280

Настоящий мужчина

" Настоящего мужчину, если он настоящий, ни о чем просить не надо. Он по факту обязан."

Недавно в интернете стала популярна эта фраза.
Простите,но ,блять,что?!
Когда я первый раз ее увидела,я была в шоке.
Вот живет себе маленький человечек Мужчина ,живет ,никого не трогает, и тут БАЦ.И он оказывается кому то что то там обязан,да еще и по факту!Вау.
Мне кажется в этот момент наш маленький человек Мужчина ахуел.Но ничего не поделаешь,раз по факту,то обязан.
И наш герой (не забываем,что он Мужчина) безропотно выполняет все пожелания Той Самой(да-да,с большой буквы),да и не только Той,а еще коллеги по работе,хабалок в общественном транспорте и других Особей женского пола.
Вроде все здорово,все довольны,хеппи енд.
Но,блять!Мужчины!Вы правда хотите так жить?Позволять кому управлять Вами?
Ну раз пошла такая пьянка,то и Настоящая Женщина обязана по факту выполнять все,что не пожелает мужчина?Согласится ли она когда нибудь на такое?То то же.

Уважение друг к другу - залог хороших взаимоотношений.И никто никому и ничего не должен.У меня все.

Дубликаты не найдены

+179
нее.. Мне кажется, ты тут просто все в одну кучу посмешала. Фраза, сказанная в "Физруке", подразумевала под собой, что НАСТОЯЩИЙ мужчина обязан, делать все для своей девушки, а не для каких-то хабалок и всех вокруг.
И да - это не значит, что он должен делать весь бред какой-то тп. Имелось ввиду, что он должен обеспечивать, что его не надо просить в трубную минуту о помощи, он и так поможет, он обязан вбивать этот сраный гвоздь, или без проблем находить того, кто его вобьет и тд. И он должен и обязан это делать для своей любимой и НАСТОЯЩЕЙ женщины, которая в свою очередь - обеспечивает уют, готовит, помогает и тд и тп по списку, общепринятые обязанности настоящей женщины...Вообщем не знаю, как еще смысл донести...
А тут чет и котлеты и мухи в одном посте
раскрыть ветку 146
+55
Искаженное восприятие, не более. Вы все правильно расписали, настоящий мужчина обязан по факту быть мужчиной, а это ведет за собой определенные поступки.
раскрыть ветку 129
+8
А теперь посмотрите на своего мужчину. и на меня. на своего мужчину. а потом снова на меня!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-23
Кому обязан?
раскрыть ветку 123
ещё комментарии
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
согласен, фраза тупо вырвана из контекста
-4
Я думаю пост такой из-за того,что "настоящие женщины" как раз таки сами мешают котлет и мух.
-8
аплодисменты!
раскрыть ветку 1
0
п*
-15
Вот всегда находятся те, кто оправдывает этот бред.

Традиционно женщины пытаются навязывать мужчинам свое понимание "Настоящего мужчины" и многие мужчины на это ведутся.

Но мы же не можем таких в самом деле называть настоящими)
раскрыть ветку 10
-1
А кто в твоём понимании настоящий мужчина?
раскрыть ветку 3
-1
бред какой-то написан)
Без обид
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+51
"Никто ничего никому не должен" - это диаметрально-противположно норме.
Это то, что сейчас популярно, "свободные" люди и отношения.

Отношения - это, наоборот, обоюдные обязательства друг перед другом, перед обществом, перед детьми.

И, да, я мужчина.
И считаю себя обязанным по меньшей мере вести себя определённым образом.
раскрыть ветку 6
+20
Ну хоть один адекватный человек нашелся тут.
+2
Действительно) если никто никому ничего не должен, то это не отношения, а так, видимость. А обязанности друг перед другом всегда есть. Должны быть верными друг другу, должны друг друга поддерживать и много чего ещё, разное для каждой пары.
раскрыть ветку 1
+2
ну почему же должны? Почему нельзя быть верным, поддерживать друг друга итд потому что так хочется?\

Вот неужели если я мужу ужин готовлю, то от того, что должна? Нет, абсолютно не должна. Но хочу, чтоб когда он с работы уставший и голодный пришел, смог сразу поесть, отдохнуть... И я верю, что для меня он делает что-то не потому, что должен, а потому что так хочет.

Так что имхо как раз не отношения, когда все делается из чувства долга
+1
ну а вот мне кажется, что если отношения держатся только на обязательствах - ну их к черту.
КОму будет лучше от того, что ты будешь жить с нелюбимой женщиной, рожать нелюбимых детей итд, потому что кто-то когда-то решил, что это норма и ты должен это делать?

Делать для кого-то нужно только тогда, когда этого хотчется, а не из чувства долга.
раскрыть ветку 2
+1
Почему для тебя это взаимоисключающие понятия?
И вообще, не бывает такого, чтобы тебе "хотелось" делать всё правильно, да ещё и всю жизнь.

Мне вот мусор никогда не хочется выносить, ни разу ещё вдохновения не было, знаешь ли.
раскрыть ветку 1
+35
Кармадрочеры... Кармадрочеры эвривеа...
+33
Впервые вижу эту куйню. По страницам тп не елозь и напрягать не будет
+20
Ща огребешь кучу плюсов от мужчинок, которые устали быть обязанными)
раскрыть ветку 12
0
да наверное только этого и хотела)))
-3
и кучу минусов от потребл*дей :с
раскрыть ветку 10
+13
Какие потребляди на пикабу? Тут так не принято, поэтому можно спокойно кармадрочить на закомплексованных посетителях.
раскрыть ветку 8
+3
в результате будет около нулевой рейтинг поста
а так с последними предложениями согласен
+19
Странно что никто не написал, что это из сериала "Физрук".
Если мужик так думает, это хорошо.
Но если так думает девушка, то это плохо.
Надеюсь почему объяснять не надо.
раскрыть ветку 34
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+16
Надо понимать,кому мужчина обязан. Только своей женщине он обязан что-либо делать, для остальных - по желанию.
ещё комментарии
+10
Тут подходит поговорка "Услышал звон, да не знает где он". Эта фраза сказана к конкретной ситуации, и к конкретному человеку (Жена, любимая). А автор порет херню просто. НЕ могу найти как минус поставить, как поставить?)
раскрыть ветку 1
+1
Кликните на стрелочку вниз возле циферок слева от названия записи)
+8
вы сейчас раскритиковали фразу , вытащенную из контекста.
Если бы вы смотрели серию , то знали бы , о чем речь.
Так вот, для тех , кто не смотрел :
Речь была о том, что настоящий мужчина содержать свою женщину.
Что его не надо просить купить какую-то вещь , он сам должен знать , что это нужно.
Что нельзя , чтобы мужик ездил на новом порше , а жена сама зарабатывала себе на старенькую тайоту ...
как-то так
+6
ничего никому не должный мужчина достоин ничего никому не должной женщины. дело вкуса.
+5