Настройка VPN для android вручную

Сменил я себе телефон, как обычно захожу в гугл плей, качаю любимую программку vpn, а она не работает. Качаю другую, такая же фигня. Ну штож, пришлось делать руками, конечно программка удобнее, сама сервера подбирает и бла бла... Если у кого такая же история вот.

Настройки > Беспроводные сети > Ещё > VPN > Добавить профиль VPN. Называем как угодно, я называю страной под которой мы сидеть будем. Ставим тип "L2TP/IPSec PSK", общий  ключ, имя пользователя и пароль "vpn", маршрут пересылки 0.0.0.0/0.

Настройка VPN для android вручную Android, VPN, Настройка, Длиннопост

Адрес сервера берем на сайте vpngate. Убираем лишние галочки, оставляя только "L2TP/IPSec". Выбираем по пингу, стране, скорости, количеству людей и тд. Бывает стоит другой пароль, его обычно пишут в столбце

"Volunteer operator's name (+ Operator's message)".

Настройка VPN для android вручную Android, VPN, Настройка, Длиннопост

На данном примере Японский "public-vpn-54.opengw", со стандартным паролем "vpn". Осталось только нажать ок и подключить. Телефон "redmi note 3", на разных телефонах настройки могут отличаться.

Может кому-то будет полезно. Не забывайте выключать VPN при вводе паролей на сайтах, ну и естественно данных банковских карт, всё-таки халявный.

Всем добра и безопасного интернета.