Настольные игры. Урок 60. Шахматы - Хамелеоны

https://youtu.be/Vu6ARkFu1Zc


Шахматная игра, в которой все решает геометрия доски, а игра ведется обычными камнями.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная идея и классная реализация! Было бы интересно послушать о том, как создавалась эта игра:)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
История сознания игры уходит глубоко в прошлое...
Был зек который не умел лепить из мякиша фигурки, но был не самым плохим татуировщиком).
конец...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем зеком был Альберт Эйнштейн
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная версия 😀
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько десятков лет занимаюсь изучением игровой культуры человечества и иногда мне приходят идеи из воздуха. Если идея приходит, я ее обязательно додумываю. Вот собственно и вся история.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
История не блещет деталями:) но про изучение игровой культуры, очень интересно! Как началось такое изучение длиной в десятки лет? Я бы послушал 👍
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже очень просто. В 70 годы я был довольно хорошим шахматистом. Выигрывал турниры, брал разряды. А в студенческие годы, это уже начало 80 я начал заниматься математикой. ДЛя математиков изучение игр довольно сложная и интересная теоретическая задача. Так вот из математической литературы я узнал, что мир игор довольно широк и мне стало интересно, а что есть еще. И самое главное, есть под этим какая-нибудь общая теория. Вот больше 30 лет уже и копаюсь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут случайно понял, что мы в одном городе живём оказывается 😀
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Казани. Но вообще по сути своей я дальневосточник, со стажем 56 лет Хабаровска.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я думал все ещё в Хабаровске:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уехал в прошлом году.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку