Настоящая подруга

Когда мне было 15 лет у меня была очень близкая подруга (назовем ее Маша) и крайне скользкие зимние сапоги.

Мой дружочек делала себе маникюр в салоне красоты, и не изредка, а раз в неделю. Более 10 лет назад в нашей тмутаракани это было настоящей роскошью и редкостью.

Однажды мы с ней вдвоем собрались на местную дискотеку. Маша, конечно же, предварительно посетила салон. А я обула те самые сапоги, потому что были у меня только они.

Дороги в моем поселке не принято чистить или чем-то посыпать. Поэтому, падала в своей любимой обуви я каждый день, и в общем-то, привыкла. Но этот раз был особенным. Ноги ушли вперед, и вместо того, чтобы приземлиться на колени или пятую точку, я во весь рост упала на лед затылком с гулким таким звуком.

Перед глазами потемнело.

Через пару минут я смогла вновь видеть белый свет, а вместе с ним и Машу. Она, конечно, смеялась. Зачем еще нужны друзья, если с ними нельзя поржать над такими моментами.

Попытавшись встать я поняла, что ну очень скользко, и я, как жук, не могу перевернуться без дополнительной опоры.

Я протянула руку Маше и попросила помочь.

Та задумчиво посмотрела на меня, а затем на свои свежевыкрашенные ногти. Затем еще раз на меня. И еще раз на ногти.

И на всякий случай отошла, чтобы я не схватила ее за руку сама.


Так вот, Маша. Если ты это читаешь, знай — я тебе благодарна. Теперь  выбираю только не скользкую обувь и ни на кого особо не рассчитываю)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё история, но на этот раз мы шли с мамой из магазина. В одной руке у меня тяжёлый пакет. И тут я подсказываюсь на льду и, чтобы удержаться, свободной рукой взмахиваю в сторону... И бью наотмашь маме по лицу... Такого она не ожидала)) посмеялись вместе и дальше пошли осторожнее, чтобы еще кого не стукнуть.
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не зимняя история, но ваш комментарий напомнил.

Шла по бордюру, а справа на меня понеслась какая-то собака. В тот момент, когда она начала на меня прыгать с открытой пастью, меня качнуло, и я вытянутой для равновесия рукой заехала собаке снизу по нижней челюсти. С кромким "клац" у собаки захлопнулся рот, она упала на спину-бок, подскочила и убежала. Вот так я случайно себя спасла)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно!))) собака наверное в шоке была! А вот тоже вспомнила историю. С парнем ужастик смотрели и вот напряжённый момент, тишина и он решил меня напугать. От неожиданности кулаком в нос ему заехала!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж в прямом смысле дала по пасти

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваша история напомнила мою: мне было 15, и я только что купила своей подруге в подарок на Новый год небольшой снежный шар. Подскользнулась, пока падала, очень боялась разбить его, поэтому вздернула руки вверх. Упала на лицо и пропорола зубом губу. Кровищи было! Шрам на губе так и остался, а дружба нет(

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сожалейте о потерянных друзьях. Если дружба закончилась, значит она не была настоящей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не жалко заработать шрам ради друга, жаль скорее, что я ценой своей губы сохранила безделушку для человека, с которым мы перестали общаться спустя год. А дружба и правда была ненастоящей

3
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило, на первом курсе мне очень нравился один парень. И вот он предложил проводить меня до общаги от главного корпуса. Дорога через парк, но до него еще дойти надо. Сапоги вроде нормальные были. Я чуть отстала от него, он почему-то шел чуть впереди, а не рядом, и переходя дорогу к парку подскользнулась и упала головой об бордюр. Наверно я отключилась на мгновение, когда я попыталась встать, то парень уже был в парке и ждал пока я поднимусь. Жаль, что я не сразу поняла, что он немного мудак...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не немного

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку