Настырная бабка. История из жизни

Пару лет назад подрабатывал на изготовлении мебели под заказ у ИП.  Однажды понадобилось нам доставить 4 шкафа клиенту. По размеру они впритык, еле-еле проходят по габариту в подъезд. Конец рабочего дня. Решили собрать в мастерской и везти в сборе, а не собирать на месте - так тяжелее, но быстрей. Погрузились мы в ГАЗель, приехали по адресу, и дальше все пошло не так... Единственный въезд во двор перегорожен красной ленточкой, и через дорогу навалены спиленные деревья - местная УК борется с озеленением. Пришлось оставить машину с другой стороны дома, и  таскать вокруг него. Шкафы вроде не сильно большие, но полок внутри и перегородок много, тяжелые получились. И взяться не за что - двумя руками за грани только..

Открыли мы дверь подъезда, камешком зафиксировали, и пошли за первым шкафом. Подходим со шкафом на руках к двери - дверь закрыта. Кругом грязь, бетонные ступеньки в подъезд кривые и выщербленные, на них новую мебель если поставить, то она сразу после этого уже не новая будет. Прохожий выручил, открыл нам дверь, мы пошли дальше. Занесли. снова зафиксировали дверь, пошли за следующим шкафом.

Приходим со шкафом - опять дверь закрыта. Поматерились, напарник на ногу себе поставил шкаф, открыл кое-как. Занесли второй шкаф. Выходим, опять фиксируем дверь в подъезд в открытом виде. Камень побольше выбрали, расклинили его. Видим в окне 1 этажа бабульку, которая испуганно отпрянула от окна, когда мы на нее посмотрели. Не придали значения.

Сходили за шкафом, подходим - дверь в подъезд закрыта, камушек рядом валяется.. Напарник матерится.  Опять прохожий выручил, открыл нам дверь. Занесли третий шкаф, спустились,  стоим возле подъезда. Я открыл дверь и закрепил снова камнем. Отошли в сторонку, напарник закурил. И тут из подъезда вышла та самая бабка из квартиры на 1 этаже, шустро отковыряла камень, с видом победителя гордо взглянула на нас, и бегом (!) свалила в свою квартирку, с силой захлопнув за собой дверь...

Напарник докурил, мы пошли за последним шкафом.

Когда мы закончили доставку и клиент подписывал акт, он ничуть не удивился нашему рассказу, сказал, что мы еще очень легко отделались, соседка чудит постоянно, могла и полицию вызвать, и дверь изнутри веревкой завязать, чтобы не открыли..

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.