579

Настоящий врач никогда не перестает быть врачом 

Настоящий врач никогда не перестает быть врачом  Врачи, Длиннопост, Негатив

О каких бы открытиях не рапортовали научные издания, медицина, до сих пор, остаётся областью непознанного для пациентов и всего лишь доходным ремеслом для некоторых врачей. Людей лечат, зачастую непонимая чем и от чего. Врачи действуют по инструкциям, лечат симптоматику, не пытаясь найти истинную причину. На неделе, социальный главнюк заявил, что средняя зарплата врачей в Москве 135 тыс рублей. Только вот, приходится констатировать, зарплаты, все равно, не сказываются на качестве: известный юморист умер в широко-разрекламированной клинике или другой случай - так вставили новые зубы любимому народному артисту, что внесли инфекцию и он из комы не вышел.

Племяш, уже три года, мучается с перхотью и покраснением кожи. Сколько клиник, врачей, прошел сколько анализов и соскобов сдал, просто не передать словами. Врачи прописывали ребенку столько лекраств, что мальчик словно превратился в ходячую химическую лабораторию. А денег сколько потрачено - можно было автомобиль купить. Кто-то скажет блажь, но нужно понимать это не какие-нибудь "секущиеся кончики волос", это реально красные пятна на лице, это реально каждое движение, сопровождаемое падением "снега" с головы. Фактически, у подростка готовая основа для развития комплексов.

Сестра попросила подбросить племяша в очередную клинику поскольку её не отпустили с работы. Ну делать нечего, да и свободное время есть - еду.

6 часов! 6 часов осмотров, анализов и консультаций, изучения истории его болезни. Под итог "светила" выдаёт: "ничего нового мы предположить не можем, попейте вот это, что вы уже пили и вот еще новые рецепты. Будем наблюдать." Поскольку ребенок уже не раз слышал такое, он просто зарыдал. Каких только диагнозов за три года болезни не предполагали: от венерологии и туберкулеза кожи до подросткового гормонального всплеска. Сидим на диванчике в коридоре клиники. Успокаиваю пацана как могу. Ну а чем тут поможешь?!

"Такой большой парень, а плачешь" - раздалось откуда-то сверху и улыбающаяся смуглая женщина в белом халате протянула ребенку фруктовый леденец.

Взяла из моей руки медицинскую карту, полистала, чему-то улыбнулась и говорит записывайте:

Диета: ни жирного, ни солёного, минимум сладкого, исключить жареное и фастфуд.

Минимизировать контакты с водопроводной водой - в Москве очень плохая вода, особенно в трубах горячего водоснабжения. Основной причиной являются соединения кальция неясного происхождения. Это не тот кальций, что полезен для зубов. Карбонат кальция можно нейтрализовать только кипячением - при высокой температуре он становится неводорастворимым.

Отныне мыть голову и лицо только кипяченой водой, охлажденной до комнатной температуры. Мыть голову не чаще одного раза в пять дней.

Для мытья не использовать шампуни, содержащие кетоконазол (прописывали бедному ребенку все врачи без исключения). Вместо шампуней использовать дегтярное мыло. Не все любят аромат березового дегтя, но раз в пять дней потерпеть можно.

Не допускается использование фена. После того как волосы высохнут, следует проделать следующее: на чистой плоской поверхности тонким слоем размазать линимент Вишневского и провести по нему массажной щеткой. Сделать это нужно так чтобы промазались только кончики щетки. И этой щеткой, нежно и без нажима, провести по волосяной части головы. В зависимости от размеров щетки, 10-15 проходов будет достаточно чтобы промазать всю волосистую часть головы и корни волос, не задевая сами волосы.

То же самое и с кожей: аккуратными нежными круговыми движениями, без нажима и расчесывания, нанести ватной палочкой на кожу лица небольшое количество линемента. Через месяц всё пройдёт.

Я даже оторопел от такого подробного и понятного описания лечения, спросил только: "в каком кабинете вы принимаете, можно к вам записаться?"

Женщина покачала головой и ответила: "Я не принимаю и кабинета у меня нет: я уборщица, но по образованию врач-аллерголог. Так получилось. Уехала из Таджикистана и вот уже десять лет не могу работать по специальности из-за проблем с бумагами. Возвращаться тоже уже поздно: для таджиков я - русская, а здесь - таджичка..."

Тяжело вздохнула и ушла.

Ребенка мы вылечили именно этим способом за две недели. Цена вопроса: 30 руб за тюбик мази и 20 за дегтярное мыло.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AcBan 2 года назад
+28

Тоже в такой ситуации.В молдавии - русский,в России-молдован.И политех неузаконишь.

+13

Карбонат кальция можно нейтрализовать только кипячением - при высокой температуре он становится неводорастворимым.

Хоть я не геолог, а химик, но что за дичь я прочитал? Карбонат кальция CaCO3 - это мел, известняк, это нерастворимый осадок, он не может быть нейтрализован кипячением, тк он уже выпал в осадок в виде белого налёта. Для превращения карбоната кальция в карбид кальция или оксид кальция нужны куда большие температуры, чем 100 градусов.

В воде содержится кальций содержится в виде гидрокарбоната или ионов кальция, при этом для организма нет разницы какой из этого кальция попадёт в организм, тк организм сам всё разделит как надо и превратит, в что надо.

Чтоб гидрокарбонат или ионы кальция выпали в осадок в виде карбоната кальция нужно чтоб в воду попадал углекислый газ из воздуха. При кипячении просто увеличивается скорость реакции и появляется накипь в чайнике.

раскрыть ветку 9
+4
У нас санитарки в урологии утверждали что камни в почках от кипеченой воды)) типа взвесь накипи проникает в почки , и образует камни)) чему удивляться то)
но однако от водопроводной воды у многих проблемы, решается переездом в другой населенный пункт
раскрыть ветку 4
+1
Вода - это основной источник многих микроэлементов, что мы употребляем. В зависимости от места состав воды может отличатся. Точнее отличается концентрация микроэлементов. Если концентрация не превышает предельные показатели, то вода допускается.

По сути "плохой" воды в водопровод не допускается, но для каждого человека "плохая" вода своя. Так у меня после смены воды с очень мягкой на очень жесткую изменился вкус. Я перестал нормально воспринимать сладкий чай. Чай теперь пью только без сахара.

раскрыть ветку 3
-4

Какой-то ты не настоящий химик. Накипь это что?!  Как от  воды оказалась отдельно? Значит водонерастворяемая хрень кальциевая в осадке. Школьный олимпиадник-химик, если чё. Грустно как-то за науку, если ты и правда химик.

раскрыть ветку 3
+1

Ты днище-гуманитарий, а не олимпиадник-химик.

Весь осадок это, сука, единственная реакция (как можно не понимать?) Ca(HCO3)2 -> CaCO3

Если тебе будет легче, то treegross - днище точно такое же.

раскрыть ветку 1
0
Основной компонент накипи, что появляется в чайнике, если вода жесткая - это и есть карбонат кальция или обобщая мел.

Мел не растворяется в воде, а впадает в осадок.

Регистрироваться на Пикабу, чтоб оставить этот комментарий?

+16

То есть мальчикам плакать нельзя? Какого хрена? Мы все люди, мужчины должны выражать свои чувства.

А потом, блин, с инфарктами падают.

раскрыть ветку 1
+1

В данном случае просто надо было успокоить ребенка. Не все умеют подобрать слова правильно. Вот и получается такая фигня. Конечно, если постоянно такое говорят, то хреново

+33

Сказал бы сказка,но мне так колени вылечили обыкновенным электрофарезом.10 сеансов всего.

раскрыть ветку 16
+22

Тебе просто курировали болевой синдром, артроз никуда не делся,а дальше продолжает прогрессировать, все органы изнашиваются в организме, от этого не убежишь

Моей матери наоборот раздраконили боль в коленях после физи, до этого вообще на боль в этих суставах не жаловалась

раскрыть ветку 3
+1
купировали* что ли)
0

медик?

раскрыть ветку 1
0
А я верю. Мой артроз унимается только после электрофореза.
раскрыть ветку 11
+2

Действительно работает? А то у меня артроз в коленках

раскрыть ветку 10
+12

Написано в стиле бульварной газеты. Мы всё делали идеально, а все врачи очень плохие и работают за деньги - по-этому ничего не получалось. И, о вселенская несправедливость, бедная санитарка, которая по образованию врач - единственный луч света в этом царстве порока и упадка, спасла нашу семью народными средствами.

раскрыть ветку 2
+2

В начале статьи еще и картинка-иллюстрация, так что скорее всего это и есть дешевая статья.

0
У нас в поликлинике такие "мигранты" трудоустроенные, в основном с пациентами срутся, витамины левые рекламируют и диагнозы в планшетах гуглят.
+24

дочитал до Вишневского и сразу ванилью потянуло и коты и лампы...

раскрыть ветку 5
+5

Да этот пост откровенная ложь.

+5
Да, все оказывается просто. У вас рак и никто не может помочь? Пейте простую соду за три копейки и все пройдет как не бывало.
раскрыть ветку 1
-2

Не пали тему, я патентую!

0

Вот меня тоже мазь вишневского смутила

-1
Тюбик мази - 30 рублей, дягтерное мыло - 20 рублей, выложить на Пикабу котоламповую историю и срубить плюсцов - бесценно
+15

Ну ты хоть заехал поблагодарил?

раскрыть ветку 3
+40

вряд ли. это ж квалифицированный врачам отдают стоимость автомобиля. а таджичке уборщице полагается исключительно "искреннее спасибо"... особенно после того, как вопрос уже решен.

раскрыть ветку 2
+10

Ну, ещё пост можно запилить - вдруг она читает Пикабу и ей будет приятно.

А деньги и прочее - пыль, восточные люди об этом знают, по мнению ТС. Наверное.

раскрыть ветку 1
+4
Это нормально когда у людей есть знания и навыки нескольких специальностей
+8
А вот можно мне дураку вопрос задать, зачем пить одни и те же лекарства, если они не помогают?
+3

Вроде сам страдаю с подобной херью, мне посоветоввил противоалергенное и Сало-Белик...помогает  кстати очень слиьно. А здесь смущает одно: минимум сладкого и тут же фруктовый леденец.

раскрыть ветку 1
+10

Она сначала дала леденец, а потом, почитав историю, сказала, что сладкое надо свести к минимуму. И то не исключить вовсе.

+7

Уже 10 лет "лечусь" от подобной штуки, только "Белосалик" помогает, каждые 5-7 дней мажу. Врачи тоже без понятия, в карте написали "Себория", вылечить не получается, заработал моясь каждый день после футбола до 14 лет (лет 7 минимум), как мне сказали пересушивая кожу головы. "Акридерм ГК" еще помогал, но он дороже выходит. Некогда по специалистам бегать.. Сейчас сижу и думаю, когда эта фигня выработает иммунитет к лекарству, то что мне дальше надо будет делать?...

раскрыть ветку 6
+4
У тебя не псориаз? У меня он так же проявляется
+1

Хронические заболевания не лечатся, а купируется

Живу с акне более 10 лет

раскрыть ветку 3
+1

Акне вещь тяжелая на самом деле, факторов много провоцирующих. Часто основное лечение необходимо дополнять лечебной косметологией, а то и вовсе заменять им.

Не знаю ваш анамнез, и какое лечение было, но пробовали пилинги, плазмолифтинг, мезотерапия?

раскрыть ветку 2
0

Как будто про себя читаю) Тоже лет 10 псориаз по рукам, ступням, на животе. Белосалик и акридерм помогали, но только пока их использовал. Насмотрелся ютуба, решил попробовать сыроедение, за 2 месяца всё прошло, как будто и не было никогда! Ни кого не агитирую, но то что 90% болезней из-за питания - это факт.
P.S.: вскоре после излечения сорвался на молочку и варёнку, но мясо и жаренное совсем не ем. В каждом приёме пищи обязательно сырые овощи и фрукты.

+7
Забавно про врачей читать,где же вы таких "светил" нашли? В частных клиННиках что ли? У нас все хорошо,никто деньги не требует за рецепт на аспирин. А по поводу зарплат-так это стандарт в России: хирург в главном центре получает 300 тыс,несколько терапевтов в гкб получают по 50 тыс.итог=в среднем по 100 тыс зарплата!
раскрыть ветку 1
+6

Именно в частных, трихологов в государственных поликлиниках не бывает, не положено, аллергологи есть, конечно, но они далеко не всегда способны решить такие вопросы.

+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Смущает много чего, и в рассказе, и в лечении.

Сколько лет мальчику, какие диагнозы были поставлены, какая терапия проводилась и с каким результатом?

По поводу рекомендаций по питанию, это первое что будет рекомендовать врач при таких симптомах.

И что за анализы такие, которые необходимо сдавать 6 часов О_о?

+1
Дык а если вернуться на водопроводную воду проблема не вернётся?! И так всю жизнь не использовать водопроводную воду?! Ну хз, если да. У меня тоже перхоть, после поездки на море образовалась, ничто не берёт.
И если бы это мне помогало, я бы не согласился мыть голову всю жизнь исключительно кипячёной водой - это же охуеть сколько времени надо тратить: вода холодная кипячёная для охлаждения горячей, которую надо перед мытьём скипятить.
раскрыть ветку 24
+4
помыть голову водой комнатной температуры это вообще не проблема. а не вскипятить заранее за час кастрюлю воды.. ну, это каким ж ленивым надо быть?
раскрыть ветку 22
0

это каким же ленивым надо быть?

Утренним ленивым, не? Вместо того, чтобы встать за полчаса до выхода, надо встать примерно за полтора? Норм, но не для меня.

раскрыть ветку 21
0

ну может тупо фильтры поставить, и на горячую и на холодную воду? сама давно хочу, руки не доходят

+1
котолампа запылала
-2
"ты что плачешь!? на тебе леденец, который я тебе сейчас запрещу!"
раскрыть ветку 1
-2

До минимума = запретить . Наес логика

0
Котолампа какая-то, если честно
0

Помогите ей с бумагами. Хоть через знакомых или фиктивный брак без права на площадь. Минусуйте.

0

Не знаю, насколько правдива история, но мне она напомнила слова доктора Хауса, когда он отвечал на вопрос "ты любишь загадки, но не любишь людей. Почему врач, а не исследователь? ". И Хаус рассказывает историю о гениальном уборщике в больнице. Сезон 3, серия 7.

0
Уборщица стала листать карту?
0
Автор, какой диагноз поставили? Не псориаз случайно?!
раскрыть ветку 4
0

Ога. И вылечили его кипячёной водой

раскрыть ветку 3
0
У меня реакция на воду, поставила хороший фильтр прошло все.
раскрыть ветку 2
0

Пикабушник 15 часов, зарегистрированный для постинга одного поста без тега моё про хуевых врачей, ну чему я уже удивляюсь.

-2

Вся суть современной медицины в одном посте.

-1
Вооот. Именно для таких пациентов скоро будет телемедицина.
Похожие посты
2818

Ответ на пост «Диалог» 

Сестра работает врачом в поликлинике.

Диалог в начале августа с "мамочкой" по телефону:

- Алло, здравствуйте, моим детям необходимы мед справки в школу.

- Здравствуйте, приходите на прием, осмотрим детей, пройдете мед осмотр, получите справки.

- Дети в деревне, нет возможности к вам прийти.

- Ну так приходите когда дети приедут с деревни.

- Вы не понимаете, дети в деревне будут до 31 августа!

- Тогда чем я могу Вам помочь?

- Что значит чем! Выдайте справку!!!

- Приводите детей, они проходят мед осмотр, тогда я выдаю справку и вы её несете куда и кому уго (ПЕРЕБИВАЕТ)

- ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО: ДЕТИ В ДЕРЕВНЕ БУДУТ. ПОТОМ СРАЗУ В ШКОЛУ ПОЙДУТ!!! ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ КАКОЙ-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Я СЕЙЧАС НА ВАС БУДУ В ГОР УПРАВЛЕНИЕ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!

диалог был прерван по инициативе звонящей.

25

"Не ходить к врачу, когда тебя ничего не беспокоит – нормально"

Заголовок - цитата из инстаграма одной московской молодой онкологини. На днях вляпался в дискуссию с ней в твиттере. Дама (хваставшаяся, что работала и училась в США и - бох ты мой - имеет платную подписку на uptodate.com!) пишет, что если вы заболели, в частности, онкологией, то ни одна сволочь в белом халате не смеет обвинять вас в том, что мол, вот, не ходили раз в год хотя бы на обследования. Думал, может, она имеет в виде конкретно по каким-то патологиям справедливо - рак бывает разный, соглашусь, и иной раз чел раз в год ходит в поликлинику, а на след раз бац - у него рак и далеко не 1 стадии. Но нет. ПСА, по ее мнению, здоровый мужик должен сдавать за всю жизнь лишь три раза. Посетовала, что в одной онкогруппе на фейсбуке ее из-за таких утверждений просто блокнули. Обозвала меня "тупым" за то, что я просто не согласился ни разу с ее доводами))). Справедливости ради, привела мне два скрина из 20тыщвгодзапописочного аптудэйта:

"Не ходить к врачу, когда тебя ничего не беспокоит – нормально" Онкология, Медицина, Профилактика, Диспансеризация, Врачи, Негатив
"Не ходить к врачу, когда тебя ничего не беспокоит – нормально" Онкология, Медицина, Профилактика, Диспансеризация, Врачи, Негатив

Надеюсь услышать мнения коллег. Как правильно: регулярно проверяться (анализы, УЗИ, флюшка и т д.) или идти к доктору когда конкретно поплохеет? Т.е. вся эта байда с диспансеризациями, передвиждными машинами с флюорографией, а кое где иной раз и с врачами, укомплектованными лабораторией и УЗИ-сканерами - все профанация?

8490

Не давайте детям лазерные указки

К жене на приём (она детский офтальмолог) приходил парень с жалобой на черное пятно перед глазами.

Не давайте детям лазерные указки Глаза, Медицина, Осторожно, Предупреждение, Травма, Врачи, Дети, Родители, Лазерная указка, Негатив

Далее с ее слов:

"Видел он только вторую строчку сверхуВыяснилось, что ребята играли с лазерной указкой и в шутку посветили ему в глаза.

Луч имеет такую большую мощность, что даже непродолжительное прямое свечение в глаз повреждает чувствительную центральную зону сетчатки (там образуется настоящее отверстие)

Помочь в этом случае уже ничем нельзя‼️

Мальчик останется почти слепым на всю жизнь..."
Из ее инсты - Берегитесь лазерных указок

Конечно, производители предупреждают на упаковках, чтобы не давали указки детям. Но ведь дают же, не знают и дают. А дети светят в лицо, в глаза. И мне, помнится, в детстве светили, но благо лучи тогда были не такие мощные.

Лазерные указки детям не давать
самим в глаза не светить
покупать самые маломощные, они безопаснее

88

В тему "Да,болит, лечиться не буду"

Буквально сегодня, сижу на работе,рядом со мной гости, две дамы,обсуждают свои писькины болячки. Невольно вслушиваюсь в разговор,понимаю что у одной из девушек скорее всего поликистоз яичников. Поскольку сама являюсь гордой носительнецей той же болезни- немного шарю за эту тему. Рассказывает,что у нее и гормоны скачут и менструаций нет, и болит, и вообще писос че просиходит (вторая подруга участливо охает).
Первая подытоживает свой спич- "Ну короче гормоны он сказал пить. НО Я НЕ ХОЧУ. Меня с них разнесет(дама и так не маленькая) и у меня не так часто мужики бывают( рукалицо,она решила,что гормоны для контрацепции). Вон, у Ленки то же самое и ничего,замуж вышла,родила. Я ЕМУ (гинекологу) НЕ ВЕРЮ".
Вторая подруга начала что-то говорить в защиту врача, первая тут же напустилась на нее - "Ты его слушаешь?? Зачем?? ".
А теперь немного расскажу о поликистозе. С этой болезнью, как правило, подруку идут диабет и бесплодие. Помимо всего этого, всегда есть шанс словить джекпот- рак эндометрия. Следите за руками. Поскольку при поликистозе овуляционный цикл не совершается самостоятельно, что имеется у этой дамы, не происходит смена эндометрия. Это такая эпителиальная ткань,которой выстлана матка внутри, и при менструации,эта ткань отделяется и выходит. А к следующему месяцу нарастает новая. При отсуствии менструаций, старый эндометрий не уходит,но новый еще как образуется. И все это начинает накапливаться и бесконтрольно размножаться,если совсем запустить. И в результате имеем что? Рак, возможно с метастазами в прямую кишку или кишечник с желудком. Да, у кого-то получается забеременеть и не леча это, кто-то всю жизнь это не лечит и ничего- живут. Но ты никогда не узнаешь,как болезнь будет протекать у тебя.
Ну и подводя итоги- зачем верить врачу и слушать его указания, он всего каких-то лет 6-8 учился,чтобы тебе, дуре, правильное лечение назначить.

6365

Отказавшаяся надеть бахилы фельдшер выиграла суд у ростовчанки

Фельдшер скорой помощи Ирина Ганоцкая, чья перепалка с женой пациента из-за бахил долго гуляла в Интернете, отсудила у своих обидчиков 30 тыс рублей, пишет «КП на Дону» со ссылкой на самого медика.⠀

Напомним, в декабре 2019 в ростовских соцсетях появился видеоролик, на котором супруга больного не захотела пускать приехавшую на вызов к больному мужчине фельдшера дальше порога, пока та не наденет бахилы. ⠀

- У меня двое детей! У меня есть бахилы, надевайте! На улице грязь! - кричала женщина на сотрудника неотложки, параллельно фиксируя происходящее на камеру мобильного телефона.⠀

Медик отказалась надевать бахилы, пояснив, что это делать запрещено по нормативам в целях безопасности (риск травматизма). Затем началась словесная перепалка, после которой Ганоцкая покинула квартиру и уехала на другой вызов.⠀

Однако жена больного получила от пользователей совсем не ту реакцию, на которую рассчитывала, - большинство ростовчан поддержали медика.⠀

Оскорбленная грубым поведением Ганоцкая обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства и выиграла дело.⠀

Изданию она рассказала, что тот злополучный день был очень тяжелым. Несколько раз она выезжала к тяжелым пациентам и даже спасла жизнь мужчине с обширным инфарктом.⠀

Услышав требования о бахилах от жены пациента, она не отказалась их надеть — проблема заключалась в том, что хозяйка не предложила ей ни стула, ни возможности поставить куда-либо аптечку весом 7 кг.⠀

Она уверяет, что не отказывала пациенту в медицинской помощи, а ушла после того, как больной сам отказался от нее.⠀

Интересно, что скандальная ростовчанка на суд не явилась, а прислала своего адвоката. Муж ответчицы был в суде один раз — он давал показания.

источник
291

Дистанционное лечение зубов - недорого

На Таймыре допрашивают жителей поселка, которым «вылечили все зубы» прилетавшие врачи

Директор местной школы рассказывает, что это далеко не так

В поселке не хватает учителей и врачей, поэтому многие специалисты прилетают на время.

Приезжавшими врачами-стоматологами на Север Красноярского края заинтересовались спецслужбы. Причина, якобы, в приписывании дополнительных больных на бумаге, которым никакого лечения не оказывалось.

Об этом сообщает директор школы в поселке Волочанка Денис Теребихин. Посёлок находится в 300 километрах к северо-востоку от Норильска, там живёт порядка полутысячи человек, из которых около 80 - школьники.

Летом тут сгорело здание единственной деревянной школы.

-Сегодня меня и многих односельчан вызывали для "опроса" прилетевшие представители ФСБ. Смысл в том, что к нам прилетали врачи-стоматологи и согласно их отчёта они вылечили зубы почти всем жителям. По факту, это не так. Например, у меня, судя по документам, удалили два зуба, и я даже за это расписался, но этого не было и, видимо, это массово. Вот такое дело, - пишет мужчина на своей странице в facebook.

Мы разбираемся в ситуации. Подтвердить или опровергнуть информацию в полиции и минздраве будет возможно с началом рабочего дня.

https://ngs24.ru/news/more/69457785/

125

Забота о сотрудниках

Странное дело...у сотрудников Сбербанка каждые 2 недели берут анализ на коронавирус, когда у сотрудников поликлиник - врачей, медсестер и т.д.( которые ходят на дом к пожилым пациентам, непосредственно больным) с момента начала пандемии ещё ни разу не проверили....
p.s. супруга работает врачом

358

Размышления про очередь в поликлинике. Взгляд с другой стороны

Эти мысли появились после прочтения данного поста
Ответ на пост «Пожизненное право на место в очереди»
Сейчас работаю в поликлинике. Постоянно скандалы в очереди под дверью. Крики, шум, гам, иногда и драки. Работал и по записи, и по живой очереди. Всё едино, ни чего не меняется. Эти постоянные "мне только спросить" и "забрать анализы" очень утомляют.
1) Принимаю больного с листом нетрудоспособности, ВН больше 15 дней, продление через ВК. Время по записи израсходовано, отправляю его на ВК. Это означает, что он потом вернётся и зайдёт без очереди, отняв у кого то время. Как это предусмотреть в случае записи больных строго по времени?
2) Больной, например с панарицием. Нужна операция. Это занимает определённое время. В 12 минут ну ни как не уложиться.
3) Оформление на МСЭ или ВМП отдельный разговор. Это реально занимает ОЧЕНЬ много времени.
4) Периодически вызывают то в прокуратуру, то в суд. Отказаться нельзя. Приём в пролёте. Больные винят меня.
5) Совещания у заведующего, у главного. Если мы знаем про них заранее, то снимаем время, то есть больных на это время не записывают. Но, как правило, все эти совещания длятся больше забронирован ногой времени.
6) Пациента экстренные. С подозрением на острую хирургическую патологию. ОБЯЗАН принять без очереди. У вас талон на это время. Я здесь не при чем, идите к главному врачу.
7) А, вы сразу пошли к главному, увидев большую очередь. Что ж, по его приказу я должен принять вас. Пусть остальные подождут.
8) часть больных отправляется на обследование (рентген, УЗИ). Принимаю повторно после обследования. Просьба записаться повторно на следующий день воспринимается в штыки.
9) Есть категория пациентов ипохондриков, профессиональных кляузников, просто сумасшедших которые выносят мозг так, что потом работать уже невозможно.
10) Любая конфликтная ситуация затягивает приём ещё больше. Если вы хотите поскандалить, то знайте, это вряд ли ускорит приём.
11) Я имею законное право отказать вам в приёме, причём без объяснения причин. Я этим правом не злоупотребляю. Не нарывайтесь.

И тут мы и приходим к вопросу: а как все же организовать работу, чтоб вам, пациенты, все понравилось? Подскажите. Я готов измениться, учиться, поиспосабливаться. Только давайте реальные советы.

Размышления про очередь в поликлинике. Взгляд с другой стороны Работа, Врачи, Пациенты, Скандал, Вопрос, Негатив
680

Здоровья вам

Было мне 19 лет, когда нашли у меня одну болячку. Пришел я значит в первый раз к врачу онкологу. Увидев меня, она сразу собрала консилиум с другими врачами и они все вместе пообещали с быстрым оформлением документов на дообследование и при необходимости госпитализацию в Москву по причине того, что я молодой и с проблемой надо разбираться как можно скорее. От своего врача получил личное распоряжение заходить к ней без очереди, так как времени лучше не тянуть.
Как только я собрал весь пакет документов необходимых от меня, то тут же примчался обратно к врачу. Пройти в кабинет мне не давала одна женщина в возрасте, которая привела на прием своего отца. По классике жанра она начала кричать и привлекать внимание, упоминая, что её отцу 94 года.
Из кабинета вышел пациент, а за ним врач, чтобы посмотреть отчего шум. Заметив меня, она сразу поняла, в чем дело, и решила прервать женщину: «Вы только что кричали на все отделение, что вашему отцу 94 года. И, знаете, дай нам всем Бог такого здоровья и долголетия, чтобы дожить до таких лет. А у этого парня возможно мало времени».
Я бы уступил, но врач меня завела.
А на выходе эта женщина всё-таки пожелала здоровья.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: