Найдены возможные дубликаты

+88
Проблема образования в том, что дети не видят практического применения знаний. Все примеры, задания и задачи теоритические. Та же математика - детей не учат математике на практических примерах. Как посчитать стоимость корзины, вычислить скидку на акционные товары, рассчитать зарплату на примере понятной системы оплаты труда и прочее. Это как в тяжёлой атлетике, бодибилдинге или пауэрлифтинге, когда ты поднимаешь большие веса, но это всего лишь килограммы, ты не осознаешь их практического выражения. Но когда после длительных тренировок ты одной рукой способен поднять диван, что б протереть другой пыль, забыв попросить батю встать или в одного перетаскиваешь рояль, вот тогда приходит восторг от осознания практического выражения твоей силы.
раскрыть ветку 22
+36

Недавно постил ролик про колледж при авиамузее. Там детям сразу вручили реставрационный проект STOL-а от 1946 года выпуска, после 30 лет простоя. Готовый самолет должен стать результатом их учебы. Все дисциплины проходятся с непосредственным прикладным применением к этому самолéту. Бляха, тоже так хочу!

раскрыть ветку 6
0
Будьте добры, скиньте ссылку
раскрыть ветку 5
+5
Неистово плюсую!! В школе вместо того, чтобы ввести полезные уроки для жизни, сейчас ввели уроки религии...И это вместо того, чтобы обучить финансовой грамотности. Когда заканчиваешь школу/универ, понимаешь сколько всего того в мире, чего ты не знаешь, ведь тебя не обучали чему-то практическому. Допустим, даже оплата коммунальных услуг. Да, это мелочи. Но я,допустим, много всяких моментов не понимала. Пока не устроилась на работу в электроэнергию. А финансовой грамотности еще учиться и учиться. Раньше я совсем неправильно распределяла финансы. С опытом приходит понимание. Но это понимание могло бы прийти и раньше, если бы об этом хотя бы в общих чертах объясняли в школе.
раскрыть ветку 2
0
В электроэнергию это как? И, да, там всех берут?
раскрыть ветку 1
+4

с боксом еще круче ))) ходишь на тренировки, выполняешь "тупые" упражнения, скачешь на скакалке "как девочка", машешь руками в воздухе, а потом хоба - не замечаешь как сложил в газон двух гопников в газон за 5 секунд .

раскрыть ветку 10
+27

Хах. А потом также не замечаешь кровотечения от заточек, которые несколько раз воткнули гопники, пока ты их складывал.

раскрыть ветку 8
+4
а учился бы, сейчас бы у репетитора сидел домашку делал, а не с гопниками дрался.
+1

О, еще актуально сейчас высчитать стоимость за кг или литр.

+1896

"Ребёнок на каникулах САМ написал и попросил какое-то задание"(с)

Конечно,конечно сам написал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 276
+569
У меня знакомый на днях говрит "Пойду в армию, захотелось и всё...". Подумал пошутил, случилось что... мало ли.. Проходит 3-4 дня "А где Петя? - Так в армию пошел!"
раскрыть ветку 212
+179
У меня друг так же пошел. 25 лет, железный откоc - не, заебало все - пойду а армию. Сходил. "Отдохнул" в армии.
раскрыть ветку 76
+139
про выпускников
хxx: А Диман сидел-сидел, потом сказал "ладно, парни, я чё-то устал, спать пойду" и ушёл. А на следующий день съехал с общаги и прямиком в армию пошёл.
xxх: попрощался по-английски
(с)bash
раскрыть ветку 3
+204

Уезжаю в Африку!

YouTube4:36
раскрыть ветку 44
+51
Так у меня тоже был такой знакомый. Приехал хз откуда, чтобы служить в Архангельске. И такой - наша армия круче всех, пойду долг родине отдавать.

Вернулся - больше про армию и долг не вспоминал.
раскрыть ветку 3
+17
Ну... Я в армию хотел и ходил. Даже в психбольнице отлежать пришлось ( на обследовании). Не шучу) а так каждому свое. У меня сын без троек в 10ый класс щас пошел, а я мягко говоря раздолбай был в школе)
раскрыть ветку 25
+8

Может его и так забирали, а так решил показаться охуительным

раскрыть ветку 1
+28

Я практически так-же ушёл.... Была хорошо оплачиваемая работа да и жизнь была яркой, но случился день Х, когда я забухал культурно выпил в одной компании с военкомом своего города и он взял меня на слабо.... Как итог, через 10 дней я уже учил текст присяги в 1800 км. от дома)))

раскрыть ветку 9
+5
У меня брат так ушёл. У него сколиоз был, не брали. Он занимался долго. Носил штуку для позвоночника. Выпрямил до нужного уровня и ушел в армию. Хотел по контракту остаться, но что то пошло то не так.
раскрыть ветку 1
+11
у меня двое в гильдии самостоятельно после школы выпилились в армию. Без шуток причем))
раскрыть ветку 3
+3
Моего друга отец отмазывал как мог, но в очередной пьянке с друзьями он заявил: "Завтра ухожу в армию, хочу отслужить", на следующий день пошёл в военкомат ещё пьяный, а через неделю его забрали на полтора года.
раскрыть ветку 1
+2
Смотря где ваш знакомый работал. Был у меня боец,работал до армии в ППСе,ему надо было отслужить, чтобы стать дознавателем. Чувак в 27 лет пошёл в армию. Телебалдиев фамилия. Бойцы прикалывались над ним,смотрит телек и балдеет!😄
раскрыть ветку 1
+3
Я так сказал родителям, они решили, что я обезумел, мама в слёзы. В итоге меня по болезни не взяли)
раскрыть ветку 1
+1
Что тут удивительного)) я так же в армию сходил)) когда хочешь идти тебя отправляют в норм войска, а если косишь попадешь обязательно в какую нибудь залупу))
раскрыть ветку 3
0
И я б хотел, но уже за 30
0
Я тоже армии жду уже как манны небесной, а то что-то мне осточертело работать и второй диплом получать. Быть вечно кому-то обязанным, сдавать все по горящим срокам и ни иметь никакой личной жизни. Хорошо что скоро сдача диплома, хоть голова отдохнёт немного.
раскрыть ветку 3
0
Я после универа решил пойду и косить не буду, так меня летом не взяли, сказали мест больше нет, пошел осенью 8го ноября, 2010-11
ещё комментарии