Настоящий программист

Настоящий программист не будет удивляться тому, что список, состоящий из вкл/выкл в виде нолей и единиц можно преобразовать в HEX и он будет занимать меньше места в базе данных. Настоящий программист отлично владеет приёмом выстраивания причинно-следственных связей и если какая-то часть перестала работать после его правок, значит это его проблема, а не чья-то ещё. Настоящий программист не будет брать громоздкую библиотеку, которая может выдерживать огромные нагрузки и сверкать всеми цветами радуги только для того, чтобы сохранять в текстовый файл текущую дату. Настоящий программист прекрасно понимает, что пользователю должно быть удобно работать с его продуктом, а не истерить о том, все пользователи глупы. Настоящий программист прекрасно понимает, что вычислительные ресурсы всегда ограничены, даже если они огромны. Настоящий программист не спорит о том, какой язык лучше, потому что это не имеет значения. Настоящему программисту не важно где будет использоваться его программа - в системе управления первой ступенью ракеты или говорящем плюшевом медведе, а важно что в любом случае всё отработает идеально от и до. Настоящему программисту не нужна команда тестировщиков, потому что он сам проверит все возможные тонкие места. Настоящему программисту не нужна команда аналитиков и технических писателей, потому что он сам прекрасно умеет анализировать и писать. Настоящий программист либо программирует, либо нет, без деления на джунов и прочих. Настоящий программист прекрасно знает, что компьютер делает только то, что ему указали делать. Может быть остались ещё настоящие программисты на Вятке?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А настоящий программист не в курсе, что длинный однородный список проще читать, если каждый пункт написан с новой строки? Или это уже компетенция UX дизайнера и настоящий программист все-таки нуждается в дизайнере, в отличие от техписателя и тестировщика?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил вам в комментариях выше. Вы не первый. #comment_150019429

Автор поста оценил этот комментарий

Просто текст писал не программист а кадровик. Был ли он "настоящим" - уже не узнать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если программисту приходится додумывать то, что должны были описать аналитики, а команда тестировщиков не может найти ни одной ошибки в его программе, то настоящий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, является ли кадровик, возможно написавший этот текст - "настоящим кадровиком". :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие кадровики остались в 90-х, им на смену пришли HR, которые обижаются на слово "кадровик")) Ни тот ни другой такой текст не напишут, специфика не та.

Автор поста оценил этот комментарий

и несуществующий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пост же кто-то написал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку