29

Настоящая близость

"Настоящая близость означает, что кто-то разделяет меня со мной. Это значит, что кто-то приглашает меня быть с ним, переживать его как другого, а сам, в свою очередь, имеет желание переживать меня. Если я готов принять это приглашение, тогда я действительно люблю".

Альфрид Лэнгле

Настоящая близость Психология, Парадигма, Близость, Любовь

Дубликаты не найдены

+4
Со всем уважением, тут вам не инста.
Иллюстрация к комментарию
+3
Премноговыспренно, как по мне.. не находите, господа?
В переводе - нахуй эти статусы, озабоченных размножением, приматов?
+1
Любовь — это как сходить посрать. Иногда все происходит само собой, а иногда нужно хорошенько потужиться, чтобы все получилось.
0

Когда тот котого ты любишь умирает, тогда ты действительно понимаешь что такое "пережить" его и самого себя.

А при жизни никто никого не любит больше чем себя любимого.

0

Вы бы тег поставили "статусы для вконтактика", что ли.

-1

Построение иллюзии, что ты ощущаешь человека, как себя самого, ввиду выплеска гормонов в начальной стадии знакомства. Раскройте слово "переживать" подробно, тогда можно будет хоть о чем-то рассуждать.

И что такое "настоящая близость"? Какая тогда "не настоящая"? Кто установил параметры и различия между первой и второй и что грантирует наличие "настоящей" в отношениях? :)

раскрыть ветку 5
+1

Хех, это риторические вопросы? Или вы действительно хотите узнать на них ответы?

раскрыть ветку 4
-1

Тот кто может сформулировать ответы, не постит подобные цитаты. Когда начинаешь искать смысл и суть, то все общие фразы рассыпаются.

раскрыть ветку 3
-2
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
151

Как вкладываться в отношения, не превращая другого в должника

Вкладываясь в отношения мы не приобретаем никаких прав, а лишь удерживаем их на плаву.

Невозможно любить так, чтобы следующие пару лет партнёр не нуждался в любви. Не получится уделить внимание, восхититься, позаботиться так, чтобы далее не приходилось этого делать. Даже обнимашки каждый день требуются новые. Такие же тёплые, нежные и искренние, как вчера.

Все наши "вложения" в отношения потребляются мгновенно. И это замечательно! Значит поставляем качественный продукт. Экологически чистый и нужный. Именно поэтому партнёр и остаётся с нами. Потому что ему вкусно!

Упрекать его в том, что он с удовольствием уплетает наши "вложения" можно лишь в одном случае. Если мы ДАЁМ их В КРЕДИТ.

Любим так, чтобы в последствие не обременять себя сим утомительным занятием. Закармливаем, захваливаем, залюбливаем, чтобы никуда не убежал. Будто домашнюю скотину заводим. Которая должна давать молоко всю оставшуюся жизнь.

Если вас начинают обвинять в том, что что-то на вас "потратили" - значит планировали загнать в долги. Закармливали, чтобы сожрать.

Когда как "вложения" в отношения нужны лишь для того, чтобы было хорошо СЕГОДНЯ. Всё будет сожрано в этот день, не сомневайтесь. Внимание, любовь, забота, понимание, секс, восхищение... Поэтому не давайте больше, чем можете произвести, в надежде, что завтра это вернётся в тройном размере. Не вернётся!!! Давайте ровно столько, сколько имеете.

Вложиться так, чтобы потом можно было расслабиться и ничего не делать не получится. Всё будет съедено сегодня. Поэтому важно ОСТАВАТЬСЯ близким, а не пытаться купить право им быть! Но для этого нужно уделять внимание по желанию, свободно, на грани удовольствия, а не впахивать, аки фермер, в надежде на высокие удои в будущем году.

Заметки Ивана Варганова

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: