15

Настоящий плов!

В тему поста https://pikabu.ru/story/plov_6831015

В начале, когда семейная жизнь только зарождалась, и мы , что называется, только "притерались", жена всячески пыталась меня порадовать кулинарными изысками. И вот как-то она решила меня удивить и сказала что приготовит настоящий плов! "Такой ты ещё никогда не пробывал!" "Ну ну" подумал я. К слову сказать я русский но родился в Узбекистане, и родители мои родились там же, и даже бабушка, по маминой линии, родилась в Узбекистане и большую часть жизни проработала там поваром. Бабушку очень часто приглашали готовить на свадьбах, и она пользовалась большим авторитетом среди местного населения. В нашей семье плов умеют готовить все, от слова совсем! (насамом деле я не умею) Короче говоря что такое плов, в том числе и "настоящий" я знаю с детства. Хотя что такое настоящий плов, наверное, не знает никто, ибо их великое множнство и в разных местах его готовят по разному. Сказать что у этих он настоящий а у тех нет совсем не правильно. Вернемся к плову моей жены, она готовила плов с добавлением барбариса, но поскольку, целого барбариса на кухне не нашлось она решила добавить тертый или молотый, не знаю как правильно. В общем эффект был крайне неожиданный. От тертого барбариса плов стал фиолетовым! Такого не ожидали ни она ни я! В общем жена расстроилась, а я не кисло так удивился! Цель была достигнута! Плов был вкусный и да, такого плова я никогда еще не ел! Жена моя, тег "моё"! За рецепт не благодарите=)

Дубликаты не найдены

+4

ебана, мои глаза! "притЕрались", "пробЫвал", "насамом"...  сука! отпиздить тебя словарём!

+2

Не буду благодарить за рецепт... Потому что рецепта не было))

0

Всегда добавляю сушеный барбарис. На цвете плова не сказывается.

0

А моя бывшая тоже родилась и всю жизнь жила в Узбекистане, но к плову я её не подпускал, ну вот вообще не умеет в плов. Либо рис на зубах похрустывает, либо какую-то шавлю приготовит. А так да, "настоящего плова" нет.