Настоящий шеф-повар

Недавно были в новом ресторане паназиатской кухни. Сидим, болтаем. За соседним столом прозвучал вопрос: "А повар у вас настоящий? Прямо из Китая?" Официант уверил его, что повар у них самый настоящий и прямо из Китая.

Поэтому я вспомнила то время, когда я летом подрабатывала официанткой в одном ресторане. Там было спец.меню от крутого шеф-повара из Китая. Блюда стоили в 2 раза дороже, но хорошо продавались. А поваром был 18-летний парень Слава (не знаю, почему он выбрал это имя), приехавший работать прямо из Китая... на вещевой рынок. А готовить истинно китайские блюда он научился здесь, в России. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кафе с узбекской кухней открыли. Готовят настоящие узбеки, но плов у них - рисовая каша с мясом, в сравнении с тем, что готовил узбек, снимавший у меня квартиру и занимавшийся ремонтами в нашем городе.

раскрыть ветку (57)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие-то неправильные узбеки )
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде настоящие, ещё и 500 сум в качестве сувенира подарили:)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сумма!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите:)

24
Автор поста оценил этот комментарий

И они делают неправильный плов?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по изначальному сообщению, да )
38
Автор поста оценил этот комментарий

ну то что они узбеки это же не значит ничего, если они бездарные повара.

а то, выходит, что каждый русский может борщ сварить

раскрыть ветку (48)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А я чак-чак забатцать могу. Какие ещё есть стереотипные блюда народов?
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг с ней с кухней! Нам тут срочно нужен ирландец, который сделает пост о настаивании Эля и виски в домашних условиях :)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

какая хорошая идея, поддерживаю!:)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Есть стереотипный мем, сэр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а что этот мем означает??

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ) не осилю походу.. много букв и тема богомерзкая )

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это сделал. Лучше бы и не начинал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я эту хренотень ещё лет 8-9 назад прочитал - лучше бы не читал

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хотел взять какую-нибудь книжку Паланика... Передумал. Думал "невидимки" заказать. Но уже боюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты- татарин.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ты татарин а не ирландец

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю... свежезарезанный олень ненецкой кухни?

16
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то борщ - это украинское национальное блюдо

а русское, раз уж на то пошло, национальное первое блюдо - щи

зануда мод оф

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я знаааааал) я знал что кто-нибудь придерется) для меня это общая такая украино-русско-белорусская кухня. все эти борщи-щи-пельмени)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени  никогда не были  белорусским национальным блюдом.

Им затирку можно назвать, только хрен кто её ест

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пельмени - это вообще ооочень дальневосточная тема, но никак не славянское национальное блюдо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как по мне если блюдо признано и любимо всей нацией то оно уже становится национальным. Да, может не они придумали, но они приняли и полюбили, сделали что-то родным. Это как с людьми, будь человек хоть негром или монголоидом это не мешает ему стать русским, не просто россиянином, а именно русским, по менталитету и душе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

драники, шах и мат!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Драники сейчас действительно можно таковым назвать, но это  больше "БССРовское" национальное блюдо, картофель на Беларуси исторически недавно появился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то слово борщ как и само блюдо гораздо старее Украины. Он присутствует в кухне практически всех славян. Правда например в Польше его едят только в определённый праздник.
1
Автор поста оценил этот комментарий

укропитеки его еще изобрели до прихода первого динозавра

Автор поста оценил этот комментарий

Я и имею ввиду, что добиваясь аутентичности формы нельзя забывать и о содержании.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну это конечно

традиционную кухню сначала научиться готовить аутентично, а уже потом по-своему

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая история. Луковый суп – это такой же символ Парижа, как Эйфелева башня, Триумфальная арка или Лувр. Воспетый классиками французской литературы, этот суп интригует даже тех, кто категорически отказывается есть лук в любом виде. Даже Хемингуэй в нескольких своих произведениях вспоминал это классическое блюдо французской кухни.

Вот и мы с супругой будучи в Париже решили его отведать. Сказать, что оба были разочарованы - не то слово, единственным вкусным в нём оказался багет. Но не могут же классики ошибаться, подумал я, и решил сварить такой суп дома пользуясь рецептами из интернета. Оказалось, что этот суп можно сварить очень вкусным. Жалко только, что такого багета как в Париже у нас нет.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Один иностранец сказал, что пробовал как-то квас, и более отвратительного напитка не припомнит. Его наши сразу засыпали вопросами, какой квас он пробовал, сладкий ли, кислый, белый ли, с солодом ли... Пока не пришел его товарищ и не вспомнил вид кваса вызвавший столь непередаваемые чувства - покупной! Короче , купили бутылку "квасного напитка", такую сладкую дрянь со вкусом подгоревшей изоляции проводов, и понятное дело не впечатлились)

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Вкус подгоревшей изоляции".... какие разносторонние люди на Пикабу.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а знаете ли вы, что дым тоже имеет вкус?) Не поверите, вкусовые рецепторы реагируют на молекулу которая на них попала, а не только на ту, которая попала в рот в твердом виде...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А вы никогда не зачищали 380 В зубами?

Автор поста оценил этот комментарий

Гид француз порекомендовал этот ресторан для знакомства с традиционной кухней.  

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у него наверняка брат работает или ему тот ресторанчик малую денежку заносит за рекламу) Имхо, верить гидам о том, где поесть и остановится предпоследнее дело. Последнее - доверять в этих вопросах таксисту)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное смотря какая контора, нам водитель экскурсионного автобуса в Питере порекомендовал весьма приличную столовую, где дешево и вкусно готовят.
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде хороший человек. Он несколько мест предложил, рассказал об особенностях каждого, подсказал в каких заведениях меню на русском есть и куда точно лучше не ходить.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В заведения, где есть меню на русском, как раз ходить и не стоит =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не знал владеем ли мы иностранными языками. Согласитесь, в случае знаний только русского некоторым туристам сложно будет выбрать блюда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы вот, вы последовали совету этого хорошего человека...) 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блюда приготовленные для сына были превосходными, рыба и мясо, заказанные мной и супругой тоже очень вкусными, а вот луковый суп у них не получился. 

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так, будучи однажды в Мюнхене, картофельные кнодели попробовал в нормальном месте и в студенческой столовке. В первом случае было вкусно, во втором - отвратительно, хотя, казалось бы, с чем в таком блюде можно накосячить. Так что, быть может, и вам с луковым супом просто с местом не повезло. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Местный рекомендовал данный ресторан, да и отзывы об этом заведении были только хорошие.

Автор поста оценил этот комментарий

если вы его ели в обычном кафе для туристов, то это не удивительно. в таких местах нормально в принципе не готовят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ресторан был, а не кафе. Судя по моим ощущениям и личному опыту приготовления лукового супа они его просто готовили не достаточно долго, возможно в данном заведении он не пользовался популярностью и не было заготовки. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
В общепите ваще бардак,я работал поваром на паназиатской кухне,кстати слово паназиатская довольно ебанутое
Рузки везде работают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде привозят с рынков китайцев.
Работал в ресторане, где шеф-повар был из Непала. Дипак Такури. 
Лет 6 уже работает, но по русски только материться)
А карри он готовит отменное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку