Настоящий.

Вы кода нибудь видели Деда Мороза? Настоящего!?

Я однажды видела. Мне было пять лет.

Я шла по улице, держа за руку маму.


Шел снег. По снегу шёл Дед Мороз.


Настоящий,  а не переодетый завхоз из детского садика "Юный ленинец". (Дед мороз не должен иметь сиськи восьмого размера, пахнуть " Красной Москвой" и царапать паркет стальными набойками на "шпильках")


Но вот в тот день, по сугробам шёл огромный мужик в высоченных  красных сапогах! А ещё, тулуп, шапка, серебристый посох,  здоровенный красный мешок и длинная снежная борода.


У меня на полке стояла книжка. Там был нарисован именно такой Дед Мороз. Вот один-в-один!


Я прям зависла. Дедушка Мороз остановился и заговорил со мной.  Поздравил с наступающим, пообещал обязательно оставить для меня подарок под елкой в новогоднюю ночь, попросил быть умницей и слушаться родителей. Но самое главное  - разрешил потрогать бороду! Мама помогла мне снять вязаную варежку на резинке и я коснулась снежной бороды. Под пальцами сразу начали таять снежинки.


Это был " пруф" , как сейчас принято говорить.


Так что , не сомневайтесь. Я видела настоящего Деда Мороза.


А сейчас я вам расскажу про ещё более редкое явление.


Однажды я видела Настоящего Регулировщика.

Я шла по улице и держала за руку маленького сына.


Шёл дождь.  Такой мелкий и мерзкий.

А под дождём в самом центре автомобильного перекрестка стоял Он! Настоящий Регулировщик. В начищенных туфлях, наглаженной форме, а ещё фуражка жезл и ....белые перчатки!


Я тогда прям зависла.


У меня на полке стояла книжка ( ПДД) . И там был нарисован именно такой регулировщик.


Движения были четкими спокойными и уверенными.  Никакой лишней суеты. После того как он жезлом показывал " команду" он замирал в нужной позе ( как в книжке!!)  на несколько десятков секунд . Потом поворачивался, как военный и опять замирал в " нужной" позе. 


И самое главное: " час пик", центр города " милионника" , хреновая погода. Но машины ехали! Ехали, а не стояли в многочасовых пробках.


И это был " пруф". Да, я в тот день повстречала единственный раз в жизни Настоящего Регулировщика.


Это было мега- круто.


Мы с сыном остановились и долго наблюдали. Я рассказывала как важна, нужна, ответственна и опасна такая работа.

Ребёнок стоял и смотрел на Настоящего Регулировщика не моргая. В глазах - восторг.  Это ж  круче чем фокусы! Вот так, виртуозно, управлять  сотнями автомобилей! 


Мне показалось, что он нас заметил. И подмигнул сыну.

А может мне показалось, ведь дождь...


И вот я сильно подозреваю, что на наших дорогах много самозванцев. Таких же ненастоящих как завхоз из детского сада. ( Хотя,  она хотя бы старалась).

Кто все эти люди? Когда форменный китель на пузе не застегнут и наружу пупок? Когда по одному перекрестку бродят двое - трое,  машут полосатыми палочками  примерно так же,  как машут кнутами погонщики скота ? Когда, чтобы понять, что он показывает,  надо  смотреть не на жезл и позу , а на мимику и артикуляцию, силясь прочитать по губам : " Проезжай, бля! Быстрее, ебана! Стой, нах!"

Этому городу нужен новый герой. Ну или старого верните...

Того, в белых перчатках, с военной выправкой. У которого машины ехали, а не стояли в мноночасовых пробках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно так, чуть не прослезился. Два чаю вам, с лимоном и печенькой :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Очень приятно было прочесть данный пост.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И зефирок, от меня
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку