАТО Cyber Coalition.


http://www.interfax.ru/world/590210

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Вильнюс, Рига, Таллин готовы превратиться в Хиросиму и Нагасаки образца августа 1945 года? Думаю что, нет. 10 тысяч л/с - это 1 дивизия.

Напомнить количество войск гитлеровской Германии и ее союзников перед вторжением 22 июня 1941 года?

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы по-моему всем кроме прибалтов уже давно понятно, что эти войска там не для защиты или нападения на Россию, а для закрепления оккупации самой прибалтики.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прям ты думаешь в Прибалтике одни дурачки живут. хотя придурков тут тоже хватает. когда в ригу привезли первые абрамсы, их первым делом привезли в Ригу и поставили показать мирным жителям. "а сейчас барабанная дробь" привезли на стоянку к супермаркету в район с самым большим процентом русскоязычного населения. демонстрация силы типа "смотрите криевсы какие к нам танки прикатили - не рыпайтесь". а вы думаете что никто не догадывается. все всё знают и целенаправленно идут по плану.

Автор поста оценил этот комментарий

Роль полицаев им привычна и приятна.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравниваете тёплое с мягким, Германию и СССР, не понимая того, что ситуация в мире изменилась, а СССР давно нет. Даже если применять аналогию в лоб, то граница сейчас не где-то в Польше, а в 300 км от Курска. Я уже молчу про дрейф "бывших республик" и их участие в НАТО в виде "партнёрство ради мира", а так же 40 млн. хохлов ждущих, когда можно будет "резать русню". Недаром США начали продвигать Саакашвили на Украине, потому что уверены, если будет дана комманда, он не сомневаясь начнёт наступление. А это не Грузия с 4 млн, населения, тут в 10 раз больше.

Единственная надежда на Батьку, но я посмотрел его пресс-конференцию, которую он давал в этом году и вот совсем не думаю, что в случае грандиозного шухера, он как-то будет нам помогать, так как ему поставили жесткое условие - помощь России, только после приватизации крупных промышленных предприятий в пользу наших олигархов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЯО никто не отменял. А подписываться на превращение в ядерный пепел никто из этих цепных левреток Запада не захочет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ЯО может использовать разве что Северная Корея.

К сожалению, у нас этим управляют люди, которые уже неоднократно озвучивали свою точку зрения на это: "Не будем же мы сбрасывать ракеты на свои же дома и детей?".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно думаешь, что вот начнут они наступать, будут бомбить наши города, убивать население, а у нас руководство будет говорить "Не будем же мы сбрасывать ракеты на свои же дома и детей?".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как оно будет.

4 года назад, я был уверен, что не могут русские бомбить русских и авиация не будет бомбить Луганск, а вышло наоборот.

Я уверен, что руководство всеми силами будет стараться не допустить открытого противостояния, потому что здесь они зарабатывают бабло, но в Ливии и на Донбассе, тоже зарабатывали бабло, а получилось вот как.

И да, я уверен, что с нашей стороны никакого использования ЯО не будет, потому что тянуть будут до конца, а если реально запахнет жареным, то весь "топ" и "мидл" менеджмент нашей страны съедет в заранее подготовленные места и сделает всё необходимое что бы их не накрыло радиацией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

они не будут говорить. они просто не будут "сбрасывать ракеты на свои же дома и детей"

Автор поста оценил этот комментарий
Хуй сосать хохлы будут у русни, страна уродов и дебилов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло, все это бабло. Развернуть группировку, это значит истратить кучу бабла, от заказов промышленности на какую нибудь военную хрень, до тупого распила.

Воевать со страной у которой несколько десятков "Кузькиных матерей" в открытую не рискнет никто.

Автор поста оценил этот комментарий

технологи не стоят на месте

там вся прибалтика может превратиться в пустоши

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если туда ещё и геологи нагрянут, то она превратится в необратимо зассанную пустошь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку