Дубликаты не найдены

+11
Это все настолько гипотетические расчеты...
Как в анекдоте про журналиста и небоскреб.
раскрыть ветку 6
+2
расскажи
раскрыть ветку 5
+13
Стоит прилично одетый мужчинa в Нью-Йорке возле небоскребa и курит.
Подходит к нему журнaлист и говорит:
- Здрaвствуйте. я корреспондент гaзеты "Нью-Йорк Тaймс". Можно зaдaть вaм несколько вопросов?
- Дa зaдaвaйте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, кaк долго вы курите?
- Мне сейчaс 43, и курю я с 16 лет.
- А кaкие сигaреты вы курите, если не секрет?
- Дa не секрет - "Мaльборо".
- И последний вопрос - сколько сигaрет в день?
- Пaчки полторы - две. Журнaлист достaет кaлькулятор,- что-то считaет и сновa обрaщaется к мужчине:
- Вот вы знaете, если бы вы не курили, то нa сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?-
- Серьезно?.. А вы сaми курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вaс есть?
- Нет, небоскребa у меня нет.
- А я курю, и небоскреб мой...
раскрыть ветку 3
+1
А там, ниже, рассказали уже.
+6
Жена мужу:
- Знаешь сколько всего мы могли бы купить если бы ты не курил?
- Знаю. Тебе шубу, а мне ничего.
+5
Да чушь это все. Ну не будешь ты курить и купишь на эти деньги что нибудь другое.
раскрыть ветку 10
0
в большинстве случаев так и происходит, но если деньги инвестировать выйдет по другому
раскрыть ветку 9
+4
Инвестицию вкладами - лишь жалкая попытка сохранить свои капиталы в век инфляционных потрясений. Это я к тому, что хуйня все это.
раскрыть ветку 6
+3
Я могу по собственному опыту рассказать.
Я уже несколько лет веду домашнюю бухгалтерию. Простая программка - абилити кеш. Первые три месяца никакой экономии - тупо вбивание всех расходов. А потом анализ. И выяснились такие странные траты, деньги впустую, в общем. Так, по чуть-чуть, незаметно, но каждый день почти. Они были безжалостно исключены. А все излишки менялись на доллары (чтобы не было соблазна потратить).
И именно это позволило мне в прошлом году 2 раза слетать в Таиланд на 3 недели каждый раз, а этим летом в Европу на 2 недели.
А на квартиру мне все равно не накопить. :)
Ах, да. Самое главное . У меня нет (и никогда не было) ни одного кредита.
0
Инвестировать можно ужавшись с чем угодно, например, не покупая туалетную бумагу или мешки для мусора.А такие расчеты хороши только в теории, на практике что-то не видно этой потенциальной толпы некурящих миллионеров
+4
Ты еще вычти цену телефонов,компьютеров, сахара наконец, живи отшельником и радуйся экономии)
раскрыть ветку 2
+3
Я всю жизнь прожил в лесу и не потратил 100 миллионов.
раскрыть ветку 1
+1
Подтираться всю жизнь хвоей - бесценно,
Для остального есть - 100 миллионов :D
+3
Отъебитесь от курящих, курят и курят, и не ваша забота, как другому человеку жить.
+2
Ага, можно не покупать машину, и не тратить на бензин, жить в бытовке за кладбищем, жрать рис с дешевым хлебом, не тратится вообще ни на что кроме риса , хлеба, и транспорта до работы и к пенсии, когда уже нахрен ничего не надо, купить квартиру в центре Москвы..
раскрыть ветку 1
0
и отдать её детям, и так каждое следующее поколение будет богаче.
+2
можно срать только на работе, там бумага бесплатная, автор, сколько будет денег к 65 годам, если начал работать в 17 а мне щас 34 ?
раскрыть ветку 1
-1
зависит от того как часто ты срешь, и как качественно подтираешься
+2
Молодой журналист увидел курящего человека, стоящего возле небоскреба.
- Здравствуйте, - журналист подошел к человеку, - могу Я задать один вопрос?
- Да, конечно.
- Как давно вы курите?
- лет 20-30, - человек задумался.
Репортер достал калькулятор и что-то быстро подсчитал.
- Знаете, а вы могли бы купить себе этот небоскреб, если бы не курили и экономили, - журналист улыбнулся.
- А сколько вам лет, - внезапно спросил человек.
- 23, - ответил ему журналист.
- У тебя есть небоскреб?
- Нет... - журналист был растерян.
- Так вот. Я курю и это мой небоскреб.
Человек потушил сигарету и пошел навстречу солнцу.
+1
Позавчера бросил курить, в месяц курил на 3 косаря, закупился биткоинами. Вот это бизнес план, я понимаю, если уж ими на ебее разрешили расплачиваться)
раскрыть ветку 13
0
и че хорошего? он как не зайду на Бтс падает да падает)_ думаю уже пора деньги выводить них не стрельнет!
раскрыть ветку 6
+2
пусть падает, мы закупимся) P.S. на прошлой неделе купил 100 лайта, ЛАЙТ я верю в тебя сука ты ебаная!
раскрыть ветку 5
0
если бы ты начал лет 5 назад на 3к в месяц покупать, было бы выгоднее, а сейчас не факт, что они не упадут
раскрыть ветку 3
0
Да мне похуй, пусть всё упадёт нахуй, я верю что за этой хней будущее.
раскрыть ветку 2
0
Проебал все битки на гоксе, когда он закрылся!!!
раскрыть ветку 1
0
Сочувствую, гокс это самая ебаная хуйня когда либо произошедшая с криптой и из-за которой развитие крипты стопарнулось.
+1
Почему в расчетах нет коэффициента инфляции? Или на протяжении 30 лет стоимость пачки будет неизменна?
раскрыть ветку 1
0
В этом и есть основной просчет человека!
На вкладах нельзя заработать, можно только уменьшить воздействие инфляции.
+1
Пачку в день!? О_О Нихассе масленица...
+1
Где сигареты по 35р нашли?
раскрыть ветку 2
0
инфа 2010 года где-то, вероятно
раскрыть ветку 1
0
я не курю так погуглил сколько средняя пачка сигарет стоит
+1
Опять инфляцию не учитывают(
раскрыть ветку 1
0
специально листал и искал этот комент
+1
один раз я зажегся идеей: вот человек работает грубо говоря с 25 до 65 лет. сколько ему нужно откладывать денег в банк, чтобы в 65 лет он мог получать 100 000 рублей в месяц. сделал прогу и начал подбирать значение. оказалось примерно 7000 рублей в месяц! то есть в москве в принципе возможно откладывать такую сумму. но потом я решил учесть инфляцию, посмотрел на росстате средний показатель инфляции за последние 10 лет. и оказалось, что если предположить, что в будущем будет примерно такой же уровень инфляции, то в 65 лет человек уйдет в минус, взяв из банка деньги. итог такой: я не курю и, конечно, никому не советую, но все это фигня с якобы покупкой луны, если бросить курить, жрать, дышать и т.п. всем удачи и наслаждайтесь жизнью!
0
Опять старый анекдот про Ферарри. Уже столько по этой теме поезженно...
0
Бросил я весной курить. Пришло лето и вместе с ним боевые действия. Чето желание инвестировать так и не проснулось.
0
ввиду нынешней ситуации с удешевлением рубля - лет через 30 на эти 2 ляма можно будет, несколько утрируя, пару мороженок купить )))
раскрыть ветку 1
0
Угу. А пятилетний доход с такой "экономии" (в идеальном мире, где с депозитом в 12600 тебя не пошлют нахер) сопоставим с зарплатой какого-нить рядового технического специалиста в любой из столиц.
Повторюсь - рядового специалиста. Не начальника.
0
Финансы слабо мотивируют бросить курить. К сожалению, у нас пачка сигарет стоит не как квартира в Москве, так что остаётся надеяться только на здравый смысл курящих, и на то что они рано или поздно вспомнят о своём здоровье и здоровье окружающих, которые всем этим дышат.
0
12600. Депозит. На 5 лет.

А знаешь, попробуй. В банке тебя с таким предложением сразу же сопроводят в VIP-комнату, напоят элитным коньяком, а проценты и прочие условия с тобой будет обсуждать лично директор.
0
Я бросил курить,через год купил велосипед, (Corratek X Vert Exspert). Погуглите и прикинте.
раскрыть ветку 1
-1
Не уверен как расценивать этот коммент: за или против. Я каждый месяц такой велосипед могу покупать.
0
У меня коллега, мотивируясь этими вычислениями, как раз курить бросил.
Но он такой невероятный зануда, что слушая про это, хотелось прям назло закурить!
А ведь я не курю!
0
А потом Центробанк отберет у твоего банка лицензию и побежишь ты за сигаретами...
0
А ещё можно бросить ебацца - этож какая экономия на гондонах, цветах, подарках, ресторанах, гостиницах - Автор посчитай выгоду на пять лет воздержания
0
А теперь подскажите, где найти банк с вкладом под такие проценты, да еще и чтобы каждый месяц пополнять можно?
раскрыть ветку 1
0
инвестиции не обязательно подразумевают банк
0
Почему, мать, я должен инвестировать куда-то деньги, на которые я курю, а?
И не 35, а 63р.
0
Если человек курит пачку в день, то деньги это, пожалуй, последнее о чем он должен беспокоиться.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: