Настоящее время, прошлое, будущее

2015 год. Психиатрическая больница

О быте нравах и прочем



Если ты писатель, то просто рассказывай свою историю... (с), говорит нам один мой любимый поэт и писатель современности.

Так, что на правах писателя рассказываю.


Традиционно уже.

Селфхарб зло, если тянет навредить себе, обратитесь к врачу, психологу.

Самоубийство не выход. Правда, не стоит.

О симптомах.


Всё началось с депрессии. Чёрное, мерзкое, обвалакивающее чувство. Как будто тонешь в нефти. Сниженной настроение, снижение аппетита. Потом добавилось нарушение сна. Эпизод длился непрерывно до года, потом было состояние гипомании.

Чувство невыносимой лёгкости бытия хорошего настроения. Чувства голода нет, усталости нет, бессоница, все чувства обостряются, как говорится птички поют, солнышко светит.


Мания. Была, есть и скорее всего будет. У меня какая-то фармакорезистентная. Тревожная. Нет чувства голода, нет чувства усталости. Куча идей, желаний, мыслей. Тянет на приключения. Как бы состояние, как будто принял амфе*амин (привет, наркоконтроль) вместе с эйфоретиком(пока наркоконтроль). Вроде хорошо же, что жаловаться? А надо потому что приводит к истощения организма, опасным приключениям и тд. Говорят либидо взлетает до неба, но у меня нет. Рекорд 10 дней.

Потом пару месяцев депрессии и по новой.

1) тяжесть мании пропорциональна тяжести следующего депрессивного эпизода. Чем веселее в мании, тем хуже в депрессии.

Некоторые биполярники и другие с расстройством настроения говорят о нормотимии, то есть состоянии, когда настроение как у средне статистической человека. У меня течение почти непрерывное.

Галлюцинации. Не много описаны в предыдущем посте.

Если обратится к профессиональной классификации, то бывают истинные и ложные. Истинные находятся как бы во вне больного. То есть он просто видео или слышит, то чего нет. Такие были 2 или 3 раза. Люди из стены выходили, кланялись мне и исчезли. Жутко.

Ещё был глюк, что мне друг позвонил, сказал приходи в кафе, там все наши. Я пошёл. Обходил все кафе района по 2 раза. На второй раз меня уже узнавали администраторы. Потом смотрю, а мне ни кто и не звонил в этот день. Этот вид галюцинаций характерен для органических поражений, наркотического и алкогольного опьянения

Псевдогалюцинации. Характерны для шизофрении, шизоаффективное расстройства и некоторых других болезней.

Находятся как бы внутри человека. Ага, вещь-в-себе, привет Кант.

Тут у меня были голоса. Из смешного, было 2 голоса, которые при виде любого представителя мужского пола, призывали отсосать у него (я не гей, скорее асексуал)

Обычно у меня просто шум. Как помехи от приёмника или телевизора. Голоса сейчас у меня редко. Зрительных уже года 4 не было.


Навязчивые действия, изначально ставили обессивно-кампульсивное расстройство, так как расставлял все по полочкам, переставлял и так по 7 раз. Тут вроде и не чего пояснять.


Ну эти симптомы у меня официально с 2014,когда первый раз пришёл к психологу.


Тревога. Панические атаки. Часто, сильно. Беспричинный страх, сердцебиение, пот, дрожь. Самое мерзкое из симптомов по ощущениям.


Отвлечемся от симптомов. Перепробовал много нейролептиков. 7 точно помню.

Антидепресанты-5, нормотимики (для выравнивания настроения) 3 вида. Корректор 3 вида.


Сейчас следующее лечение. Раз в 2 недели укол с нейролептиком флуанксолом, утром одна капсула венфлаксин (антидепресант) утро и вечер вальпроат (нормотимик) и бипередин- корректор.

Лечение довольно дорогое. Слабо помогает.


Симптомы продолжение.

Деперсонализация и автоматищмы. Мерзкое чувство. Тело не твоё, в зеркале не узнаешь себя. Страшно. Вот сложно описать. Помню лежу и думаю, надо покурить. Курю на балконе, надо встать, накинуть пальто и выйти. И понимаю, что, если встану, то ноги откажут, пробую пошевелить, вижу как шевелятся, но не чувствую их, пролежал полтора часа, пришла кошка (не глюк у меня есть кошка) и меня отпустило. Спасибо тебе котя.

Автоматизмы. Чувство что тобой управляют. То есть можно жить обычной жизнью, курить, есть, ходить на пары и тд, но ощущение, что это не ты захотел курить, а кто-то заставляет тебя.



Дереализация, страшно. Ощущение не естественности мира. Типа мира нет, все искусственное. Не реалистично. Один из самых опасных симптомов. Было. Описать не могу.


На счёт эмоций. Почти нет. Точнее я могу посмеяться, но потом опять ни как. Кофе пью по привычки, ем сейчас без соли, сахара, так как почти не чувствую вкуса.

Курю и не чувствую вкус дыма. Просто бывает - хочу курить. Идёшь, куришь и все. Раньше приносило удовольствие.

Могу день не курить, хотя когда-то выкуривал 1-1,5 пачки в день.

Отсутствие эмпатии, тут на днях друг умер(несчастный случай) я ни чего не почувствовал. Не плачу лет 5(хотя было над чем)

Почти не общаюсь в реале потому что не хочу говорить ртом. Переписка норм. Звоню в основном только маме. Они разошлись с отцом. С ним почти не общаюсь.


На данный момент состояние тревожной мании. Плохо сплю уже недели две, ем практически раз в день. (сегодня 2 раза)


О фармакорезистентности. Депрессия слабо корректируется, но бывает норм. Мания вообще ни чем сбить не могу. Галоперидол? Нет. Феназепам доходили до 6 мг за раз и тоже был бодр.


О попытках самоубийства (не повторяйте)

Плел из верёвки петлю, смотрел на неё, примерял куда подвесить. Два раза, уже после больницы, травился таблетками. Потом покупал врача, чтоб не забрали. Спасибо вам,добрый доктор. Искренне.


Эм, фильмы смотрю редко. Не цепляет. Скучно, в основном наслаждаюсь картинкой. За сюжетом следить сложно.


Музыка ещё дарит не много наслаждения, иногда мурашки по телу. Приятно.


На данный момент закончил мед. Работаю в НИИ. Пишу кандидатскую, участвую в грантах. Где не скажу ибо дорожу местом там.


Уволить права не имеют, но отношение может поменяться. Не хочу рисковать.


Спасибо за внимание.

Думаю пост не очень интересный, но уже не могу остановится и буду надоедать вам такими заметками, пока либо мания не закончится или если вдохновение на рассказ  придёт, тогда переключусь.


Об альтернативных способах лечения. Это чисто моё мнение. Если кому помогло, я только рад

Медитировать в состояние мании не возможно, в состояние депрессии тоже.

Спорт.. Ну отвлекает. Бег, плеер. Но в мании можно добежать до Воронежа и помереть.


Работа. Ага, это же все от безделия, так ведь?

А вот и нет. Работаю с 2012 года, не работал только когда лежал в больнице. Постоянно, даже не любил воскресенье, потому что работы нет.


Учёба. Ага, как же. Мед закончил без троек. Три вступительных в аспирантуру на 5.


Кто ещё какие способы знает? Пишите в комментарии.


P. S. Не помню когда последний раз был у врача (ага, проблемы с памятью--приходится все записовать). Рецепты выписаны на год. Лечение максимально современное из того что могу себе позволить по деньгам. Диагноз не пересматривал я с выписки.

Психиатрия

1.9K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Был охуительный депресняк, связывал его с нудной работой. Работу поменял. Прошло. Кстати, на ночь смотри сериал друзья. По одной или двум сериям, попивая вкусный кефирчик. Брось курить. После друзей булешь засыпать в норм настроении. Ну и по работе конечно - считаю вся хуйня оттуда идет. Меняй если что. И похуй на все.

раскрыть ветку (54)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, да. С 2012 работаю. 5 мест сменил. Сейчас работа мечты

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

По здоровью норм?

раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент состояние тревожной мании. Плохо сплю уже недели две, ем практически раз в день. (сегодня 2 раза)(с)

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы к врачу надо, если вы чувствуете что у вас мания начинается. Пусть вам бензодиазепины временно пропишет на ночь. Высыпаться это хорошо, иначе вы можете в психоз скатиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но бензы меня слабо берут, амитриптилин слабо но помагает, по сравнению с лоразепамом, не говоря уже о феназепаме. Реланиум бы)

Автор поста оценил этот комментарий

Остальной организм как? У меня например не осталось практически здоровых органов.

раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с вами? Почему не осталось здоровых органов?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставил здоровье на службе. Молодой был не понимал чем аукнется.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

армия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В т ч.

Автор поста оценил этот комментарий

Печаль. Держитесь. Смотрите друзей под кефир. Надеюсь вы найдёте профессионала, который поправит вам здоровье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От души.  Смотрю. Пью. Поздно метаться.  Идет срок дожития.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Не обследовался. Когда пил литий, раз в пол года обследовали печень(узи и биохимия крови) и брали общий анализ. Там в побочка поражение печени и белой крови. Как ушёл с лития не обследовался

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не обследовался значит все збс. Даже не знаю что хуже - когда с башкой не то или когда не знаешь что заболит завтра. А лечение мариванной не практиковал?

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем логика "Если не обследовался значит все збс." (с)?

Не хожу по врачам. Не обследуюсь. А потом бах и рак, или аневризма лопнула/расслабилась и что?

Когда работал в нейро хирургии привозили нам людей, которые при маленькой, лёгкой травме головы, были в коме. Почему?

Потому что у них была аневризма. При травме лопается и кровоизлияние в мозг. И все. Так что ходи, не ходи, ни кто не застрахован

Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем что-ли, он на суровом блокаторе допамина первого поколения. Отсюда могут быть побочки в отсутствии сильных эмоций. От марьивановны он ничего не почувствует или рвота будет.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт рвоты, не знал. Нейролептики же блокируют рвотный центр

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Курильщиков все равно тошнит, вроде из-за рецепторов в желудке. У рвотного центра несколько разных рецепторов, не только дофамин.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Тошнить может скорее от дыма, чем от тгк

Но точно не знаю, не интересовался

Автор поста оценил этот комментарий

Да не спорю насчёт рецепторов. Опиатные, дофаминовые, серотониновые.

Поэтому от многих антидепресанты тошнит, а от опиатов - рвота.

Кстати Венлафаксин, который я пью вызывал тошноту, пришлось перейти на более дорогую кишечно растворимую форму

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не берет. Вообще. Только херь нести начинаю.

Ну ещё постоянные головные боли с детства, сколиоз, проблемы со зрением. Тахикардия вот уже месяц как. Уже привык.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

К костоправу не ходил? Глисты есть? Из-за глистов дохуя чего может быть

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Костоправ это кто? Если остеопат, то не считаю их за врачей

Ещё костоправами в России называли хирургов, но тогда за чем мне хирург?

Ммм.. Глисты. А у вас были?

Год назад, при трудоустройстве сдавал кал, не обноружено

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Кал сдаю - пусто. Но их так просто не обнаружить. Посмотри видео как репин правит.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, на счёт "Друзей", тревога, депресняк, бессонница и т. д., а пару серий посмотришь и, вроде, как-то легче что-ли..
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда не совсем понимаешь где ты, кто ты и тд само то друзей посмотреть.

Сегодня в переходе метро заблудился. Вот вышел на станции и не могу понять где выход. Хотя 2 месяца около метро живу

Автор поста оценил этот комментарий

Я если на ночь посмотрю новости или фильм ужасов - хуёво сплю. Так что советую канал парамаунт - там в пиздатой озвучке и качестве идут. С февраля начнутся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так других то нет(с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никаких и не читайте)))
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, посмотрим)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку