73

Наткнулся на просторах интернета, название зацепило "Хоббит с татуировкой дракона" о_О

Смешной перевод студии "deBohpodast'". Судя по комментариям, там ещё и монтаж. Новая версия Хоббита? (сам не смотрел, интересны ваши отзывы, кто уж
Наткнулся на просторах интернета, название зацепило "Хоббит с татуировкой дракона" о_О Смешной перевод студии "deBohpodast'". Судя по комментариям, там ещё и монтаж. Новая версия Хоббита? (сам не смотрел, интересны ваши отзывы, кто уж

Дубликаты не найдены

+9
Неплохой фильм получился.
А вообще знакомство с дебохподаст, у меня началось с "Лорды Зазеркалья", вот там-то моя челюсть и отпала, ибо в принципе подобного я не видел. Видео ряд состоял из фильмов "Эквилибриум, Гарри Поттер и Кубок огня, Гарри Поттер и Орден Феникса
Гарри Поттер и Принц-полукровка, Фредди против Джейсона, 2012, Американский психопат, Апокалипсис сегодня, Брестская крепость, Властелин колец: Братство кольца
Ганнибал, Зверобой, Матрица: Революция, Мумия возвращается, Невезучие, От заката до рассвета, Отряд "Америка", Перл Харбор, Проект Лярами, Пятница, 13-е, Сайлент Хилл
Столкновение с бездной, Тёмный рыцарь, Терминатор, Терминатор 3, Хищник 2, Храброе сердце, Дракула Брэма Стокера, Царство небесное, Чёрная смерть"

Но опять же, такие работы сугубо для любителей данного жанра смешных переводов.
раскрыть ветку 2
+4
Пытался сейчас сложить видео ряд из перечисленных тайтлов, сломал мозг. Думаю стоит лучше посмотреть, а то любопытство меня теперь не отпустит... Я так понимаю парни пошли дальше озвучки Гоблина?
раскрыть ветку 1
+1
Ну, гоблин не так и много сделал смешных озвучек, но да, пошли дальше. А вот в плане юмора, тут опять же на вкус и цвет.
+3
Информация о фильме
Название: Хоббит с татуировкой дракона
Оригинальное название: The Hobbit: An Unexpected Journey
Год выхода: 2013
Жанр: пародия, фэнтэзи, комедия
Режиссер: Питер Джексон, Гном Пасаран
В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Энди Серкис

О фильме:
На далёкой планете Пандоре беспросветно застрял известный галактический автостопщик Артур Дент (в оригинале Бильбо). И однажды к нему заявляется старый иксмен Магнето (в оригинале Гэндальф), растерявший суперсилу и остатки разума, но сохранивший шило в одном месте. Он втягивает Артура в лихую авантюру – охоту на мифического термоядерного динозавра – да ещё и в компании странных бородатых шахтёров, поклоняющихся Чаку Норрису.

Страна: США, Украина
Продолжительность: 02:13:13
Перевод: Любительский многоголосый (смешной перевод студии "deBohpodast'")

Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1999 kbps avg, 0.38 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~320.00 kbps avg

Семпл

Примечание автора раздачи:
Релиз от Альянса Вольных Переводчиков.
Смешной перевод фильма "Хоббит" от студии deBohpodast'. Фильм монтажный, видеоряд «Хоббита» изрядно перелопачен, присутствует немало фрагментов из других кинокартин. Нецензурная речь отсутствует. Старт очередной смешной эпопеи! Всем приятного просмотра.

http://uft.me/studio/debohpodast/xobbit-s-tatuirovkoj-drakon...
+2
Смотрели с женой. Смешно, и самое главное - без матов. Рекомендую.
Похожие посты
3430

Умер Сергей Смирнов, вы его не видели, но точно слышали

Актер Театра российской армии Сергей Смирнов, озвучивавший голливудских звезд, умер в возрасте 37 лет. Об этом сообщается на сайте театра.

Уточняется, что артист скончался после тяжелой болезни. Отпевание состоится 27 марта в храме Дмитрий Солунского в Москве.

Смирнов работал в Театре российской армии 17 лет. Он сыграл более 30 ролей, наиболее известные из которых — Гарольд в «Школе любви», Филипп, король Франции в спектакле «Элинор и ее мужчины», Фигаро в «Севильском цирюльнике», Маркиз де Шарон в «Кабале святош».

Кроме того, он озвучил около 400 иностранных фильмов. «Его голосом говорит Человек-паук из одноименного боевика, Кристиан Грей в мелодраме "50 оттенков серого". Сергей озвучивал персонажей Ричарда Гира, Антонио Бандераса, Брендана Фрейзера и многих других голливудских звезд», — рассказали в театре.

Также добавлю от себя, он озвучил многих игровых персонажей.

https://lenta.ru/news/2020/03/25/37/

282

Кролик Джоджо 1080p [McElroy, Корш]

Ну что ж, ребятки. Вот и долгожданный 1080p подъехал.

На торрентах уже давно можно было найти даже в 4к качестве, но теперь мы выкладываем её с 5-ти канальным звуком озвучки. Приятного просмотра!

Я считаю, что наша команда справилась с озвучкой и переводом фильма лучше всех остальных. Напомню вам имена героев:

Михаил Васенов - запись и сведение

Катерина Куракова - перевод

Маргарита Корш - женский голос

Георгий Андреевич МакЭлрой - мужской голос

Синопсис:

Гитлеровская Германия. У немного стеснительного 10-летнего Йоханнеса Бетслера, члена Гитлерюгенда и большого поклонника официального курса, есть лучший друг — воображаемый Адольф Гитлер. Хоть мальчик сам ещё никак не научится завязывать шнурки, он отправляется на выходные в военно-патриотический лагерь, где, не решившись убить кролика, получает прозвище Кролик Джоджо. А после, пытаясь доказать окружающим свою смелость, парень случайно подрывается на гранате. Но вскоре у Джоджо появится более веская причина для волнения, чем собственные шрамы, — он выясняет, что мама прячет в доме еврейскую девушку.

Фильм 1080p в Mp4:

Я.Диск: https://yadi.sk/i/mgl17AE7LWiU4A

Mail Диск: https://cloud.mail.ru/public/2NEc/4EUGLQKAV

Отдельно звук 5.1:

Я.диск: https://yadi.sk/d/ZV1JlrcFET00DQ

Mail Диск: https://cloud.mail.ru/public/3b69/4onX7CM4y

Кролик Джоджо 1080p [McElroy, Корш] Озвучка, Mcelroy, Адольф Гитлер, Фильмы, Тайка Вайтити, Длиннопост
1589

Кролик Джоджо [McElroy, Корш] полный фильм

Совсем забыл выложить на пикабу:)

Ребятки, я таки озвучил свой первый полнометражный фильм, и не один а с чудесным женским голосом в паре.

Лично я горжусь проделанной работой! Думаю вам тоже зайдёт!

Все ссылочки для скачивания  в этом посте: https://vk.com/wall-74938276_42570

А в комментах уже скинули ссылки на торрент раздачи!

Мы с командой всю душу вложили в озвучку и перевод этого фильма, приятного просмотра! :)

P.s. Когда выйдет fullhd сделаем еще один релиз с обновленным звуком под 5,1 :)

Кролик Джоджо [McElroy, Корш] полный фильм Кролик Джоджо, Озвучка, Mcelroy, Тайка Вайтити, Адольф Гитлер, Фильмы
124

Можно ли выжить в фильмах (трейлер сезона)

21 октября стартует шоу Джейка с Vsauce3 "Можно ли выжить в фильмах", в котором, как можно понять из названия, он в духе "разрушителей легенд" будет проверять, что бы произошло с героями того или иного фильма, повторись киношные события в реальности.В этом сезоне будут рассмотрены (порядок выхода неизвестен): "Назад в будущее", "Крепкий орешек", "Люди в чёрном", "Охотники за приведениями", "Джуманджи".

175

Можно ли выжить в "Безумный Макс: Дорога ярости"?

Пилотный выпуск шоу от Джейка "Можно ли выжить в фильмах?", посвященный "Дороге ярости", в котором, как можно понять из названия, он в духе "разрушителей легенд" будет проверять, что бы произошло с героями того или иного фильма, повторись киношные события в реальности.

Пилот, как и озвучка, вышли ещё год назад. Сезон шоу стартует с 21 октября.

72

Хочу все знать #458. Amazon научила Alexa материться голосом Сэмюэля Л. Джексона

— Привет, Алекса! — English, Motherfucker, do you speak it?

Хочу все знать #458. Amazon научила Alexa материться голосом Сэмюэля Л. Джексона Хочу все знать, Amazon, Alexa, Озвучка, Сэмюэл Л Джексон, Фильмы, Криминальное чтиво, Видео

Amazon, кстати — в тройке самых дорогих компаний в мире. Там твёрдо закрепились три большие А: Apple, Alphabet и Amazon. А её основатель Джефф Безос — самый богатый человек на Земле, который своим состоянием преодолел психологический барьер в $100 млрд.

Но о продуктах Amazon мы пишем редко, потому что в России она не представлена, только доставляют с европейских, американского и японского «амазонов» с горем пополам.

А голосовой помощник Алёха Алекса (Alexa) говорит только по-английски.

Но именно Алекса является самым инновационным продуктом компании: виртуальный помощник чаще всего обходит своих конкурентов по отзывчивости, количеству обрабатываемых команд и натуральности языка. В отличие от других компаний, Amazon использует для синтеза голоса знаменитых людей.

Вчера Amazon анонсировала, что приглашённой звездой стал Сэмюэль Л. Джексон, известный своим реноме отборного матершинника. Разработчики решили не отказываться от дополнительной лингвистической нагрузки и сделали два режима: обычный и, скажем так, эмоциональный.

А пока напомним, как может выглядеть общение с электронным помощником:

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/amazon-nau...

Показать полностью 1
3077

Этот голос

Спектакль Три сестры, молодежный театр на Фонтанке. Сижу и не могу понять почему так знаком голос актёра играющего подполковника Вершинина, он явно озвучивал кого-то в зарубежных фильмах, но кого? Под конец первого акта я понимаю что слышу Бёрдмана (Майкл Китон) и Доктора Хауса (Хью Лори). То есть вот так просто, пойдя первый раз в театр, я встречаю человека, чей голос знаю уже давно, как голос давнего друга или очень близкого знакомого.

Этот голос Театр, Фильмы, Мультфильмы, Озвучка, Актеры, Длиннопост

Народный артист России Кухарешин Валерий Александрович, советский и российский актёр театра, кино и дубляжа, известен нам по многочисленным своим работам над озвучиванием в сериалах, фильмах и мультфильмах:

Бёрдмэн — Ригган Томпсон

Доктор Хаус — Грегори Хаус

Человек-паук — Норман Осборн/Зелёный Гоблин

Звёздные войны. Эпизоды I II III — C-3PO

День сурка — Фил Коннорс

Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня — Уоллес

Унесённые призраками — Акио Огино, отец Тихиро

Этим и многим другим популярным персонажам, Валерий Александрович подарил свой замечательный голос, за что ему я и хочу сказать спасибо.

Показать полностью 8
190

О восприятии последовательных кадров в кино.

Иногда монтаж, казалось бы, почти одинаковых кадров может кардинально поменять наше восприятие картинки. Сегодня я расскажу об "Эффекте Кулешова" - эффект появления нового смысла от сопоставления двух кадров, поставленных рядом.

Был такой русский режиссер-теоретик Кулешов, который решил провести эксперимент: он взял один и тот же крупный план с актером Мозжухиным и попарно смонтировал его с тарелкой супа, с ребенком в гробу и кадром девушки на диване.

То самое видео:

Все зрители, посмотревшие фрагменты, независимо друг от друга пришли к выводу, что на первом фрагменте герой хочет поесть и привлечён хорошим обедом, во втором — опечален смертью ребёнка, в третьем — очарован лежащей на диване девушкой. При этом, повторюсь, кадры с "реакцией" актера абсолютно одинаковые.

Таким образом наш мозг соотносит кадры

О восприятии последовательных кадров в кино. Фильмы, Кинотеория, Монтаж, Киноремесло, Shoshannamovie, Петр Кулешов, Видео, Гифка, Длиннопост

и автоматически отбирает нужные детали исходя из контекста.

О восприятии последовательных кадров в кино. Фильмы, Кинотеория, Монтаж, Киноремесло, Shoshannamovie, Петр Кулешов, Видео, Гифка, Длиннопост

Эксперимент убедительно показал, что содержание последующего кадра способно полностью изменить смысл кадра предыдущего. Визуальная информация с первого кадра прочитывалась в момент демонстрации на экране второго кадра. В результате такого наложения смыслов мы и составляем свое мнение о сцене из двух последовательных кадров.

Вот хороший образец эффекта Кулешова:

Ещё один пример:

Второй эксперимент Кулешова - географический. Кулешов снял следующую последовательность кадров (сама пленка не сохранилась):

1) Актриса Хохлова идет по Петровке мимо «Мосторга».

2) Артист Оболенский идет по набережной Москвы-реки (оба улыбаются и словно идут навстречу).

3) Они встречаются у памятника Гоголю, жмут руки.

4) Кадр, показывающий Капитолий в Вашингтоне.

5) Кадр на Пречистенском бульваре, Оболенский и Хохлова уходят.

6) Пара идет по ступеням храма Христа Спасителя.

Затем эти кадры продемонстрировали публике. Зрители были уверены, что Хохлова и Оболенский вместе зашли в Белый Дом.

Не буду томить сухим текстом, вот пример применения географического эффекта:

Такая организация кадров создает иллюзию общего пространства. Мозг отбрасывает в сторону фактическую составляющую каждого кадра и складывает из отдельных кубиков единую картину, наполняя ее смыслом.

Географический эксперимент доказал, что при правильной организации действий актёров в соседних кадрах зритель будет воспринимать действия как продолжающиеся непрерывно в едином пространстве.

Подготовлено телеграм каналом Au Revoir Shoshanna

Показать полностью 2 3
96

Трон Трандуила своими руками

Пожалуй, самое весёлое в нашей работе — это ваять вот такие огромные штуки. Гораздо проще произвести нужный эффект на зрителя, когда масштабы декораций в несколько раз превосходят средний рост зрительской аудитории (мы называем это эффектом страуса).

Трон Трандуила своими руками Thranduil Throne, Legendarium Studio, Толкин, Средиземье, Хоббит, Фильмы, Трон трандуила, Властелин колец, Длиннопост

Делали мы этого "малыша"  более шести месяцев. В ход пошли обычные стройматериалы типа деревянных реек, фанеры, пенополистирола и папье-маше. Основные конструктивные элементы выполнены из стального проката и деревянных брусьев. Эффект коры дерева мы достигали с помощью монтажной пены и фактурной штукатурки, а также грубой холщовой ткани.

Трон Трандуила своими руками Thranduil Throne, Legendarium Studio, Толкин, Средиземье, Хоббит, Фильмы, Трон трандуила, Властелин колец, Длиннопост

Трон создавался для съёмок на хромакее. Сцена должна изображать тронный зал лесного короля, который станет местом последней битвы за Лихолесье.

Размер трона в собранном состоянии достигает пяти метров в высоту и четырёх с половиной метров в размахе рогов. Несмотря на такие неформатные габариты, он успел попутешествовать по разнообразным выставкам и кинопоказам, чем снискал нашей команде своеобразную славу в кругу местных декораторов)

Если хотите узнать больше о наших работах, посетите официальный сайт Legendarium Studio: https://www.thesunsetkingdom.com/

Показать полностью 3
84

Тизеры нашего фан-фильма по Толкину

Всем привет! Это опять мы!
Вкратце напомню, что мы (Legendarium Studio) молодая некоммерческая организация, родом из Новосибирска, и в данный момент занимаемся съемками фан-фильма по вселенной Толкина (Средиземье, Властелин Колец, Хоббит).
Для тех, кто ещё нас не знает:
https://pikabu.ru/story/kak_myi_snimaem_film_po_tolkinu_5388...
Тут можете увидеть некоторые образы из фильма:
https://pikabu.ru/story/yelfyi_5407349

Пикабушники негодовали , почему нигде не видно ваших тизеров ? Просто мы тут недавно, у нас не хватало рейтинга их добавить)

Один из наших главных тизеров на данный момент

А это видео нашего участия с фестиваля PopKorn (Фестиваль игр и косплея в Новосибирске)

Если будет желание, сможем рассказать об этом фестивале, каким он был глазами участника и гостя!

Мы пока очень заняты, но скоро выйдет новый, более эпичный тизер! Там будут некоторые элементы боевки и новые герои!

Для тех, кто хочет пристальнее следить за нашим творчеством:
Группа ВКонтакте
https://vk.com/legendarium_studio
Группа на Facebook
https://www.facebook.com/groups/legendariumstudio/
Наш личный сайт
https://www.thesunsetkingdom.com
Только эти источники отображают достоверную информацию и принадлежат нам.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: