Настоящий человек

Сам я с Ашхабада, это столица Туркменистана. Случай произошёл сегодня, в 11 часов ночи. Сразу прошу прощения за свою грамматику и пунктуацию.

Сидели мы большой, хорошей компанией на травке.))) По случаю праздника хорошо выпили и отдохнули. Я был с женой и дочерью трёх лет. Посидели хорошо, но пора и домой. Ловили такси, двоих отправили по домам. Поймали такси и для нас, я с женой и ребенком, и подруга жены.
Я сразу договорился с таксистом о двух точках, и о сумме денег за проезд. Он без раздумий кивнул, и сказал, хорошо.

Подругу довезли до адреса, потом поехали по нашему адресу.

Когда он привез нас, я стал давать ему деньги за проезд, на что водитель сказал мне:
- я вас взял из-за того, что вы были с ребенком, и деньги мне не нужны, я не таксист...
Я стал спорить с ним, что это не правильно, и чтобы он взял деньги, попробовал положить их на бардачек, да просто оставить их в салоне...
На что он заявил, что деньги ему не нужны, в очередной раз сказал про то что мы были с ребенком, и все мои попытки оставить деньги, он пресекал...

За 33 года моей жизни, это со мной произошло в первые... Я до сих пор не могу отойти от слов этого человека... Моё ему огромное уважение за то что он так сильно любит детей, и ему наплевать на деньги...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая сказка на ночь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не сказка, это произошло со мной в жизни... И я очень рад тому что такие люди ещё существуют. И дело не в деньгах, а в отношении людей... Мне не жалко заплатить денег за проезд на такси, и я не нуждаюсь в помощи... Меня просто зацепил этот человек, который подвёз нас только из-за того что мы были с ребенком.... И не взял ни копейки...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку