Настроение

Настроение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на колбасу они плачут. Слезами. И лошади тоже.
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это да((.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лошади да, коровы - нет. Сути это, конечно, не меняет (жить всем хочется и умирать страшно), но зачем нагнетать и привирать?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем обвинять, если просто этого не видели. Фу!
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вырос в частном доме в рабочем посёлке. Держали коров, свиней, баранов, куриц, индюков. И всех их, кроме дойных коров, забивали на мясо. Присутствовал от начала до конца, разделывал, а когда подрос, сам резал/стрелял/рубил. Коровы не плачут, бараны практически не сопротивляются (отсюда эпитет покорности "как овца на заклание"), свиньи  орут истошно и долго сопротивляются.

Как режут забивают лошадей видел на чабанской стоянке - лошади плачут, а ещё у них нет желчного пузыря.

И за всё время я ни разу не видел забойщика, который получал бы удовольствие от убийства животного. Сам тоже радости не испытывал, когда забивал животных. Но и страданиями не терзался - животное вырастили, чтобы убить и съесть. Может где-то в Индии, где круглый год лето и можно прорываться на растительной пище, но в Забайкалье на одном мангыре без мяса далеко не уедешь. А есть и посуровее места - Якутия, Красноярский край, Камчатка. Это необходимость и закономерный процесс, сложившийся за многие столетия.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. получается свиньи и лошади понимают происходящее? Ну или чувствуют.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лошади и свиньи очень умные животные, так что вполне себе могут понимать, к чему всё идёт.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Коровы тоже очень умные, и я думаю могут понимать что к чему. Но все же плач это придавание характерных человеческих качеств животному. В общем то как мы плачем животные не плачут, они по другому страдание переносят. Жаль что в сети так много людей неадекватно воспринимающих инфу из интернета, в котором так много недостоверной информации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагать и я могу. Потому и спросила человека, который с этим сталкивался на практике, а не в теории.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Коровы точно не плачут в том понимании. Про лошадей не в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, а вы ждёте ответа от телепата-заклинателя животных, который проникал в сознание лошадям и свиньям, дабы на практике удостовериться, действительно ли они осознают, к чему ведут действия человека?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вы с головой дружите вообще? Хотя не отвечайте, все и так ясно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуют все, пожалуй, кроме куриц. Особенно если в один день забиваешь несколько голов это заметно. С первой животиной проще, остальные дуреют. Коровы, которые не идут под нож (молодняк и дойные) потом ещё несколько дней шарахаются от людей.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тех животных, которых сами забивали, есть могли? Извините за дурацкие вопросы, но правда интересно.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. И даже тех, которых с рождения выхаживал, кормил с рук, гладил и тискал, как котика или комнатную собачку, когда приходило время, убивал и ел. Убивать животных, к которым привязался, только тяжелее, а в остальном норм. Стараешься в таких случаях свалить эту обязанность на другого и прийти уже на разделку, ноине всегда получается.

Понимание совершенно другое у сельских детей - они лет с 4 присутствуют на забое скотины (сначала только на разделке рядом крутятся, потом помогают разделывать, потом присутсвуют непосредственно на убое). Они знают, что любое животное не только мимими, но куча мышц, копыт, рогов, которая может тебя затоптать, только потому, что ты ему не понравился или оно сочло тебя опасным. Они знают, что животные друг друга калечат, убивают, жрут. И у таких людей не вызывает шока убийство животного, т.к. это естественно. Исключение - откровенное живодёрство, мучительное умерщвление, истязание и прочие выходки отморозков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснения. Со стороны звучит, конечно, жутковато. Но это жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

С четырёх? Чо то Жоско, меня сенцо под перерезанное горло Акации (кличка коровы) только годам к семи подпрягли подтаскивать. А запах опаливаемой паяльной лампой свиной шкуры.... Ммм... До сих пор если волосок нечаянно сожгу блевать бегу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Могли. Тут же не не члена семьи под нож пускаем
Автор поста оценил этот комментарий
Могли. Тут же не не члена семьи под нож пускаем типа домашнего пса или мурки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что несёшь? От куда такая информация? Дай догадаюсь, из интернета?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, из жизни. Лучше бы я этого не видела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку