236

Наступили холода - время заводить кота!

Ищу дом для этого котейца-подобранца. Опять думала, что потеряли, но нет - выкинули. Бедный муж с аллергией, сказал, что и в этот раз потерпит кота, раз надо. Спасибо тебе!

Наступили холода - время заводить кота! Москва, Кот, Черный котенок, Животные, В добрые руки, Помощь, Длиннопост
Наступили холода - время заводить кота! Москва, Кот, Черный котенок, Животные, В добрые руки, Помощь, Длиннопост

Таким я его увидела. И поняла, что надо уносить в тепло, пока даётся.

На следующий день потекли у кота сопли - мы сходили в ветеринарку, сдали анализы, получили инструкции. Мы с ним вовремя встретились.

В общем, если вам вдруг очень нужен кот и других нет - берите себе нашего. Я его долечу и забирайте. Хотя уже через три дня останется один укол внутримышечно раз в день.

Котик ещё котёнок - ему примерно 5 месяцев, размером с 3/4 обычного кота, очень ласковый и нежный, но дурак и шкодник. На него достаточно пристально посмотреть, чтоб начал мурчать. А если погладите - падает на бок и "работает трактором". Он не орет и не мяучит, хотя умеет. Но настырный - первые сутки переживал, страдал в темном углу, а сейчас даже на шкаф запрыгивает. На него ругаешься, мол, куда лезешь, скотик, а он в ответ мурчит. Если что-то может сдвинуть - толкает и катает, если это болтается - оно будет захвачено. Сегодня наблюдала, как зверь сдернул кухонный фартук, запутался в нем и пронесся по коридору как рыцарский конь в попоне.
В общем, с ним все ясно.
Есть проблема - лотком пользуется не всегда, но над этим работаем. Но явно есть прогресс. Будем и дальше работать. К когтеточке не приучен. Может есть советы, как быстро и наверняка? А то он для этого веник полюбил, а когтеточку из картона игнорит.

Кому кот подойдёт? Тем, кому нравится общительный ласковый кошак (даже во время уколов когти не выпускает, вырывается и мявчет) и других кошек нет (явно сможет жить с собаками). Тем, кто сможет держать дома 2-3 лотка (это норма для многих кошек). Утром спит, но вечером бесячится (мы его в 9 вечера набегиваем, наигрываем - он потом ещё пару забегов по квартире делает и спать ложится). Ест всё, кормлю сухим кормом.
По Москве организую доставку.
Комментарии для минусов прилагаю.
пысы. Лежит на диване, умывается, и мурчит. А БМ увидел на моих картинках сиськи...

Найдены возможные дубликаты

+6
Комментарий для минусов-3
А у нас нет сообщества, где можно было б постить просьбы о помощи без изменения рейтинга, как в баянах?
раскрыть ветку 1
0
С какой стати Вы от плюсов отказываетесь? Вы же не для себя просите. А благое дело не поддерживать - это не ок.
+6
Комментарий для минусов-2
+6
Комментарий для минусов
+3
москва, я так понял?если совсем никто не возьмет привозите, у меня свой дом на новорязанском ш, и 3 кота.... перезимуют,
раскрыть ветку 2
+2
Спасибо. Если не найдутся желающие на котика - напишу. Но ему очень люди нравятся.
раскрыть ветку 1
+6
моим котам тоже люди нравятся поэтому и жувут у меня, я их не заставляю...
+1

Читаю и восхищаюсь авторами поста! Приютить котейку вопреки аллергии, это высшая степень благородства!

+1
Какой город?
раскрыть ветку 1
0
Москва
0
Тут такой вопрос, а что врач по поводу соплей сказал? Чем лечили?
раскрыть ветку 1
0
И сейчас лечим. Глобфел, фелиферон, тилозин, анандин, метронидазол.
-5
А голубей и крыс на улицах вы, надеюсь, не подбираете?
раскрыть ветку 3
+1
Я крыс два раза подбирала - явно домашних. Но они у меня и жили. С голубями все сложнее.
раскрыть ветку 2
-2
Простите, но это был сарказм. Даже в любви к братьям нашим меньшим не стоит доходить до глупости..
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: