Настоящий человек

Навеяло публикацией "Взрывная шутка".

Историю рассказал мой хороший друг Саша. Произошла она в первой половине 90х в Питере. Саня с друзьями (подростки лет 13-17) где-то раздобыли муляж гранаты РГД-5. И если без подробностей, решили пошутить. В гастрономе. Таком, где нужно в отделах тётенькам продавщицам сказать что нужно, а потом бежать в кассу пробивать сумму (главное её не забыть), а потом с чеком обратно к тётенькам. Гранату бросили в ноги стоящим в кассу. Все с криками и воплями в рассыпную бросились, а один мужик лет 40-45 молча лёг на гранату. И так лежал, пока не стало ясно что взрыва не будет и это малолетние дебилы пошутили. Потом мужик встал, с укором посмотрел на пацанов и сказал печально что-то вроде: "плохая шутка ребята, нельзя так людей пугать". И пошёл.

Саша после той истории многое в своей юной жизни переосмыслил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
579
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда были малолетними долбоёбами, полторашки с  водой с крыши кидали. Один раз кинули, а из подъезда вышла женщина и пошла прямо в то место, куда бутылка летела. Пролетела она сантиметрах в 20 от неё, только обрызгало. Больше я с крыши ничего не кидал, несмотря на то, что пацаны меня слабаком и ссыклом называли

раскрыть ветку (185)
506
Автор поста оценил этот комментарий

А я работал на фасадах, и полез в такое место,где строительные леса́ ещё не были накрыты защитной сеткой(уж очень хотелось побольше сделать и денег заработать)

Расположившись на уровне 4го этажа,начал работу,и случайно выронил шуруповёрт, он упал на тротуар в нескольких сантиметрах от проходящей мамаши с ребенком в открытой коляске.

Пока злосчастный инструмент летел вниз ,это длилось буквально пару секунд, я успел мысленно представить себя за решеткой и немного поседел(не шутка).

Вы бы видели,как менялось лицо девушки от осознания того,что могло бы произойти,угодив бы шурупан ей или малышу в голову, я трясясь от стыда ,слезал вниз,попутно извиняясь. Благо,она оказалась адекватной, скандала удалось избежать, я больше не лез ,туда куда не положено.

Как-то так...

раскрыть ветку (111)
206
Автор поста оценил этот комментарий
подходил как то зимой к подъезду, приостановился в метрах двух у козырька уточнить квартиру, в эту же секунду передо мной падает глыба льда. проходящий мимо мужик охуел больше чем я
раскрыть ветку (72)
199
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ещё истории тех, на кого упали глыбы льда, но мы их не услышим, ибо мёртвые не жалуются на работу коммунальщиков

раскрыть ветку (11)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругой шли в школу. Дорожка пролегала прямо рядом с деревянными частными домами. Проходим мимо нежилого зеленого домика... И вдруг дверь от ворот как хренакнется на меня! Я в шоке, боль в спине и голове, подруга орет (думаю, ну раз так орет, значит её там вообще там убило нахрен). Прохожие подбегают ко мне, поднимают дверь, начинают меня трясти: все в порядке? все в порядке?

Оказалось, подруга просто от страха орала.

Ну вот какова была вероятность, что дверь грохнется именно тогда, когда там человек проходить будет?

раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Воланд, герой романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита»: «Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится»
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Человек внезапно смертен
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще глобальная проблема )))
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю бессмертные человеки были бы куда большей проблемой...
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась шутка:
Что может быть хуже террориста-смертника?
Террорист-бессмертник.
Автор поста оценил этот комментарий
еще как, от все хорошо до плный капец доли секунды
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш юмор настолько черный, что угнал тачку и начал читать реп
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не юмор

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению
Автор поста оценил этот комментарий
У вас 5 ошибок в слове нигер
56
Автор поста оценил этот комментарий

Бетонная плита упала рядом с седым мальчиком

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заходит в салон Bentley пролетарий в робе и сапогах, спрашивает: - По чём Bentley GT Coupe? - 250 000 евро - А в кредит на год? - 25 000 евро в месяц - Дохера, а на два года? - 12 500 - Дохера, а на три года? - Может есть смысл взять машину подешевле? - Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Совсем без переплат?
45
Автор поста оценил этот комментарий

Около двух недель назад тоже поймала глыбу, зацепило слегка висок, но большая часть удара пришлась на плечо. У меня был просто молчаливый шок, а вот тетеньки, которые шли за мной, впали в истерику, потому что им показалось, что мне голову пробило. Оттащили от здания, даже скорую пытались вызвать.

раскрыть ветку (19)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на скорой помощи, поступил вызов, повод - травма головы. Приезжаю, возле подъезда девятиэтажного дома стоит женщина, голова в крови, неслабое рассечение кожи волосистой части головы, осмотр, обработка раны, наложение повязки. Далее с её слов: "Выхожу из подъезда, и в этот момент через бетонный козырек вскользь по голове летит металлический лом, и в этот момент с козырька спрыгивают два работника ЖЭУ, и сьебывают в закат". Как выяснилось эти чудо работники решили пробить отверстие неизвестно с какой целью, лом выскользнул из рук и попал вскользь по голове женщины. Благополучно доставил её в нейрохирургию. Какая кара постигла ЖЭУ не знаю.
раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что анальная.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Причем ЖЭУ в соседнем доме в подвале находится, на что они рассчитывали когда убежали неизвестно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ни на что не расчитывают. просто страх и паника. с паникой мало кто может адекватно реагировать
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему в РФ даже наказания должны быть через жопу?
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Как работают такое и наказание
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы открыли мне глаза на причинно-следственную связь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где живут - такое и наказание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты чем думал - так и откомментировал.

PS Заглянул в ваши посты - как вам моя аватарка нравится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что там изображено? Непонятно.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, не хочешь думать головой будешь думать жопой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вообще не думать? Поговаривают так жить легче...
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому, что для наших мужиков это, пока ещё, реальное наказание. В европах, поди, уже как поощрение рассматривают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас разные тоже есть. Наказание должно быть более универсальным, чтобы было всем неприятно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этим же ломом.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Работая на большой машине,решил уволиться,подарил лом другу ,который тоже работал на большой машине.и вот в один прекрасный день встретились мы на дороге - я на маленькой машине,друг на большой,ехали навстречу друг друг.так этот лом каким то образом выпал с машины и пробил мне лобовое на пассажирском месте...знатно мы прихуели.лом выкинули в реку..нахер
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Он столько лет тебе служил, а ты предал его. И в тот самый день он поклялся отомстить тебе...
3
Автор поста оценил этот комментарий
и попали знакомому водолазу в шлем. водолаз увидел лом и прих...... у него этот лом пропал давно, а тут такая встреча(
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 20 лет назад женщина передо мной заходила в подъезд и в этот момент слетела с крыши глыба льда. Спас металлический козырёк, который восстановлению уже не подлежал.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Встал, пока сигарету прикуривал, машина взорвалась по ходу движения в 10 метрах

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят курение убивает
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шел к своему припаркованному возле дороги мотоциклу, подходил уже, и чето взбрело в голову что хочу жвачку. Повернулся и добежал до киоска, купил, и только развернулся в обратку, как у проезжающего мимо троллейбуса ломается пополам штанга (килограмм 30 будет думаю) и падает ровно слева от мотоцикла, сворачивая левую сторону руля на хрен. Мотик Урал с коляской, как раз был бы на том месте, если бы...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это все потому что на машины газ ставят.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то студентом с однокурсником пян-сешку кушал у магазина. Он сказал "Давай вот сюда отойдем немного, людям не мешаться что бы". Отошли на полтора метра буквально, а через секунд 20 прямо на моё место упала здоровейнешая сосулина, пластом и с таким хлопком характерным, что у меня холодок по затылку пробежал.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое пянсешка?
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пян-се. Во Владивостоке продается почти везде, как пирожки. Его либо обожают, либо ненавидят. Равнодушных нет. Когда ешь - нормально, когда кто то - запах дико раздражает. Фарш, перец капуста все в тесте, парное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в москве делают? Попробовать хочу
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что найти в Москве очень сложно, и может быть не совсем такое. В приморье полно, а так не подскажу, извини.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве есть, сеть так и называется ПЯН-СЕ, пирожок на пару, как в мультиварке, с виду похож на большой пельмень, но тесто толстое и пористое, только снаружи выглядит как будто мокрое/сырое
Брал несколько месяцев назад в ТЦ Город на авиамоторной, в районе 200 руб штука, один раз попробовать сойдет, но просто так - дороговато

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Состав мясо,морковь,соус какой то,острая приправа. У нас в Казахстане распространение блюдо,особенно когда на базаре покупаешь здоровый кусок пигоди . Оч вкусно

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф что я эксперт по пян-се. Я один из 30 долбаебов экспертов в Владивостокской группе.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мой личный взгляд профессионала местных забегаловок, пигоди и пян-се отличаются. Мне не нравится пигоди. Во первых острое не особо предпочитаю, второе морковь лишняя, плюс туда еще какую то специю добавляют. Пару раз брал в разных местах, где не было пян-се, говорили что возьми пигоди, мол одно и тоже. да и морковь мешает в потреблении, она почему то не пропаривается как остальное, ощущение сырости что ли какой то. Пян-се само по себе может сыпаться,а с морковью это еще жестче. Ни фига не одно и тоже) Но это сугубо мое мнение.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, про морковь упомянуть забыл, у нас варианты с разными начинками, мясо, курица, даже рыба какая-то красная.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так мы и перешли от мяса человеческого к мясу пирожковому...
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 60-70 рублей. По описанию самое оно, но цена конская, может они у вас там особенные?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не думаю что особенные. Просто выезжают как "экзотика", но думаю с такой бизнес-моделью долго не протянут, поэтому их тут так мало. У меня желание вернуться туда не возникло, а стоило бы как у вас - может быть брал бы регулярно, лучше чем беляши в масле жареные брать

2
Автор поста оценил этот комментарий
кажется, во вкусвилле нечто подобное
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще оно от корейцев пошло

Автор поста оценил этот комментарий

Пигоди же называется

Автор поста оценил этот комментарий
шшшшакалы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в нулевых это называли бегодя'
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че,узнал ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вареный пирожок
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь пяни!11
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобное дважды было.
Первый, когда в универе училась. Шла мимо главного корпуса в общагу, возле стены пространство огорожено лентой, остаётся тропинка примерно полметра, потом ряд деревьев и сугроб, а дальше проезжая часть. Т.е. другого пути в принципе не было.
Топаю по тропинке и вдруг рядом со мной в аккурат за лентой шлепается нехилая такая глыба льда и разлетается на мелкие кусочки. Эти осколки и летят по ногам мне и девушке, идущей следом. Ходила ещё в высоких зимних сапогах, это и спасло, отделалась парой синяков.

Другой случай буквально в прошлом году был. Тоже шла привычной дорогой с остановки домой мимо административного здания(комитет чего-то малозначимого). Здесь уже никаких ограничений прохода или предупреждений не было, тем более, что пешеходная дорожка проходит не вплотную к стене.
Вдруг слышу громкий звук уххх и в свете вечерних фонарей в паре метров передо мной обрушивается заледеневший сугроб с крыши. И тоже по разным сторонам разлетаются обломки льда и плотно подмёрзшего снега. Красиво, но страшно! Не достали. Ну ладно, поняла, решила я и пошла в обход по другой дорожке.
Кстати, этой зимой ничего не изменилось, проход не огорожен, только дорожка засыпана осколками ледышек, как после взрыва. Но люди продложают там ходить, лишь немногие решают, что жизнь дороже, чем срезать дорогу на несколько шагов. А ещё там единственный вход с крыльцом хоть и под небольшим козырьком, но с двумя лестницами, расположенными с двух сторон вдоль стены. Значит, чтобы попасть внутрь нужно в любом случае пройти под нависшей угрозой.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,прям как Пункт Назначения какой-то
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подходил к подъезду, а там стоит незнакомая девушка, и пристально так и с интересом на меня смотрит. Я уже подумал, что познакомиться хочет. Но тут прямо перед моим носом падает связка ключей, которую ей сбросили. Я в офигении смотрю на нее, она хватает ключи, и скрывается в подъезде.
С тех пор как-то посматриваю наверх, прежде чем к подъезду подходить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подобный случай, только я выходила из подъезда, не знаю почему приостановилась, перед тем как сделать следущий шаг, упала больше метра глыба и еще рассыпалась, в дверь отлетел огромный кусок, успела бы сделать шажочек, или стояла чуть-чуть в стороне не писала бы вам ответ)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел из строящегося многоэтажного дома. Тропинка была вдоль него. Только остановился прикурить, как сантиметрах в 30 ебанулась глыба льда с кубометр. Блять спокойно пошел дальше. Трясти начало, как от дома метров 50 отошел. А говорят, думаю, курить вредно...
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга такси вызвала. Вышла из подъезда и не сразу села в машину, затупила немного на крыльце. И пока тупила, с крыши свалился огромный кусок льда и вмял нахер крышу с пассажирской стороны. Водила сам в ахуе еле выбрался, ему тоже по голове зацепило, но пассажира вообще смяло бы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классе в 6-7 сбивали полуторометровые сосульки с козырька подьезда. Сбивали пакетами со сменкой. В общем знатно меня тогда уебало, аж сознание потерял

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший был кандидат на премию Дарвина... Ктож сосульки то сбивает стоя под ними?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не) мы килали сменкой в сосули.  после удара об сосульку сменка отлетала назад, её можно было поднять и кинуть еще раз в сосульку. Сосули были мощные и отрываться от козырька никак не хотели. Чт-то пошло не так и после очередного броска сменка упала вниз, под сосульки. Я побежал, выпнул сменку с ноги и тут же меня уебало оторвавшейся от козырька сосулей.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на стройке, ремонтировали квартиру в центре Питера. Нужно было поднять КАМАЗ полубруса, здоровенные длинные доски. По лестнице они не пролезали, поэтому мы сделали кран-балку и поднимали через окно. Внизу должен был кто-то бдить, так как окно над аркой.


Но это мы, молодые пездюки (я - студент, еще трое вообще школьники класса 10-11, больше никого), поняли позже. Потому что, когда мы в очередной раз поднимали несколько досок, на высоте третьего этажа узел развязался и доски начали падать.


И тут я вижу, что из арки выходит молодая женщина. Я успел сказать только "бля!", как доски рухнули прямо ей под ноги. Она с покерфейсом посмотрела на них, на меня, и пошла дальше.


Второй случай алаверды. Подхожу к парадной, вдруг в пяти метрах от меня падает тумбочка и разбивается вдребезги.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, что ленточки и стоящий рядом с ограждением человек как-то помогают. По моему опыту-прохожие поднимают ленты, шлют нах того, кто пытается их остановить, а потом, получив за шиворот дозу мелкого мусора с большой высоты, начинают орать "КАКОГО БУЯ! ДА Я ВАС...". Бесят такие... ну, может не так сильно, как яжматери, пытающиеся закатить коляску под строительные леса, но, все равно, бесят прилично :)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не соглашусь, ленты\ограждения\человек все таки помогаю отсечь большинство адекватного народу. Я сам обычно стараюсь башкой крутить, но пару раз без ленты не заметил бы подставы, просто бывает задумаешься о чем то и пилишь на автомате по знакомому маршруту...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так естественный отбор же
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ленты никак не помогают =)) Работал в Ашане, постоянно народ лез под них, хотя с другой стороны работает штабелер и вполне реально можно было получить по голове паллетом весом в полтонны.


Так вот, после того случая с девушкой мы стали вербально останавливать людей под аркой. Но они все равно пробегали, блять! Аргумент был - "я спешу". Перестали после того, как я начал спрашивать - "на тот свет?"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там говорить, у нас, даже по второму ярусу лесов народ ходил. Ну, то есть, идут вдоль стены....чииикс и уже бегут по лесам, пачкая одежду, обувь и карму. Зачем? Да фиг его знает, на самом деле...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Подхожу к парадной, вдруг в пяти метрах от меня падает тумбочка и разбивается вдребезги.

Ты пподнимаешь голову вверх. А там из окна эта женщина. И говорит тебе: "Квиты, сука" О. И это происходит спустя 5 лет после первых событий

9
Автор поста оценил этот комментарий
Обвиняемый:- Сказали, что у жены дома любовник, пpибегаю — окно откpытое,выглядываю, вижу — бежит он. Хватаю тумбочку и кидаю в него…Из показаний потеpпевшего: Занимаюсь споpтом, бегу. Вдpуг откуда ни возьмись, эта тумбочка… Из показаний свидетеля: Сижу, я значит, в тумбочке…
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас там в Питере опасно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально опасно. Я дочь приучаю подальше от зданий ходить, если не лёд, то кусок старинного фасада прибить может.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на ремонте в центре Питера - длинные доски?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пол полностью меняли, он деревянный (на бетонной плите лаги - доски боком, на них настил - доски нормально).

Автор поста оценил этот комментарий

потолки высокие

122
Автор поста оценил этот комментарий

она оказалась бы адекватной, если бы написала жалобу на вашу контору и вас бы ебнули за несоблюдение тб.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В такие моменты не до жалоб. Жив остался - и хорошо.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не остался жив то жаловаться было бы уже не кому. Правильно товарищ подметил, что за подобные поступки надо хорошо ебать такие конторы, чтобы остальным неповадно было нарушать тб следуя жажде заработка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о том же подумала.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я выходил как-то из подъезда общаги своей университетской, и передо мной буквально в шаге впереди грохнулась мусорка, которую кто-то скинул вниз с одного из окон одного из девяти этажей общежития. Я сразу вздёрнул взгляд вверх, чтобы убедиться, что не летит ещё чего-то -- всё было тихо, я так и не понял, то ли это случайно произошло, то ли кто-то прицельно в меня метил, ибо отношения не со всеми были гладкими. Делать нечего, я пошёл дальше, радуясь, что попало не по мне и не прибило.


После пар я зашёл обратно в общагу и спросил у вахтёрши, что за инцидент был с мусоркой, на что получил ответ: "Да, кто-то выкинул мусорку с верхних этажей, тебя это не касается" -- "Вообще-то она в меня чуть не прилетела" -- "Проходи, не задерживайся". Не знаю, на что я рассчитывал, задавая вопрос, может быть, хотя бы на лёгкую эмпатию.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
не это ли вахтер?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Это если бы консервными банками из окна кидались
7
Автор поста оценил этот комментарий
Переехал в новый район,только недавно первые дома сдали,стою на балконе,смотрю по сторонам-напротив чуть сбоку другой дом,вижу примерно на 8-м этаже окно открывается и вылетает мусорный пакет,причем никто из окна и не выглянул ни до ни после.Вот ебанутые люди,ладно сторона дома противоположная и никто тогда не бегал под окнами.Интересно,что в голове у таких дебилов ?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То же, что из окна кидают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от нашего дома стоит стандартная девятиэтажка. Задний фасад её выходит на зелёную зону, там дорожки для велосипедистов, детские площадки, поля для баскетбола, ну и всё такое. И, конечно, много гуляющих людей. И вся территория за этим домом усыпана пакетами с мусором, ощущение такое, что все без исключения жители этого дома самозабвенно кидаются мусором из окна. Как удалось их собрать всех в одном доме??? Жителей..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проходили с приятелем под балконами общаги, будучи студентами-разляляеми, прямо перед нами упал старый большой телик... Эту гамму чувств передать сложно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сидели под козырьком с тыльной стороны общаги пили пиво. Рядом йобнулся холодильник, судя по всему этажа с четвертого-пятого.  После первых рефлекторных "бля" и "ебтвоюмать" пошла минута тишины.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нойза мс деньги закончились, живёт в общаге
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то по-студенчеству была настолько синяя, возвращаясь с клуба домой, что упала на эти зеленые строительные леса, запуталась, еле поднялась. С утра долго соображала почему все руки/локти как будто в зеленке😆😆😆😆
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы умеете отдыхать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку, когда нужно будет быстро превратится из синего в зелёный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю способ еще быстрее 😆😆😆
5
Автор поста оценил этот комментарий

она просто в шоке была.. просто охуеть устории

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для таких людей

Нужно писать ты сюда нэ ходы

А так у самого шуруповерт с верёвкой

1
Автор поста оценил этот комментарий
головка на 22 со ста метров ушла, успели крикнуть или даже докричаться до тех кто внизу был. все с опытом работы в высотке и при этом бегут не в сторону а чуть ли не по кругу вокруг машины. обошлось, инструмент в 20см. от машины прошел
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам однажды утепляли швы межпанельные. Работали совсем молодые пацаны, промальпы. Вообще без страховки. Инструменты тоже без страховки. Наша УК субподрядчика за три копейки наняла. Мы на 8 этаже, внизу двор, дорожка, по которой малышня бегает... Хозяин этой конторы на вопрос почему работники без страховки, смеясь, ответил, что они в верёвках путаются. Они швы выдалбливали, даже не оцепили внизу территорию. Русский авось, короче

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве порой лень было домой забегать пить просить, а тут соседи на балконе. Выпросили мы воду в пластиковую полторушку. Ну они скинули с балкона в палисадник, я хз чо мне в голову взберло, я решил поймать полную пластиковую бутылку летящую с пятого этажа. К земле и припечатало руки
Пальцы долго отходили от фиолетово синего окраса.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот су*а, как меня бесит это стадная хрень. Как только человек морально развивается, начинает немного отличаться от стада, стадо обязательно будет тянуть его ближе к себе. И ладно, когда малолетние долб*ебы, но ведь и среди взрослых такое часто случается. Умхмх, бомбануло чет)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабушке в голову попала такая полная бутылка, брошенная сверху. Итог - сильное сотрясение мозга и многолетние постоянные головные боли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное, что в большинстве своем виновники не задумываются, а если попадет, то можно и убить... Как так можно, будто все до пи*зды.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как быть с долбае...ми постарше  мужчинами и женщинами, которые гоняют по дворам на авто ?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Защищать свою жизнь любой ценой
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть с долбае...ми помладше, которые гоняют по двору, выруливая из-за угла дома, на великах, самокатах, досках и не смотрят на дорогу вообще?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых - они гоняют по ДВОРУ (если по автомобильным дорогам, тогда претензия справедлива) , во вторых максимальная скорость авто во дворе 20 км/ч если не превышать - среагировать можно. Если вы возмущаетесь как пешеход - тогда соглашусь с вами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить лежачих полицейских с десяток

12
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве и юности приходилось через такие ситуации проходить,когда знаешь,что данная потеха ни к чему хорошему не приведет,уговариваешь друзей не делать этого, уходишь домой...Они в историю бывало вляпаются,а ты типа как последнее ссыкло с ними не пошел)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Муж рассказывал почти такую же историю, но с другим концом. Он с другом, малолетние пиздюки тоже бросали с крыши бутылки с водой. И вот летит бутылка очередная и тут с подъезда выходит бабка, в платке (была холодная пора года). Бутылка приземляется ей прямо на голову. Бабка заорала матом, но даже не упала, а сказала фразу "якби не сто платків - вбило би".
40
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, достаточно одного раза , чтобы ты убил человека, или сделал инвалидом. То, что ты исправился - это похвально. А теперь представь свою маму и более "удачливого" долбостука , чем ты. Как таких как ты предупредить, чтобы понял и даже перед первым разом подумал? Есть идеи ?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Часто проблема в том что не все родители это понимают 😔😔😔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что чаще бывает, что родители просто не знает какой хренью их дети занимаются. Адекватных должно быть больше чем отшибленных (это я про взрослых), а вот детей к сожалению туповатых больше, у кого ещё жизненный опыт не просто пришёл, кто-то более ведомый и чувствителен к тому что о нем подумают его друзья если он будет не как все и т.д.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители у меня уже умерли. Идеи такие:
1. Менять среду обитания. Я вырос в районе, который был создан для того, чтобы селить в него работников местного крупного завода. Завод ЯМЗ, район - Дзержинский (брагино). Также в этот район селили людей после расселения ветхого и аварийного жилья. Это различные бараки, корпуса на Перекопе (второй ауе-район Ярославля). Соответственно, маргиналов у нас в районе было пруд пруди. Я был из интеллигентной семьи, поэтому, наверное, я единственный задумался о том, что мы чуть женщину не убили. Но окружение здорово влияло. Нужно что то делать с такими районами.
2. Нужно устранять условия для подобных хулиганств. В данном случае, выход на крышу был отгорожен решёткой, между прутьями которой мы и пролезали. Поставили бы нормальную дверь - мы бы просто не смогли попасть на крышу.

3. Нужно наказывать. Странно, почему те, кого мы обрызгали, не дождались нас у входа в подъезд и не накостыляли нам.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в классе 7-8 с ребятами часто зависали на крыше 10-ти этажки, со временем нам стало скучно просто любоваться видами, и мы начали покупать куриные яйца и кидаться ими просто на дорогу, и в один прекрасный момент мой друг говорит: " смотри, чо щас будет" и кидает в лысого мужика в костюме и с чемоданчиком, обкидали в общем ему весь костюм, по лысине даже зарядили неплохо,он развернулся спокойно и ушёл, в итоге, через 10 минут оба подъезда в дома оцепили омон и менты, оказалось, мы какого-то главного судью нашего города Перми обкидали яйками)) нас с крыши спустили и увезли в отдел на уазиках)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И чем все закончилось? Посадили тебя?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
расстреляли же, ну!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яйцами в упор
Автор поста оценил этот комментарий
Аахаха, не, хотели на учёт поставить, но пожалели нас, в силу глупости и возраста
7
Автор поста оценил этот комментарий
Одни уже покрышку кинули..убили мужика
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А подробнее?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, одни покрышку кинули. Убили мужика.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот другое дело, нормально тему раскрыл!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я только хотел добавить, что кинули с балкона, сверху...вот
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мой парень, с другом в подпитии, ночью с 9го этажа телевизор старый скинули. Они с балкона кидали, убедившись, что никого внизу нет. ПОДЪЕЗДЫ БЫЛИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ДОМА, НО ГРОХОТ В НОЧНОЙ ТИШИНЕ РАЗНЕССЯ НЕ ХИЛЫЙ, КАК БУДТО АРТ ОБСТРЕЛ НАЧАЛСЯ!!! Весь микрорайон перекрестился в ту ночь! Я это безобразие предотвратить не смогла, за что до сих пор стыдно...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже были малолетними долбоебами ..кидали с крыши 17этажного дома грузы от монтажной люльки(блины такие с дыркой и весом в 20 кило...) на газон. Они ещё так круто врезались в грунт ... В тот день мы решили продолжить забаву,посмотрели вниз ..никого нет... 2 блина друг за другом пошли на встречу с землёй. Не пролетев и половины маршрута мы услышали крик ,точнее яростный многоэтажноматерный рев снизу. На 8-9 этаже 2монтажника в это время в той самой люльке болтались..... Короче после этого мы больше ничего не бросали....

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 85 году с 9 этажа с балкона метровую доску кинула, попала мужику на голову, он вроде не умер, но к нам пришёл милиционер, увидел что мне 6 лет, поругал немного сначала меня, потом бабушку и ушёл. Вот... До сих пор помню как сейчас...

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ты отмороженая в детстве была.
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если даже наркомане охреневают, то это показатель отмороженности

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас недавно был случай, гости с юга выкинули стараю раскладную софу с 10 этажа, тётя внизу сразу насмерть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жуткая жуть
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Италии есть замечательная традиция выкидывать старую мебель из окна на Новый год. Это были итальянцы?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и поэтому не советую меня обзывать

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, пожалуйста, я больше не буду!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, здесь нечем гордиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто гордится и чем? И где?

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у друга так одноклассник откинулся. Попыталась ему бабка вместо башки трехлтитровую банку солений приделать. Закатала, и то ли хотела поставить на подоконник, да уронила, то ли уже поставила, но случайно опрокинула.
мне в детстве просто сложенные яичные скорлупки в башку прилетели. Было просто неприятно очень.
Автор поста оценил этот комментарий
Т. е. Вы, бабушка, в свои 84 года выглядели на 6 лет? Неудивительно тогда, что доски с балкона бросали... А сейчас Вам сколько? И Вашей бабушке тогда было, получается, как минимум, 115?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пить надо меньше и закусывать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так кирпичи с девятиэтажки кидал рядом с девчёнкой, которая шла из магазина. Её так обрызгало сильно. Кирпичи на мокрый газон падали. Почти 30 лет прошло. У нас с той девченкой двое детей.))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, как это делается!

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве месяц назад было

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

братюнь, респект тебе, мы магний с селитрой (бомба по сути) в предбанник подъездный кинули с фитилём, когда из подъезда вышла моя классная руководительница со своим ребёнком и спустились с лесенки подъезда, еб****о так что дверь вынесло, слава б-гу никто не пострадал, потом меня тоже ссыкуном обзывали что не иду на данные сомнительные мероприятия, х*й знает, в такие моменты и осознаешь цену жизни штоле...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мы кидали презик с водой. Налили в него воды ведра полтора и вышли на балкон. Убедились, что внизу никого нет и кинули. Он смачно лопнул и вода разлетелась в стороны. А потом из-под подъездного козырька вышел мужик, который оказывается там стоял и курил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы его донесли? Вас было много? Просто в детстве мы тоже страдали такой херней с другом и если воды наливали слишком много, что составляло гораздо меньше чем полтора ведра, то вдвоем его нереально было нести, он обтекал руки и норовил выскользнуть из рук.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Двое несли, третий двери открывал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такая бутылка прилетела как-то в голову с 5 этажа. Думал позвоночник в трусы высыпится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть печальная история. В детстве был у бабушки, родители как и многих, отправили на лето. А там воен городок, сейчас все военные части позакрывались и это просто маленький городок. Но тогда все как положено, с кпп и всеми делами.
В общем бегали мы детворой, жгли костёр в маленьком лесочке. Все как всегда. Позвали меня домой обедать. Пообедал, заняло с час примерно. Выхожу на улицу, а там скорая, милиция, все оцеплено.
В общем один из пацанов где то достал гранату ( или что то другое взрывчатое, тут точно не знаю) и не придумал ничего лучше чем бросить её в костёр. По итогу 5 трупов и примерно столько же с ранениями различной степени.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы гондоны водой наполняли и на прохожих скидывали :)

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае слово Гондоны нужно выделить запятыми.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мы самолетики пускали с 14 этажа. Самолетики в запятые закрывать?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная самоирония. С годами приходит осознание, кем были в детстве.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, это были лихие 90-е. Сына нашей учительницы по литературе вывезли в лес и порезали на кусочки (тру стори), меня однажды чуть не выебал в сраку наркоман, недавно откинувшийся после отсидки за ограбление школы. Батя мой фарцевал, хотел с товарищами заняться продажей техники, ему лица кавказской национальности угрожали прирезать жену и сына (меня значит, про это я уже во взрослом возрасте узнал :) Еще куча была приятных вещей, слишком личных, чтобы рассказывать. Так что "не мы такие были, жизнь такая".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не парься, сами так делали. Яблоками гнилыми, снежками, гондонами с водой. Но я лично перестал после одного случая.
Скатали мы как то шар из подтаявшего снега, диаметром около метра. Тяжелый был, еле перевалили через перила. И полетел он с 13 этажа, аж загудел. И тут трое парней выходят, из за дерева их не видно было. Он ебанул в метре перед ними, разлетелся с таким хлопком, что они отпрыгнули назад. Но эти секунды, пока он летел к ним, я чуть не поседел. Убил бы, если б попал, или шею сломал.
С тех пор я завязал, легко отделался
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в соседнем городе на день Ивана-купала мальчишки облили проезжающего мотоциклиста из ведра, он от неожиданности не справился с управлением и разбился насмерть.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, шутники херовы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полтарашки с водой с крыши? Она же убьет нахер, а чо не 3х литровые банки с водой
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банки из дома надо было бы тащить, а полторашек на улице много валяется. Да и пронести полторашки легче, они и закрываются лучше и незаметнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на первом этаже "козырек", в котором располагаются магазины. В детстве любил с балкона бросать батарейки и смотреть насколько далеко смогу их закинуть, почти никогда не получалось перебросить этот козырек, но один раз я его перебросил и попал в лобовое стекло машины. Из нее выскочил мужик и стал приглядываться в верх, откуда прилетело... Тогда я жутко обосрался,  с тех пор батарейки перестал бросал с балкона.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило: мы с другом написали на бумажке "Ты лох" и начали на нитке её спускать из окна. Типа чтоб соседи увидели надпись. Поднялся ветер и бумажку задуло в приоткрытое окно соседа этажом ниже. Минут через 15 он прибежал, начал выбивать дверь, орать матом, угрожать, что если не откроем, то убьёт. Мы ему не открыли. Он потом отчима моего друга встретил и подрался с ним

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по молодости из разрытого котлована во время ремонтных работ сзади дома брали глину делали шарики и кидали ее с палки (фильм про эрнеста )...и вот швурнул я этот шарик в стену соседнего дома ...а там мужик с коляской шел, а там ребёнок ...попал в колесо коляски ...больше не кидал и очень задумался.
P.s. Кореш попал чуваку в голову ...окровавленные зубы увидел тогда впервые
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Свои?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кореша

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе так пацаны в детстве скатали на крыше снежный ком размером по пояс и скинули с крыши над аркой, в это время женщина вышла с арки, ком упал сразу за ней, пронесло. Я думаю урок на всю жизнь получили
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку