Настоящий врач никогда не перестает быть врачом 

Настоящий врач никогда не перестает быть врачом  Врачи, Длиннопост, Негатив

О каких бы открытиях не рапортовали научные издания, медицина, до сих пор, остаётся областью непознанного для пациентов и всего лишь доходным ремеслом для некоторых врачей. Людей лечат, зачастую непонимая чем и от чего. Врачи действуют по инструкциям, лечат симптоматику, не пытаясь найти истинную причину. На неделе, социальный главнюк заявил, что средняя зарплата врачей в Москве 135 тыс рублей. Только вот, приходится констатировать, зарплаты, все равно, не сказываются на качестве: известный юморист умер в широко-разрекламированной клинике или другой случай - так вставили новые зубы любимому народному артисту, что внесли инфекцию и он из комы не вышел.


Племяш, уже три года, мучается с перхотью и покраснением кожи. Сколько клиник, врачей, прошел сколько анализов и соскобов сдал, просто не передать словами. Врачи прописывали ребенку столько лекраств, что мальчик словно превратился в ходячую химическую лабораторию. А денег сколько потрачено - можно было автомобиль купить. Кто-то скажет блажь, но нужно понимать это не какие-нибудь "секущиеся кончики волос", это реально красные пятна на лице, это реально каждое движение, сопровождаемое падением "снега" с головы. Фактически, у подростка готовая основа для развития комплексов.


Сестра попросила подбросить племяша в очередную клинику поскольку её не отпустили с работы. Ну делать нечего, да и свободное время есть - еду.

6 часов! 6 часов осмотров, анализов и консультаций, изучения истории его болезни. Под итог "светила" выдаёт: "ничего нового мы предположить не можем, попейте вот это, что вы уже пили и вот еще новые рецепты. Будем наблюдать." Поскольку ребенок уже не раз слышал такое, он просто зарыдал. Каких только диагнозов за три года болезни не предполагали: от венерологии и туберкулеза кожи до подросткового гормонального всплеска. Сидим на диванчике в коридоре клиники. Успокаиваю пацана как могу. Ну а чем тут поможешь?!


"Такой большой парень, а плачешь" - раздалось откуда-то сверху и улыбающаяся смуглая женщина в белом халате протянула ребенку фруктовый леденец.

Взяла из моей руки медицинскую карту, полистала, чему-то улыбнулась и говорит записывайте:


Диета: ни жирного, ни солёного, минимум сладкого, исключить жареное и фастфуд.

Минимизировать контакты с водопроводной водой - в Москве очень плохая вода, особенно в трубах горячего водоснабжения. Основной причиной являются соединения кальция неясного происхождения. Это не тот кальций, что полезен для зубов. Карбонат кальция можно нейтрализовать только кипячением - при высокой температуре он становится неводорастворимым.

Отныне мыть голову и лицо только кипяченой водой, охлажденной до комнатной температуры. Мыть голову не чаще одного раза в пять дней.

Для мытья не использовать шампуни, содержащие кетоконазол (прописывали бедному ребенку все врачи без исключения). Вместо шампуней использовать дегтярное мыло. Не все любят аромат березового дегтя, но раз в пять дней потерпеть можно.

Не допускается использование фена. После того как волосы высохнут, следует проделать следующее: на чистой плоской поверхности тонким слоем размазать линимент Вишневского и провести по нему массажной щеткой. Сделать это нужно так чтобы промазались только кончики щетки. И этой щеткой, нежно и без нажима, провести по волосяной части головы. В зависимости от размеров щетки, 10-15 проходов будет достаточно чтобы промазать всю волосистую часть головы и корни волос, не задевая сами волосы.

То же самое и с кожей: аккуратными нежными круговыми движениями, без нажима и расчесывания, нанести ватной палочкой на кожу лица небольшое количество линемента. Через месяц всё пройдёт.


Я даже оторопел от такого подробного и понятного описания лечения, спросил только: "в каком кабинете вы принимаете, можно к вам записаться?"

Женщина покачала головой и ответила: "Я не принимаю и кабинета у меня нет: я уборщица, но по образованию врач-аллерголог. Так получилось. Уехала из Таджикистана и вот уже десять лет не могу работать по специальности из-за проблем с бумагами. Возвращаться тоже уже поздно: для таджиков я - русская, а здесь - таджичка..."

Тяжело вздохнула и ушла.


Ребенка мы вылечили именно этим способом за две недели. Цена вопроса: 30 руб за тюбик мази и 20 за дегтярное мыло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно про врачей читать,где же вы таких "светил" нашли? В частных клиННиках что ли? У нас все хорошо,никто деньги не требует за рецепт на аспирин. А по поводу зарплат-так это стандарт в России: хирург в главном центре получает 300 тыс,несколько терапевтов в гкб получают по 50 тыс.итог=в среднем по 100 тыс зарплата!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в частных, трихологов в государственных поликлиниках не бывает, не положено, аллергологи есть, конечно, но они далеко не всегда способны решить такие вопросы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку