Настройка конфиденциальности в Windows 10

Настройка конфиденциальности в Windows 10
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл собирает инфу хуеву тучу лет, но стоило это сделать мелгомягким - все обосрались
раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое охуенное, в отличии от Гугл, Майкрософт напоказ выставили чуть ли не все функции, которые можно выключить "дабы не засветится". Гугл - нет.


Винда 10 же зло, да?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое охуенное, что точно такой же, или подобный функционал есть и в 8.1, и в 8, и в 7, и скорее всего даже в ХП. Про ОСх я вообще молчу. Особенно радует как хомячки показательно сносят 10, и переходят на 8 с точно таким же функциями слежения, и даже не пытаюся их отключить. Майки допустили большую ошибку, сделав винду бесплатной. В итоге куча тупарей ринулось обновляться на халяву, а потом ныть что за ними следят. Ну а то что множество смартфонов используют отпечатки пальцев - ну так это же удобно, и не фига нет подозрительно. То что гугл наверно со дня своего основания собирает данные - ну так это же гугл, он же крутой. А вот майки вообще уроды, казлы и как так можно.

Да епт достаточно завести себе счет или карточку в любом банке, что бы уже попасть в систему. А ведь там вообще паспортные данные забирают. Люди так уверенны что их тушка прям очень интересна правительству. И что есть специальный человек, который непосредственно следит за ними. Так живите в лесу, в землянке и питайтесь ягодами. Где нибудь в тайге.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты всё по делу пишешь, лучше и не скажешь.

Всё, кроме последнего абзаца. Не обобщай. Банальнейший пример - госслужащий, сохраняющий государственную тайну. Таких мало? Да, вообще ерунда. Но тем не менее. Да и помимо их тоже есть определённые группы людей не обязательно с шапочками из фольги на голове.

Хомячки бесят, да, но вот только не нужно из-за них одних ставить в ряд идиотов людей которым важна конфиденциальность по тем или иным причинам.

P.S. у ТС местами всё слишком запущено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только гос служащий, сохраняющий государственную тайну отгорожен от всего или сис админом или вообще службой безопасности. Тут уже зависит от структуры. А дома мне так кажется они мало что могут хранить, ибо контроль там очень сильный. Вплоть до заваривания ЮСБ выходов. И они точно сами не будут устанавливать 10 виндоус, а это будет делать спец человек. Тот кому важна конфиденциальность и так все прекрасно знает, и Виндоус ставить не будет. Либо если и будет, то перелопатит его с ног до головы, и поставит защитные проги. Я же говорю про обычного анона-порнушника, у которого самое большое нарушение - это пиратский софт и порно архив в 1 ТБ. Вот именно такие начали орать что Майки уроды, и вин 10 говно шпионское. Внезапно очнулись) Да и опять же - 10 что-ли первая? Я старыми версиями особо не пользовался, но уверен что даже в до ХПшнуюю эру Виндоус какие нибудь данные да собирал. Интернет то не вчера придумали. А тут на тебе ор подняли.

Автор поста оценил этот комментарий

если посмотреть новые ос, гаджеты и пр, то в момент выхода обсирается всё и вся. очевидно же, что всё это заказуха конкурентов, дабы обосрать. айфоны гнутся, андроиды тормозят, виндузы следят, часы ломаются... меньше журналюг читать надо и всё будет ок. либо заказухи, либо пиар на говноизданий на "сенсациях"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да собирают вообще все, кому не лень.

Автор поста оценил этот комментарий
Рутовать девайс на андроиде - 5 минут.

Удалить gapps'ы и приложения производителя - ещё 5 минут.


А с виндой дело обстоит немного иначе...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как,иначе?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку