Настоящий джентльмен.

Забавная история со мной сейчас приключилась.
Впрочем, всё по порядку.
Иду, я значит домой, солнышко светит, погода отличная, на душе хорошо, да так, что даже добро всем дарить хочется.
Иду, а передо мной семья идёт - мама, папа, дочь. Дорожка узкая и они всё дорожку занимают. Мимо меня две девушки, лет 17-18-ти проезжают на велосипедах, одна кое-как семью объехала и дальше покатила, а другая не смогла и плетётся за семьёй еле-еле. Велосипед навороченный, а звоночка нету. Сама девушка наверное стесняется голос подать. Ну и я решил ей помочь, как истинный джентльмен. Да силу не рассчитал. Крикнул (даже не крикнул, просто громко сказал) - "Расступись". Семья-то расступилась, а вот девчушка от неожиданности испугалась, да руль не удержала - грохнулась прямо на обочину, на землю. Ну я посмеялся про себя (дурак, мол, такой, помочь хотел, а только хуже сделал) и пошёл исправлять свою ошибку. Встал в позу героя-спасителя (одна нога на асфальте, другая чуть ниже - на земле) и руку тяну с улыбкой, девушка на меня с лёгким укором посмотрела, но руку протянула, и вот, в тот самый миг, когда наши руки должны были сжаться, земля под моей ногой проваливается, и я всем телом подаюсь вперёд. Моя рука, вместо того, чтобы взять её ладонь выбрасывается вперёд и попадает ей в лицо. Со стороны это выглядит, как лёгкая пощёчина..И тут, вместо того, чтобы смутиться и извиниться, я начинаю дико хохотать (надо же, дважды хотел помочь, и дважды облажался, вспоминаю Брайна, хохочу ещё больше, представляю, что думает обо всё этом девушка, сгибаюсь от хохота)...
Девушка встаёт, пока я прихожу в себя, отряхивается, садится на велосипед, говорит, что я козёл, и уезжает..
Я смотрю ей в след и на улице раздаётся новый взрыв хохота - на её быстро удаляющихся белоснежных шортиках виднеется размазанное коричневое пятно..
Вот такой я, "Настоящий джентльмен"..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбанул, что ли у девушки?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку