Настоящий политик выдвинул свою кандидатуру во внутриигровой совет EVE Online

И даже снял для своей избирательной кампании промо-ролик.

Настоящий политик выдвинул свою кандидатуру во внутриигровой совет EVE Online Eve Online, Игры, Длиннопост, Удивительное, Видео

Брайан Шёнеман

Каждый год фанаты космической MMORPG EVE Online избирают своего рода игровое правительство — так называемый «Совет Звёздного Управления» (The Council of Stellar Management, CSM).


На место в нём могут претендовать игроки со всего мира. Десять человек, за которых отдали больше всего голосов, будут каждый месяц встречаться с разработчиками, представляя интересы сообщества и обсуждая будущее EVE.


В тринадцатых выборах, которые начнутся 4 июня, примет участие кандидат, у которого чуть больше опыта в подобном деле, чем у остальных. Это Брайан Шёнеман (Brian Schoeneman), политик из штата Виргиния, использующий игровой псевдоним Бриск Рубаль (Brisc Rubal).

Промо-ролик избирательной кампании «Бриска Рубаля»

В реальной жизни он — дипломированный юрист, лоббист от профсоюза торговых мореплавателей, неоднократно баллотировавшийся в правительство. В настоящее время он служит в консультативном совете по экономике своего округа.

Я постоянно лоббирую наше правительство и просвещаю их о самых важных вещах для членов моего профсоюза. Объясняю, как действия правительства влияют на индустрию и стараюсь сделать всё, чтобы мы были полезны стране.

Если заменить «правительство» на CCP, «членов профсоюза» — на игроков, а «страну» — на игровой мир, то я, в общем-то, уже в Совете. Это и так моя профессия.

Брайан Шёнеман
политик, поклонник EVE Online

По словам Шёнемана, он — лишь рядовой игрок, и не командовал флотом, а выдвинуть кандидатуру ему предложили товарищи по альянсу The Initiative, узнав, кем он работает.

Судя по промо-ролику кандидата, впервые он отреагировал на это словами: «Баллотироваться в CSM? Что? Да вы упоротые. Нет, не буду я этого делать».


Однако в конце концов политика уговорили, и он сам убедился, что это не самая плохая идея. В EVE он играет с 2006 года и знаком со всеми аспектами MMORPG. На созданном для кампании сайте он даже составил план, как «снова сделать Новый Эдем великим» с предложениями о новом контенте и изменениях в балансе.

Настоящий политик выдвинул свою кандидатуру во внутриигровой совет EVE Online Eve Online, Игры, Длиннопост, Удивительное, Видео

Изображение Бриска Рубаля с его сайта

В ответ на вопрос, не боится ли он раскрывать свою личность, он заявил, что это всё равно никак не повлияет на его карьеру политика и реальную жизнь.


Вы знаете, я же не напиваюсь каждый вечер, не изменяю жене и не заказываю проституток на 130 тысяч долларов. Я просто сижу дома и играю в игры.

Может, лет двадцать назад подобное было бы странным, но сегодня видеоигры — это мейнстрим. Стримеры на Twitch и звёзды YouTube зарабатывают на этом миллионы. Так что не думаю, что кто-то может заикнуться о том, что «ты выкидываешь свою жизнь ради этих игрушек».

Пусть лучше на меня нападают за то, что я играю в EVE, а не за то, что я — лжец, а то и чего похуже.

Брайан Шёнеман
политик, поклонник EVE Online

Источник: https://dtf.ru/19652-nastoyashchiy-politik-vydvinul-svoyu-ka...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Может, лет двадцать назад подобное было бы странным, но сегодня видеоигры — это мейнстрим.

Т.е. теперь я могу говорить что я геймер и телочки будут течь от меня как от крутых спортсменов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Только если ты будешь бабосы поднимать с игр.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно бабосы поднимать с телочек. Надо всего лишь

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
... положить бабосы на тёлочек.
1
Автор поста оценил этот комментарий

жениться на бабище старше тебя на 40 лет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе и экономия 130к
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку