43

Настоящая поддержка

Пришел к нам недавно в компанию новый сотрудник. По моей рекомендации, чего таить, не друзья,но хорошие знакомые. Занял позицию Java-разработчика. Сам в анамнезе разработчик баз данных Оракл с опытом лет 10. И вот понял мужик в 30+ лет, что надоело ему, скучно. Отучился на Java, доставал коллег, которые беком занимались, чтобы учили, и вот решился, пришел к нам совсем джуном. Я вот и его уважаю за то, что решился в таком возрасте что-то изменить и женщину его. Ведь, реально, его доход уменьшился на треть. З. Ы. Обычная семья, не дети олигархов, квартира в ипотеке, детей ток нет. 😊

Дубликаты не найдены

+13
30+ это молодой парень, а пишите, словно это дед 90 лет. В чем сложность учиться в 30ти летнем возрасте или менять направление? Разве что ты дурак и не можешь усваивать информацию...
раскрыть ветку 3
+4
Сложно решиться бросить то чего достиг в одной области и уйти в другую, и опять в начало пути.
раскрыть ветку 1
+2

Именно, это как вип-аккаунт в танках забросить после 5 лет нещадной игры. И ведь понимаешь, что смысла дальше играть нет, но столько сил потрачено....

+2

Вполне согласен. 30+ не старик. У меня случай на роботе женщина 50+ научилась текст набивать и работать в 1с за 2 недели. А дедушка 65+ учил меня когда-то в 2008 году как Линуксом пользоваться. При чем не слабо так ориентировался хотя не информатик. Никогда не поздно, надо только захотеть

+3
"Ведь, реально, его доход уменьшился на треть"... со 150 до 100! Совсем джуном! Аж на треть! Ололо!
раскрыть ветку 1
0

Бд оракл 10 лет чувак должен был быть неебаца гуру! И иметь 350к+ не подымая жопу с дилдо. Видимо таких денег не было, вот и ушел.

Синь джавист имеет сильно выше 100к, нужен везде и перспективы отличные.

+2

Джава - самый мейнстрим, своим опытом он быстро варастет

0

детей ток нет

вот и заскучал

раскрыть ветку 1
+1

Решил попробовать, что такое настоящий секс.

-1

Опять пост о том, как какому-то спецу засрали мозг личностным ростом и развитием, снизили самооценку до того, что он бросил все свои достижения коту под хвост и ушёл куда глаза глядят.

Нет, чувак, уходить надо было в ту контору, где тебя ценят как специалиста...

-1

Это кто сказал разработчик или мать?

раскрыть ветку 2
0

это вы сами с собой или на какой-то комментарий отвечали?

раскрыть ветку 1
+1

Да вроде отвечала, а получилось, что сама с собой))

-1
Ну вот, щас станет олигархом и появятся дети олигарха.
-6

Да вы все охуели в этой вашей Москве.Какие то Оракулы, Джава, джуны,бабок на треть меньше(все равно больше соточки)...Нет бы рассказать о буднях Коляна-Лысого, который давеча откинулся и вечером тусанул с двумя крошками из придорожной кафешки.И как сегодня у него мандавошки и гонорея.Ближе будьте к народу, ептить.

-8

Ну и дурак этот знакомый, если все так, как описано. Денег стало меньше, геморроя больше, 10 предыдущих лет - коту под хвост. И вместо того, чтобы расти на старом месте (а в 30 лет это более чем реально), он начинает всё с нуля. В итоге карьерный рост ему если и светит, то не шибко большой и тоже лет через 10, то есть в его 40.

Парень идиот.

раскрыть ветку 1
+6

ага, ну-ну, конечно же намного лучше: полное выгорание, затем потерять интерес к работе, начать прокрастинировать и делать задачи наотъ*бись, и привыкнуть к такому состоянию. Люди, которым все надоело - это те самые админы, которые бухтят на пользователей и ленятся что-то решать. Это те самые разработчики, которым адски надоело все, и поэтому они ставят костыли, лишь бы сегодня с этим вопросом больше не доставали. Это те самые тетки-чиновники, которые потеряют вашу справку и даже не подумают ее искать, потому что им не нужен результат, им ничего вообще не нужно и хочется послать все нах.

Да-да, именно к состоянию "я заеб*лся и мне на все пох" были риски и прийти у парня из истории. А из такого состояния уже сложнее поднять жопу и начать искать себе что-то интереснее.

Если он сообразительный, он быстро наверстает разницу в зп и знаниях. Как минимум, ему будет интересно ходить на работу эти несколько лет наверстывания, а это здорово увеличивает качество жизни.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: