Настольные лампы "Эра"

Настольные лампы "Эра" Настольная лампа, Пожарная безопасность, Предупреждение, Эра

Менее года назад, приобрёл себе настольную лампу, такую как на картинке. Фотка, конечно взята из интернета. Покупал в довесок к письменному столу, просто добивал по цене для скидки. Стоила тогда около 500 рублей.

Особенность этой лампы во встроенном аккумуляторе.

Всё это время лампа простояла, включённая в розетку. Когда выключали свет, очень редко, лампа и вправду работала, получалось, что я мог работать, даже когда свет отключали, т.к. у меня ноут. А инет можно было взять с телефона.

Но несколько дней назад, ночью, меня разбудила жена и сказала, что около стола сильно воняет палёной проводкой. Надо сказать, что ноут я практически не выключаю, поэтому подумал на него. Однако это оказалась лампа. Она была очень горячая, внутри что-то искрило, а когда я её отрубил от розетки и поднял, с неё потекла какая-то белая жидкость.

Не знаю, что у неё там случилось, мы её отнесли на балкон и сейчас она лежит там, вносить в дом не реально - жутко воняет, хотя внешне никаких признаков нет. Отправлю её позже почтой производителю, пусть порадуются.

А вам, уважаемые Пикабушники, порекомендую воздержаться от приобретения товаров данной компании, иначе однажды можно сгореть, чего никому не рекомендую. И сами с женой рады, что вовремя проснулись.

Лампа моя, тег моё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вам, уважаемые Пикабушники, порекомендую воздержаться от приобретения товаров данной компании, иначе однажды можно сгореть, чего никому не рекомендую.


Ну вот я уже 2 года пользуюсь прожекторами от Эры для временного освещения. Есть и на 10 ватт и на 100. Светят, конечно, так себе, но выдержали и морозы и жару. 

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отправлю её позже почтой производителю

Думаешь, это хорошая затея?

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Лампы с такими аккумуляторами нельзя постоянно держать подключёнными к электросети. Максимальное время заряда - 14 часов. Это указано в инструкции по эксплуатации товара: http://www.eraworld.ru/upload/iblock/ffb/ffbcffeb4322a300658d3c9f7aa5233e.pdf?fbclid=IwAR1_VhOVOkUsFkQSxN7dT_vSVxeEdH2EhaWpYQtsVaS8qmf8SaMmhD3FEOU

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сдох контроллер заряда и акум гелевый от перезарядки через клапан начал спускать гель. У этой лампы и спектр отстой. Купи светильник с патроном и хорошую лампочку светодиодную по обзорам, и будет норм.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Тут есть представитель Эры? Может хотя-бы он ответит, почему всю их продукцию после покупки нужно доробатывать прямыми руками? У меня была эпопея с подсветкой для кухни. Разбирал, собирал, паял, изолировал, герметизировал, и все из-за того, что эта самая подсветка, через пару месяцев работы, начала устраивать светомузыку. Самопроизвольно включаясь и выключаясь.

раскрыть ветку