Насущные проблемы Почты России.

Насущные проблемы Почты России. Почта России, Баттхёрт, Акции, Продажа, Фотография

В то время, как где-то массово воруют, теряют и выбрасывают посылки, у Почты России реально серьезная проблема - медным тазом накрывается договор с одним известным федеральным изданием. В отчаянных попытках спасти ситуацию, клерки строчат директивы и рассылают их по почтамтам.....

P.S. ОПС - это почтовое отделение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий
На кой мне программа телепередач если она есть в телевизоре+в любом гаджете. На кой мне ваши новости, у меня есть пикабу. Нахера мне ваш путеводитель есть куча виртуальных прогулок,+ куча отличных навигаторов. А туалетная бумага гораздо качественнее и привычнее вашего издания. Вот если вы будете публиковать фото как отрубают руки тем кто посылки с алика вскрывает то 1000% обещаю подпишу лично всю семью, всех родных и знакомых и приведу лично кучу друзей!!! Так что дерзайте
раскрыть ветку (66)
316
Автор поста оценил этот комментарий

на кой мне программа телепередач, если у меня в телевизоре всего два просматриваемых канала: HDMI1 - от компа и HDMI2 - от PS4

раскрыть ветку (26)
88
Автор поста оценил этот комментарий

тебе что не нужна премия 3000р на всё почтовое отделение? Ну и что что у вас там 10 человек! Вы там совсем зажрались чтоли?

56
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт. У меня вечно по HDMI1 порнуху крутят, извращенцы.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете что порнуха? Вы эксперт? Сделайте сюда трансляцию, и я вам точно скажу порнуха это или нет.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя мне программа телепередач, если там нет каналов Никелодеон и Картун нетворк? Ибо на зомбоящике смотрятся только они

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Подрастешь - откроешь для себя 2х2)

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

2x2 для тех кто вырос, но так и не повзрослел. 😂

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, в детстве я не особо понимал тех же Симпсонов. Да даже Американский папаша, Гриффины и Саус Парк явно не детские мульты

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Будете смеяться, но я пофанатев с них около года снова перестал их понимать, предпочитая Рика и Морти, Гавити Фолз, Мир Стивена, Время приключений, перезапуск Утиных историй и грядущий Бесконечный поезд
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Тут недавно было - у умных детей на морозе язык к железу не прилипает)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

вам на орт к хрюше со степашкой :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это Вы к чему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к мультикам вестимо, кэп

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, подростковые.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мультики же только дети смотрят. Взрослым мультики вообще позор мультики смотреть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого тогда хентай рисуют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто может в сарказм
18
Автор поста оценил этот комментарий

Подрастешь — откроешь для себя Дискавери и натгео

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уж дальше расти, это дети смотрят.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дискавери давно уже скатилось в говнище. Любой из Дискавери.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подрастёшь- откроешь для себя Россию культуру.

Деградируешь- откроешь для себя Спас и тег " Политика"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спас дробовик?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и еще карусель...

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, а теперь давай его схороним...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши желания не волнуют эффективных менеджеров.

Их волнуют откаты и премии от всякой херни, а отнюдь не счастье клиентов.

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, это в классической экономической теории спрос формирует предложение. Уже давно вместо этого производитель формирует спрос под свою продукцию через различных маркетологов и продажников.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не формирование спроса, тут выполнение плана продаж

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на низовом уровне.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравлю, вы только что доказали почему капитализм не работает

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мама отработала начальником ОПС в сельской местности больше 30 лет. Когда эти "эффективные менеджеры" сделали из почты магазин, идея вроде бы была неплохая. Но: соки привозят зимой, когда в деревне их некому пить и они замерзают (на почте холодно), а тёплые одеяла - летом...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так кто бы сомневался.

Контракт с поставщиком наверху подписан, откаты получены.

Продавайте как хотите

3
Автор поста оценил этот комментарий

надо было точку по закладкам делать. вот прибыльно :)))) закладки кидать в а/я

Автор поста оценил этот комментарий
Готовь одеяла летом, а сок - зимой! Народная мудрость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить то можно, только бабульки зимой сок и чипсы не будут покупать, а летом - одеяла никому не нужны. Летом на почту дети прибегают, а купить нечего...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее проблема в том, что их не волнует актуальной предлагаемых услуг. Были бы норм менеджеры и маркетологи, смотрели бы не только на таблички с профитом, а ещё и на фидбэк и возможные пути улучшения или замещения своих услуг
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойдет "нормальный" маркетолог на почту. Он пойдет в хорошую фирму, где его навыки будут хорошо оплачиваться. На почте и крутой спец, и криворукий кретин получают более менее одинаково мало. Поэтому крутым спецам на почте делать особо нечего.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне порой кажется,что нас обманывают насчет зп на почте. Иначе зачем там работать, особенно в крупных городах
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нда...пролистал вакансии по своему городу, в среднем 12к-13к. Так что 3к действительно существенная премия.

Но! должность примерно как у чувака со скрина (только там отдел продаж, а не подписки) 42к , а это уже для нашего города даже неплохо. А ведь видно по распечатке, что бесполезный безграмотный планктон.

Такое расслоение тоже мне кажется к повышению качества услуг не ведет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то 40 тыс это много для обычного клерка, что то вы путаете. Столько зам.начальника почты получает в провинции. Расслоение кстати на почте серьезное только между средним и самым высшим высшим руководством. Между младшим и средним персоналом расслоение НЕДОСТАТОЧНО большое. Я получаю всего в 4 раза меньше чем начальник почты города. Только я не отвечаю по сути ни за что, сам за себя только, а она отвечает за примерно 300 таких же как я.  Так что ее зарплата совершенно не пропорциональна ответственности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм....реально дохрена большое расслоение в вашем случае.

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда я бываю на почте, вижу это очень тяжелая работа. мало того что людей поток, так и розничная торговля, и прием-отправка посылок, прием платежей, и планы по подписке. И все давят - и начальство, и клиенты

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работа сущий ад, клиентура - нищее днище населения
организация труда отвратительная, автоматизация страдает, ебут за каждую промашку, очереди по 40 человек, посрать не отойти, все тебя держат за обслуживающее чмо
у нас в подмосковье одно из отделений почты было полгода закрыто с табличкой "нет сотрудников, некому работать"
а кто в здравом уме туда пойдёт? туда только ссылать надо в наказание
срок отбывать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена се меня сейчас нищим днищем населения назвали... неожиданно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть.. (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Работа не ад, если не лох и рубишь фишку. А вот клиентом да, быть не сладко зачастую. Создавать проблемы мы умеем.

Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты на почте у младших сотрудников реально небольшие. Если фармить, то жить можно, если нет семьи и губу не раскатываешь. Во всяком случае, работа спокойная и ненапряжная, это немаловажно. Сортировочные цеха не берём, там реально адская каторга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сортировщик, с заказными письмами работаю. Ругают, если виноват. И не виноват если, тоже ругают. Мы сидим в одном помещении с почтальонами. Так с нас сначала и за них спрашивали. Мол куда ты смотрела, пока почтальон косячил. Но мы начальнику сказали, что у нас в подчинении никого нет и пусть отстанет от нас. А сейчас мелких пакетов идет очень много. И нас просят помочь сортировочному цеху их разбирать. Мы не соглашаемся, во-первых, своей работы выше крышы, во-вторых за 1000 шт простых мелких "китайцев" получаем 150р всего. На нас стали давить, что уволят, расформируют и т.д. И уже пофиг на это. Пришла на место декретницы и задерживаться не собираюсь в этом змеином гнезде.
Автор поста оценил этот комментарий
Текучка бешеная. Работают только уже пожилые или кому все равно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том году доклад делал, в том числе и про текучесть тоже говорил. В общем-то на почте она не такая уж и большая. Да, в РЖД намного ниже. А для крупных телекоммуникационных организаций у нас очень даже неплохие показатели. Мы где-то на уровне Ростелекома по текучести. Реально бешеная она в сотовых операторах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, про ОСС  и не говорите.

Только вроде одному разжуешь как работать надо - уже новый на его месте

27
Автор поста оценил этот комментарий

Программки нужны только бабушкам, потому что даже мои родители, которым по 48, все уже давно смотрят в Интернете. Да что там, двоюродный дед научился товары для дачи и рыбалки в сети заказывать и отзывы читать, теперь считает газетки прошлым веком.


Напоминает Долорес Амбридж: Нам не нужен прогресс ради прогресса.

13
Автор поста оценил этот комментарий
А заверни-ка солёную рыбку в гаджет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, которые дрючат за подписку, не понимают, что старшее поколение, привыкшее к газетам, постепенно уходит, а новому гораздо привычнее и удобнее читать новости в интернете/с телефона, смотреть расписание тв там же или не смотреть вовсе, используя телевизор как большой экран для фильмов с компа, например :) Подписка как функциональный слот не умерла до конца, но ощутимо снизила свои объемы, и было бы гораздо эффективнее не стараться вывести её на прежний уровень, а поставить более адекватный в этих условиях норматив (n подписок в квартал/полгода/год, т.к. подписки обычно оформляются на эти сроки), и высвободившуюся рабочую силу (менеджер по подпискам, шта) кинуть в те ОПС, где тотальная нехватка кадров, блять, ибо ни клиентам ни начальству не объяснишь, что таинственный Сотрудник, Который Появится и Откроет Ещё Одну Кассу после звонка на горячую линию - не появится, потому что некому. :(


Накипело, простите.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почта за доставку подписки получает нехилые деньги. Если мы не будем бодро рапортовать наверх, что эти деньги успешно освоен....успешно работают, их просто прекратят давать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, но общую проблему это не решает. В нашем отделении основной срез клиентов - молодежь, и довыполнение плана происходит путем самоподписки. Сомнительный доход в результате :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужен доход? Он нафиг не нужен, нужен отчёт о том что направление приносит доход.

1
Автор поста оценил этот комментарий

подписка была бы эффективна. Я давно еще году в 2004 подписана была на девочковый журнал. так вот работник почты отдал два номера журнала левой тетке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что подписка совсем умерла) Другой вопрос, что сейчас она реализуется в гораздо меньшем объеме, чем раньше

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пгдите-ка, что значит "нахер никому не нужное говно"?


Главный продаван сказал, что это саботаж, значит так оно и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

И головы начальников))))

Автор поста оценил этот комментарий

План по одной подписке это на сельское ОПС, бывает и такое, что там один начальник и две деревни на обслуживании. Бывают и деревни где нет связи, только спутник, вот там это всё и прочитают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку