16

Настройка строки состояния ms word

Доброго времени суток!

Нужна маленькая помощь.

Мама на пенсии занялась копирайтингом, рерайтингом или как там всё это называется, поэтому пишет много текста.

Попросила меня сделать так, чтобы в строке состояния в ворде автоматически подсчитывалось количеством символов. Там простыми средствами можно поставить подсчет количества символом с пробелами, а она просит без пробелов.

Чтобы не нажимать каждый раз на кнопку "статистика", а сразу видеть, когда пишешь.

Третий день ищу решение и никак. Сам в этом не очень разбираюсь.

Настройка строки состояния ms word Microsoft Word, Копирайтинг

Дубликаты не найдены

+1
Функция не такая уж и нужная, чтобы все время перед глазами висела. Я себе на отображение окна статистики повесил горячую клавишу (мне удобно на F12, например).

Вызвать окно настроек клавиатуры смотри тут (скрин в конце камента в том числе):
#comment_71495186
(ссылка на мой старый камент).

В левом поле «Настроек клавиатуры» находишь, кажется, категорию «Рецензирование / Review», в правом – команду то ли WordCount, то ли ViewStatistics – точно не помню (а комп не под рукой), начни искать снизу. Можно поискать в категории «Все команды» и тоже снизу, но лучше через «Рецензирование».

Там можно ещё море команд повесить на горячие клавиши, даже если их в меню нет. Я себе за много лет много интересного нашел.

---
Ещё лайфхак – настроил Ворд синхронизировать шаблон normal в облаке. Настроил клавишу на одном компе – и на другом уже не надо повторно этим заниматься. Инструкция по переносу normal хранится тоже в облаке.
раскрыть ветку 1
0

Нашел:

ToolsWordCount

Иллюстрация к комментарию
0
https://www.cyberforum.ru/vba/thread1294230.html

как пример. Ищите, да обрящете
0
Написать код vba
раскрыть ветку 1
+6

обманчиво простой, но на самом деле мрачный путь, полный страданий.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: