Настоящая учительская гордость!

Ребёнок на каникулах САМ написал и попросил какое-то задание, так как знает, что я часто даю что-то интересное, а не просто так :)

Настоящая учительская гордость! Школа, Начальная школа, Ученики, Юмор, Учитель, Гордость

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
это пиздец какой длинный разговор

как будто, нас тут кто-то куда-то гонит

12
Автор поста оценил этот комментарий
Подгнившая?) у меня рота за прод хранилище отвечала, и я такого там насмотрелся))) так что в наряде по столовой ты ничего не видел можно сказать)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не сахар. Но, по сравнению с этим хаосом на гражданке, был, хоть какой-то порядок.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не. У меня просто кореш - долбоеб.
62
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно , то в армии я тоже отдохнул от всего того что заеб... на гражданке (пошёл в 24), работа , обязанности. А в армии только обязаности дневального, кпп , ктп, запомнил главное их и все) ну да была рабочка, но все по расписанию. И + пострелял , причём стреляли много.
раскрыть ветку (44)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же песня. Было 23 года. За спиной первый ВУЗ. Я просто охерел от того, что не надо думать, где взять денег на еду, аренду жилья, одежду, счета и обязательства. Попал в кинологическое отделение и весь год служил с собакенами)) это был лучший год, за последнее время)) Похудел, потянул физо, кое чему научился, понял чем хочу заниматься позже. Всем взрослым советую. 9 из 10. Минус балл за гречку ебаную в нереальных количествах, и огромное количество тупорылых якутов.
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

С собакенами я бы тоже пошла послужить)

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то так все было)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото собакен из тех кто не умеет нормально фоткаться)))
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Просто фоткал якут, однако.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Практики мало было у него))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее судя по рожам которые она корчит, как раз долго практиковалась!))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если что я слева, а что за мужик справа, в душе не ебу.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с котиками??
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно , на флоте нас кормили очень хорошо, вот вообще не жаловались.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во флоте и авиации кормят очень даже достойно. Но солдат/матрос обязан стойко переносить все тяготы и лишения военной службы, поэтому кушали гречку и радовались)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы годы службы писали, может кормили вас при царе горохе

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что не горох
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Горох был как праздник))) ибо гречка была 3 раза в день, 365 дней в году)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я уходил в 2011 когда был жёсткий неурожай гречки. Гречки была как мана небесная, на праздники ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас гречка была по праздникам, а в остальное время перловка. Но это было так давно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас сравнительно разнообразно кормили, 2003-2005, бигуса не было совсем( попробовал только на сборах, уже после армии, в 2007, кстати приготовлен так что понравилось), а по средам на завтрак была кашка-комбинашка: горох+пшено+рис, с мясом и на сале, нравилась большинству, дома делаю что то подобное, вкусно но до армейской далеко.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем взрослым советую.
заберите меня в армию, по второму разу

Шурик, 42 годика

1
Автор поста оценил этот комментарий
Якуты небось обижали бедного? 😂
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх как же хочется в армию на год , а не на 2.8 как в одной прекрасной стране хехе
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Или на 25 лет как в одно прекрасное время))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Или до конца жизни как в 41-ом
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, военком, у меня зрение -7, не возьмешь!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее... я не военком. Просто в кратце рассказал, как было у нас. Тут все таки зависит от того с какими мыслями ты идёшь? Если идти с мыслями каторга на год и вот жопа, то и год такой будет. А если идти как я пошёл, надо научиться чему-то, да и развиться в военном деле, то ты и научишься. Научишься убирать за собой, следить за порядком, смотреть чтобы внешний вид был опрятен, правильно держать автомат и т.д.. Я вообще по началу думал что сержанты это враги народа:D, но как оказалось после 4 месяцев, это твои товарищи которые как раз прикроют тебя( не все, были и такие что человек говно.)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Научишься убирать за собой, следить за порядком, смотреть чтобы внешний вид был опрятен, правильно держать автомат

у меня жена воспитка в детском саду, у неё дети к четырём-пяти годам всё это умеют, кроме автомата

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сказать что и в 20 лет были личности, которые шконку за собой пол года правильно учились заправлять. И из-за таких был "пожар" в казарме. И подрывы ночью из-за того что форму сложил не правильно , а последствия "тревога" без выдачи оружия. В тумбе бардак , опять же "пожар". Вроде бы обычные вещи и как вы пишите что в детском саду дети делают, но человеку почему-то это трудно было. И показывали, объясняли, сержанты учили.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но при всем этом скажу что не вернулся бы, а если вернулся то на месяц на сборы к примеру. Просто хорошие воспоминания.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, блядь, ебал я такой отдых. На пиздюлях год полетать. Охуенно отдохнул просто, ага. Руки, как у орангутанга до пола от работы. И полночи не спишь. С одной стороны шакалы заебывают всякими грузами, с другой деды.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю , да 2 часа спишь когда дневальный, да день сурка. Но в полях, в море, на бд, было круто , вспоминаю с радостью. А что рабочка , подмести убрать , помыть , отнести , покрасить, перетащить, все же делалось по факту что-бы вы в чистоте жили, ну и конечно чтобы офицеры не опиздюлились. А по поводу пиздюлей , вот честно один раз опиздюлился, когда была тревога и просто вылетело из головы твн взять.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не били, просто "качали" в сушилке, даже не качали, а в "полтора" ставили на несколько минут. Ну и бегали.
Дневальные и дежурные по кпп спали часа по 3-4 (в зависимости от дежурного и собственной расторопности), караульные столько же, но не подряд (сон на посту не в счёт :) ), разводящий - от 6 часов. В другие наряды не ходили, не знаю как там.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен были качи из-за отдельных личностей , но я всегда себе говорил что для здоровья это хорошо :D. А так честно вот не разу не пожалел что пошёл служить. Мне скорее всего повезло ещё что в нашем дивизионе парни были уже взрослые 22+(процентов 70 ребят), просто так совпало, и уже с каким-то более менее осмысленным мировозрением пришли, что надо служить и научиться многому, даже понимание рабочки у нас было не такое так как у всех , мы понимали что убирались и чистили для себя в первую очередь, ведь приятно жить в чистой казарме, ходить и заниматься в чистом ТМУ. Старшина хоть и был очень строгий, но не поверите купил даже ершики на очки).
13
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в небольшой части , дневальным ходил первые полгода почти каждый наряд (через день ), поспать удавалось полтора часа за наряд , мыли с мылом даже стены и потолки ,через два месяца в таком режиме я был реально готов убить человека , похуй на моральные принципы ,сон ,голод и т.д.
просто первые полгода ебаного дерьма, самое забавное было, когда старлею(самый главный пидор) ввалили таких пиздюлей ,когда он вышел из части, задроченные солдаты обид не забывают )
так что лучше работать,снимать хату, да даже жить на оставшиеся 10к в месяц,чем вернуться туда
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чем-то напоминает первый год после рождения ребенка. Сна нет, уборка постоянная, моральная составляющая на нуле.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот , ну если жена ещё считает тебя биомусорос и заставляет толкать землю по 100 раз за подход,то чуть-чуть похоже
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я с позиции женщины писала. Говном тебя ребенок считает,ну ладно, как минимум прислугой и кормешкой. А так же дома должен быть порядок и свежая вкусная разнообразная еда, а еще похудеть сразу же надо, поэтому приходится заниматься как следует дома. Ад короче, как вспомню, так плакать хочется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, простите , ну в целом так , очень похоже в принципе , не понимаю людей, которые хотят туда обратно, мы как-то сравнивали , а тюрьме и то свободы больше
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло с частью
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но ещё очень коллектив решал, дружный коллектив за своих порвать готовы были. Да и если честно скажу ,что на флоте намного лучше чем в других местах ( есть опыт общения со знакомыми и друзьями). А вот были лётчики у нас, так они в таком расосе ходили что изредка завидовали им.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же в части был.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже брат в армию пошел. Сказал, что надоело прятаться. Думаю, что захотел экстрима
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший отдых ломом плац подметать
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты слишком залетный, то будешь такой куйней страдать , по другому не скажу.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сушить крокодила, держать табуретку и хоронить бычки дедов, при этом регулярно опиздюляясь, его не заебало, интересно? 🤔
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попал в РВСН в нижний Тагил. Вся служба - караул. Говорил, понравилось, что думать не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны да, хорошо когда думать не надо. С другой, после универа, а потом после армии я понял, что отупел и забыл многое из того, что мне преподавали.

142
Автор поста оценил этот комментарий
про выпускников
хxx: А Диман сидел-сидел, потом сказал "ладно, парни, я чё-то устал, спать пойду" и ушёл. А на следующий день съехал с общаги и прямиком в армию пошёл.
xxх: попрощался по-английски
(с)bash
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть не по Панамски))) 😆
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фильм "Золото дураков"
210
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжаю в Африку!

Предпросмотр
YouTube4:36
раскрыть ветку (44)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооой, смотрю и вспоминаю себя.
В детстве был очень впечатлительным и резким на решения. Как-то в один из летних дней не сложилось общение со старшим братом - он не захотел кушать сосиску, которой я очень сильно хотел с ним поделиться. Тогда я начал собирать вещи в старый советский кожаный портфель, в котором игрушки лежали, говорил, что тоже куда-то уйду от всех. Самое странное на тот момент было, что для родителей и брата с сестрой это было весело, они смеялись, от чего я ещё сильнее огорчался. Мне дали с собой апельсин, чтобы было что поесть, я, вышел за дверь, постоял секунд 20-30, разревелся и зашёл обратно.
раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, точь-в-точь история ! Уж не помню почему , но поссорилась я с мамой , обижена была сильно -пресильно, и размазывая по лицу детские слёзы, заявила, что из дома я ухожу. Выла и складывала свои синие ГДРовские колготки ( у меня почему-то были только синие) в папин кожаный дипломат. Когда дипломат был собран, на меня уже перестали обращать внимание , все занялись своими делами, и у двери я внезапно поняла , что идти-то мне некуда, да и вообще обед скоро... В этот момент Мама с ворохом белья поднималась на чердак его развесить, и у дверей я спросила: «Мам, как ты думаешь, мне уходить от вас или ещё немножко пожить ?». Мама ответила , что считает что мне можно ещё пожить дома, и я счастливая пошла разбирать дипломат ! )))
раскрыть ветку (6)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама- дипломат

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно развитие сюжета, если бы мама сказала "уходить"))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было лето, посёлок, думаю где-нибудь пошлялась бы до вечера в надежде что теперь -то они точно все осознают, точно все поймут, что потеряли меня безвозвратно , и вернут домой к ужину. А если не вернут, то пойду жить к бабушке к лесу. Но к бабушке мне не очень хотелось , по-этому я ждала, что меня остановят все таки ))) Удивительна человеческая память, можем не помнить что было на прошлой неделе , а события тридцатилетней давности -как вчера ))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так собирала... у меня мама отобрала все вещи, что собрала, со словами тут твоего ничего нет. Хочешь уходить, вали! И выкинула меня за дверь босиком в трусах. Я в истерике обратно биться начала. Она еще выдержала паузу, потом впустила. Люблю своих родителей!

Столько приятных впечатлений о детстве =)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за люди , ребёнка босиком и в трусах за дверь ((( меня конечно по жопе били , но мне кажется исключительно за дело ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже сказали, что всю одежду купили они, но так уж и быть - на тебе вот эти трусики и бантик)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Самое странное на тот момент было, что для родителей и брата с сестрой это было весело,

Действительно, странно))))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз я так тоже решила. Не помню уж, сколько было лет, наверное 7-8. С мамой поругались, решила я уйти из дома, тихо. Собрала рюкзак, уж не помню чего там, стащила кусок приготовленного на завтрак омлета, фотографию своего пса, точнее, фотки не нашлось, была у меня наклейка с фото собакена, один в один мой. Помнится, в этот момент думала, что вот только по нему скучать буду, а все остальные мне не нужны и фотки ваши тоже. Правда передумала уже после того, как все собрала, ибо уже успокоилась и решила, что и ладно, буду жить с этими диктаторами, что уж теперь. При том, мама так и не узнала, что я планировала побег)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так младшая сестра уходила из дома. Посмотрела перед этим мульт, где мальчик обиделся и уехал из дома на БАМ. И в один прекрасный момент под эмоциями тоже туда собралась. Самое главное было - не заржать, когда она пихала в детский рюкзак свою подушку. Да-да. Из всего нужного взяла только любимую игрушку и подушку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мадемуазель Жизель

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький манипулятор)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын тоже стабильно собирает вещички и в лес уходит)) мы как то с психологом обращались на эту тему. Ребенок таким образом просит показать ему родительскую любовь и заботу. Никакая это не манипуляция
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Геологом будет наверное

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или лесником
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ржал до слез:'))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне че-то не смешно. Представляю, если бы моя дочка мне так мозги полоскала ночью. 😨
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, это случается единожды)
7
Автор поста оценил этот комментарий

очень мило:-)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! Дай Бог вам скататься в  Африку с  дочкой!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смеялся и плакал одновременно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын в 5 лет так же собирался уходить из дома, что то обиделся на маму и всё, сам оделся кое как и только вышел в подъезд, сразу обратно сами вернули. Было где-то видео, жаль не могу найти. Но ссылку в ОК точно найду
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня тоже был такой знакомый. Приехал хз откуда, чтобы служить в Архангельске. И такой - наша армия круче всех, пойду долг родине отдавать.

Вернулся - больше про армию и долг не вспоминал.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Дык отдал же, зачем вспоминать?
Автор поста оценил этот комментарий
армия кончилась после реформы 67-го года
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Я в армию хотел и ходил. Даже в психбольнице отлежать пришлось ( на обследовании). Не шучу) а так каждому свое. У меня сын без троек в 10ый класс щас пошел, а я мягко говоря раздолбай был в школе)
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я после универа хотел вместо завода в армию, но офицером - после военки, все-таки. Не без "но", конечно же - я собирался в аспирантуру (в армии с зарплатой в то время было получше, чем "за 250$ в месяц инженер должен ничего не делать и немножечко вредить"). Знакомый комбат вошел в положение и прозвонил при мне штук 5 коллег, типа есть молодой зампотех, душой и сердцем хочет, но вот ему б аспирантурку б... 5 раз я в трубке слышал : Не, нах нам такие умные не нужны.

Отработал в/о на заводе, в общем (

1
Автор поста оценил этот комментарий
На обследование отправили когда военком узнал что вы по собственной воле?😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так подумал) но все было проще. У меня шрам нарушения был похожий на попытку суицида, и психолог просто не стал брать на себя ответственность и отправил на обследование в психушку, я вроде писал пост даже об этом)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может его и так забирали, а так решил показаться охуительным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же говорю
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я практически так-же ушёл.... Была хорошо оплачиваемая работа да и жизнь была яркой, но случился день Х, когда я забухал культурно выпил в одной компании с военкомом своего города и он взял меня на слабо.... Как итог, через 10 дней я уже учил текст присяги в 1800 км. от дома)))

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смекалистый военком

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
План надо выполнять)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бедолага, так бухать с каждым устанешь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже привык, его не берет
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пить в одной компании с военкомом и в итоге ехать к черту на кулички... Не умеете вы полезные знакомства заводить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему сразу к черту на кулички))) я попал в г. Ковров в учебную часть, ну а после в Москву и не жалею о дне Х))))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, в Москву можно просто приехать. Для этого необязательно год в коврове служить.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть ковры посмотрел

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так рассказываешь, как будто это такой умный поступок
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат так ушёл. У него сколиоз был, не брали. Он занимался долго. Носил штуку для позвоночника. Выпрямил до нужного уровня и ушел в армию. Хотел по контракту остаться, но что то пошло то не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколиоз пошел не так
14
Автор поста оценил этот комментарий
у меня двое в гильдии самостоятельно после школы выпилились в армию. Без шуток причем))
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило с баша «а как выйти из гильдии» :)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где у тебя двое?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
в игровой гильдии))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моего друга отец отмазывал как мог, но в очередной пьянке с друзьями он заявил: "Завтра ухожу в армию, хочу отслужить", на следующий день пошёл в военкомат ещё пьяный, а через неделю его забрали на полтора года.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад тож думал, что помогу своим пацанам откосить, сейчас буду палки вставлять в колеса, если они сами начнут косить. Старшего пока пандемия спасает, а то осенью уже бы отправился
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где ваш знакомый работал. Был у меня боец,работал до армии в ППСе,ему надо было отслужить, чтобы стать дознавателем. Чувак в 27 лет пошёл в армию. Телебалдиев фамилия. Бойцы прикалывались над ним,смотрит телек и балдеет!😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Петрухе 21 год, работал водитель-экспедитор. Как то спонтанно у него это решение получилось.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сказал родителям, они решили, что я обезумел, мама в слёзы. В итоге меня по болезни не взяли)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было как я, за два дня до отъезда на сборный сказал - не успели мазануть))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут удивительного)) я так же в армию сходил)) когда хочешь идти тебя отправляют в норм войска, а если косишь попадешь обязательно в какую нибудь залупу))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В моем призыве было 2 брата акробата, военком спрашивает в распределителе в какие войска хотите, они шутканули типа в стройбат, в итоге и уехали в туда. С военкомом шутки плохи хуле.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Два дебила это сила)))
я сказал хочу в погран, поехал в погран. Два года кайфа в горах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В танковые хотел, военком уже пометку сделал на личном деле. Увидел что у меня права категории ВС, стер свою пометку и написал РВСН... ну впринципе тоже не плохо, покатался на машинах обслуживания тополя)
Автор поста оценил этот комментарий
И я б хотел, но уже за 30
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже армии жду уже как манны небесной, а то что-то мне осточертело работать и второй диплом получать. Быть вечно кому-то обязанным, сдавать все по горящим срокам и ни иметь никакой личной жизни. Хорошо что скоро сдача диплома, хоть голова отдохнёт немного.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будто в армии у тебя личная жизнь появится...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Там ты еще и сраться начнешь" (С)
Автор поста оценил этот комментарий
Не читайте между строк пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после универа решил пойду и косить не буду, так меня летом не взяли, сказали мест больше нет, пошел осенью 8го ноября, 2010-11
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть дети-маньяки, которые готовы 24/7 учиться. Чтобы такие появились, нужно лишь с младших классов с ними возиться и поддерживать до 11 класса. Обычно из таких большинство становится олимпиадниками.

раскрыть ветку (24)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ребенок, мне уже 27 лет. Но учусь на первом курсе дневного - история и археология. Точнее вот закончила. С первой вышкой такого не было, да и в школе училась очень посредне. А сейчас меня как прорвало. Курс закончила без четвёрок. Начались летние каникулы и прям колбасит... Написала преподавателю мол дайте литературу на лето к курсовой. Не могу без дела сидеть, и не спокойно, и просто из интереса хочется работать. Чувствую себя маньяком, как вы выразились, ничего не могу с собой поделать.


Кто-то из пикабушниклв в другом топике даже сказал, что у меня походу психоз, раз я так хочу учиться...


А по сути я просто была многие годы лишена того, к чему всегда стремилась.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого психоза. Я несколько лет зарабатывала деньги физическим трудом. В один прекрасный момент почувствовала, что задыхаюсь, не хватает "шевеления мозгами", а не руками, знаний, нового. Плюнула на обстоятельства, трудности, пошла учиться в 26 лет. С тех пор 10 лет работаю мозгами и счастлива😁
7
Автор поста оценил этот комментарий

в 27 вышка это круто, а то некоторые в 25 жалуются что уже мозг не тот и учебу не потянут, слишком сложно. А вы совмещаете учебу с работой?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра в мед в 30 поступила, правда после школы колледж заканчивала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что где-то в 25 мы перестаём получать «награду» за обучение - дофамин.


А чтобы снова пересилить мозг, вернут награду, нужно учиться «через не могу».


Ну и, понятно, что все индивидуально.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее не то что мозг не тот, он работает по другому.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно, мне 27 третий курс заканчивается. Я труба шатал эти ночные смены и сменные работы, а от слова дежурный или дежурка воротит, уволился. Четвёртый курс тупо заплачу и всё пойду на нормальную работу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это нормально. Когда человек перестаёт учиться чему-то новому, то значит пришла старость. И препод скорее всего крутой, если смог заинтересовать.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну историю можно и самому изучать..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Red room 🖖
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Канал на ютубе про историю
Автор поста оценил этот комментарий

На стройках одни старики работают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить моему преподу по педагогике, у каждого человека в учёбе есть периоды подъёма и спада причём абсолютно рандомные по времени. Поздравляю, вы сейчас на подъёме, успехов вам.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто молодец, что в таком почтенном возрасте решились еще раз отучиться.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем Вы на второе высшее пошли на первый курс?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это ваш мозг перестроился и вы снова получаете дофамин за обучение.


И это круто, мало кто, после 25, способен на такой подвиг.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие дети выходят из окон общаги, ибо шарики за ролики заезжают🤷🏼‍♂️
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если учить и учиться правильно и тому, что нужно, а не бездумно от корки до корки зубарить учебники.

Если пояснять ребенку как работает этот мир и желательно прикреплять к этому интересные, понятные ему примеры, то никто из окна выходить не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Либо окно на первом этаже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блн, я стала маньяком по некоторым предметам только когда мне интернет родаки подключили.. К сожалению до олимпиад было уже поздно готовиться.. Ибо старшие классы, была подготовка к егэ..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну либо жополизы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же их ненавижу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Олимпиадники говно
516
Автор поста оценил этот комментарий
На выходных на маяке (радио такое) по утрам идет передача, где дети решают всякие задачки. И большая часть из них звонят сами, и при этом в 10-12 лет шевелят мозгами шустрее, чем некоторые похмельные взрослые.
раскрыть ветку (67)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у детей похмелья нет.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно обобщать.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не знал
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как так - пить пьют, а похмелья нет. Вот свезло так свезло))).

Автор поста оценил этот комментарий

"дети в школу собирались: мылись, брились, похмелялись"

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я на "эхо москвы"(тогда оно не скатилось) в 00 получил словарь Виноградова. Там программа была "говори правильно", мы с батей ее любили слушать как и программу перед ней. И вот вопрос как писать автогидроподъёмник слитно или через дефисы. Ну батя такой слитно конечно, ну я по приколу взял трубку и со 2-3 раза дозвонился и сказал ответ. Потом ездили забирали. До сих пор этот словарь у меня есть как память(хотел фото приложить но с мобильного чего-то не получается, потом кину)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я получила билеты в театр на эхе Москвы как то. До этого тоже пыталась выиграть но злобная тётка, после того как я сказала ответ, спросила "и че дальше?" Я выпала в осадок, молча. Потом оказалось что дальше нужно было свои данные называть....
569
Автор поста оценил этот комментарий

Они все подставныыыыыыыыыые. Да это все шоооооооооу. Да дети сейчас все тупыыыыыыыыые. Да в наше то врееееееееемя. Раньше было лууууууууучше

раскрыть ветку (51)
218
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время подставные были лучше!

раскрыть ветку (14)
90
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время наше время было лучше!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время лучше было лучше.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время наше было нашим!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
-Сколько тебе лет?
- 20.
- О-о-о, в твои годы мне уже 28 было!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?
— Ну так, внучек, при Сталине у меня хуй стоял!
36
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:09
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню,малая была,так переживала,аж плакала)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха почему я раньше этого не видео
3
Автор поста оценил этот комментарий

а нынче такое бывает на тв?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:45
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну картинка точно стала лучше. Гавно нынче качественное, как никогда)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ожесточенные драки! Ко-ко-коннор курит в сторонке. Ох уж эти заголовки....
1
Автор поста оценил этот комментарий
«В лесу произошёл пиздоворот!»
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе.Цифры в нике это год рождения?Конечно,в Ваше время лучше были.Там все разведки мира на это работали.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз позавчера прокатился в плацкарте с вахтовиками, благо последние 300 км до точки. И зашёл у них разговор про игрозависимость исключительно на ПК у ихних детей. Да своему сломал его и выбросил нахрен, да своему вообще запрещаю подходить пусть лучше гуляет и прочие воспитательные моменты в том же духе в перемешку с матом, да да 2021. Через час на станции все четверо залипали в мобильной гринделке советую как побольше урвать кристалов и кто больше задонатил. Давно не ездил в поездах наверно.
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Евойных,а не ихних
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Разве "евойных", а не "евоных"? Или это от диалекта зависит?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
От хреналекта)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, лексическая редупликация
1
Автор поста оценил этот комментарий
От места проживания)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно это будет отместоименным прилагательным?

45
Автор поста оценил этот комментарий
Моя доча играет. Ну как и я. Освоила слепую печать.бля, я говорю медленнее, чем она печатает. Знаете что где как скачать. Подтянула английский, ибо тусуюется на англоязычных форумах. Может написать неким скрипты для получения ачивок в нудном задании .
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Беру вашу дочь замуж. Сколько выкуп?
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
16 верблюдов
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Щас скрипт напишу для гринда этих верблюдов)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в принципе, подхожу под все выше перечисленные параметры. Брать будете?
Только есть нюанс.

Ну и я ещё шашлыки жарю неплохо.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А нюанс большой?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как положено-49,5
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это Лёшка 36 годиков)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сбой матрицы с 2021 никого не смутил но вот "ихний" эт да.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Сейчас не 2021?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, ты столько ждал чтобы ответить на этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сам, я просто уже это все видел.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смутил, что там в 2020? Курс доллара, вот это всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий
2020?..
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сам на каникулах за заданием я мог бы обратиться только на каникулах между первой и второй четвертью первого класса. Потом я познал дзен. Значительно позже, классу эдак в 6 я осознал что можно попробовать заполучить лояльность преподов иногда участвуя в олимпиадах. Но это уже было исключительно из корысти. (Возможно я таки был ботан, но любил свалить по раньше и прийти попозже до начала старшей школы когда это стало мейнстримом).
7
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше школьники во время каникул в институтах учились.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то в советские времена ооооо...А я в советские времена уууууу....
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда были тупые и умные дети. Просто сейчас тупых стало лучше видно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то я голосом сыендука это прочитал
3
Автор поста оценил этот комментарий
никто мне не поверит но может я взрослею
и становлюсь соответственно толще
ниже глупее а также бессовестней
ведь раньше я был гораздо моложе
раньше было совсем другое время
раньше было совсем другое время
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пакалиние ЭГЕ!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради многие из них раз по 100 дозваниваются одни и те же ,видимо ажиотажа нет
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, вы какаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мы били крапиву и не вы%бывались! 😅

Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Звонок в передачу "Кузя" за 20р/секунда.
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, пездеть то.)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Похмельные взрослые вообще мало чем шевелят с утра
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я очень даже хорошо шевелю похмельным утром, если вы понимаете о чем я :р
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пять!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум один раз даст и то не факт что до конца.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нам это и не надо, достаточно автоматизма. 
7
Автор поста оценил этот комментарий
Маяк кстати хорошее радио, несколько лет назад слушал передачу у них, профилактика, качественное шоу было
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там сложные задачки. Ведущие сами тупят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку