Настоящая учительская гордость!

Ребёнок на каникулах САМ написал и попросил какое-то задание, так как знает, что я часто даю что-то интересное, а не просто так :)

Настоящая учительская гордость! Школа, Начальная школа, Ученики, Юмор, Учитель, Гордость

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема образования в том, что дети не видят практического применения знаний. Все примеры, задания и задачи теоритические. Та же математика - детей не учат математике на практических примерах. Как посчитать стоимость корзины, вычислить скидку на акционные товары, рассчитать зарплату на примере понятной системы оплаты труда и прочее. Это как в тяжёлой атлетике, бодибилдинге или пауэрлифтинге, когда ты поднимаешь большие веса, но это всего лишь килограммы, ты не осознаешь их практического выражения. Но когда после длительных тренировок ты одной рукой способен поднять диван, что б протереть другой пыль, забыв попросить батю встать или в одного перетаскиваешь рояль, вот тогда приходит восторг от осознания практического выражения твоей силы.
раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно постил ролик про колледж при авиамузее. Там детям сразу вручили реставрационный проект STOL-а от 1946 года выпуска, после 30 лет простоя. Готовый самолет должен стать результатом их учебы. Все дисциплины проходятся с непосредственным прикладным применением к этому самолéту. Бляха, тоже так хочу!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, скиньте ссылку
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашéл ни своего поста, ни видео на ютубе. Зато нашéл кое-что получше. Тут школотроны восстанавливают не STOL, а реальный боевой самолéт. Ещé не досмотрел, какой именно. Ща буду разбираться.


А, это не свежее видео, а 2015 года. Может, их проект сейчас уже летает.


Тэээк, это мустанг варианта D. К сожалению, не до лéтного состояния. Только для музейной экспозиции.

Предпросмотр
YouTube9:17
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
е́≠ё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До фени.

Автор поста оценил этот комментарий

на что?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне, ща найду и скину.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую!! В школе вместо того, чтобы ввести полезные уроки для жизни, сейчас ввели уроки религии...И это вместо того, чтобы обучить финансовой грамотности. Когда заканчиваешь школу/универ, понимаешь сколько всего того в мире, чего ты не знаешь, ведь тебя не обучали чему-то практическому. Допустим, даже оплата коммунальных услуг. Да, это мелочи. Но я,допустим, много всяких моментов не понимала. Пока не устроилась на работу в электроэнергию. А финансовой грамотности еще учиться и учиться. Раньше я совсем неправильно распределяла финансы. С опытом приходит понимание. Но это понимание могло бы прийти и раньше, если бы об этом хотя бы в общих чертах объясняли в школе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В электроэнергию это как? И, да, там всех берут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В энергосбытовую компанию в городе.Ну, всех подряд туда не берут) И смотря на какую должность.
12
Автор поста оценил этот комментарий

с боксом еще круче ))) ходишь на тренировки, выполняешь "тупые" упражнения, скачешь на скакалке "как девочка", машешь руками в воздухе, а потом хоба - не замечаешь как сложил в газон двух гопников в газон за 5 секунд .

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. А потом также не замечаешь кровотечения от заточек, которые несколько раз воткнули гопники, пока ты их складывал.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, скорее потом приходит дядя из полиции и говорит что у вас превышение самообороны и нужно было чтобы гопота тебя избила, а так уж извините, куда деваться
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оба варианта возможны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот и диванные самооборонщики-юристы подтянулись )))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай оперировать статистикой, если на тебя заявили, или же нападавший пострадал сильнее, шанс что ты выйдешь 0.1%
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а давай реальностью оперировать ?а то судя по твоим словам, я должен уже давно быть мертвым - истыканнвый заточкочками (даже не ножом) в тюрьме ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что, дохуя гопников уже отпиздил, которые тебя гопануть хотели?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гопать вроде не собирались, но в свое время доводилось пиздить

Автор поста оценил этот комментарий
И порчу газона припишут
4
Автор поста оценил этот комментарий
а учился бы, сейчас бы у репетитора сидел домашку делал, а не с гопниками дрался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще актуально сейчас высчитать стоимость за кг или литр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку